Результаты опроса: на что обращаете внимание в ПЕРВУЮ очередь при заказе пластиковых окон (дверей)?

Голосовавшие
188. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • цена окна (двери)

    73 38.83%
  • профиль, фурнитура

    73 38.83%
  • фирма производитель

    38 20.21%
  • бонусы и скидки

    4 2.13%
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 229

Тема: Пластиковые окна

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Есть контора, называется "Дилл". Приличное качество, нормальные цены. Ни в коем случае не "Бамо" - окно перекашивает за месяц.

  2. #12
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    Smile

    а что качество бывает "приличное?"

  3. #13
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию

    ну это даже не смешно по поводу БАМО.......
    .........как бывший работник БАМО могу сказать что профиль у них более менее приличный. но работников, которые бы по человечески собралибы ваше окошко не осталося...........

    я бы посоветовала профиль Шуко немецкий -его в принципе делают тока в германии и обзявка для окошек у них своя Шуковская.

    насколько я знаю в Клину есть контора, которая делает из этого профиля окошки приличные по качеству и цене.
    Последний раз редактировалось Vaselisa; 13.09.2004 в 18:50.
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  4. #14
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Для меня это уже пройденный этап.. В принципе все профили по качеству одинаковые, долговечность твоего окна зависит от качества установки. В Бамо очень кривые руки, пройдясь по городу сразу видишь их работу - оранжевая пена торчит по всему периметру окна - это недопустимо. Многие фирмы предлагают окна, но не все их производят. Средняя гарантия - на установку -1,5-2 года, на профиль 40 лет. Если что-то вдруг случилось (допустим через пару лет), где ты будешь искать этого посредника?? С производством как-то полегче.

    Цена складывается из:
    1. Производитель профиля. Rehau, действительно хороший профиль, наверно самый дорогой. Veka и KBE подешевле.Нормально - 24-28 мм.
    2. Тип створок - глухая, поворотная, поворотно-откидная.. Последняя дороже всех. Идеальный вариант - одна глухая, другая поворотно-откидная. (примерно 390$).
    3. Тип камеры- для нашей полосы подходит двухкамерное.
    4. Будешь ли ты ставить пластиковые откосы по периметру окна внутри квартиры (довольно эстетично). Это еще плюс 100-190 баксов в зависимости от типа дома: в панельном откосы дешевле, чем в кирпичном. Моему дому 60 лет, откосы широкие, пришлось помучаться и переплатить.
    5. Подоконник - примерно 40$
    6. Москитная сетка - примерно 25-30$
    7. Наружний отлив - 7-10$
    8. И по мелочам - замер (обычно бесплатно), срок изготовления, подъем, доставка, предоплата...
    Цены написала прошлогодние, в этом году пока не узнавала.. Думаю подорожало... Узнавала, кстати, и в Клину, и в Зеленограде.
    Заказывала окно в Витраже (Дурыкино), очень понравилось, претензий нет. В конце года даже сами перезвонили и спросили довольны ли (наверно премии начисляли по итогам года )

  5. #15
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    а меня искать не надо я сам работаю на производстве! проектирую эти окна!

  6. #16
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    Post Бесплатно проконсультирую по поводу окон ПВХ любые вопросы!!!

    Консультации по вопросам оконных конструкций из ПВХ, фасадов и зимих садов!!! ....абсолютно безвозмездно! ))) ...по мере наличия свободного времени!! можно по аське 201012619 стучитесь!!!!

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    1. А установленные решетки на окнах не будут мешать установщикам окон?
    2. Сколько примерно разница в стоимости "глухого" окна (части) от открывающегося (открывать нужно в одной плоскости)?

    Спасибо

  8. #18
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    решетки как правило не мешают (но конечно зависит от того как они установлены) единственный вопрос в том, что не удастся культурно отделать снаружи установленные окна, можно демонтировать на период монтажа, я так понимаю это первый этаж, а после установки, подрезки пены и заделки швов установить обратно!! ...усложняется задача не сильно зато все культурно выглядит! .......потом еще вопрос есть ли москитная сетка... если да то нужно монтировать так чтобы решетки при установке москитки не мешали! ....а по поводу цен это вопрос индивидуальный зависит от фурнитуры и типа профиля..... ну и от компании конечно!!! ...звоните в различные и узнавайте по поводу цен у производителей! .....но прежде определитесь с профилем и типом фурнитуры!

  9. #19
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Господа!!! прежде чем заказывать окна или другие конструкции из ПВХ пишите проконсультируем по всем вопросам особенно по конструкции, на что обратить внимание, итд...... "ведь это же наша работа!" это дело стоит не малых денег так что советум как это сделать грамотно и лучше!!! ..так что лучьше спросить (не обязательно следовать совету) но думаю будет не лишним если мы вам подскажем что знаем!!!!

  10. #20
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Возможно ли сделать балконную дверь всю абсолютно прозрачной, из стекла, и как это скажется на температуре помещения ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пластиковые окна: вопросы и ответы.
    от Мистер в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2022, 13:12
  2. Где заказать пластиковые окна
    от sh0cKkK в разделе Дом и дача
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 20:35
  3. Куплю Пластиковые окна бу
    от skupkaokon в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 16:05
  4. Срочно куплю б/у пластиковые окна
    от simbad в разделе Покупка различных вещей, средств
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 23:46
  5. Пластиковые окна
    от Urlik в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 22:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru