Результаты опроса: на что обращаете внимание в ПЕРВУЮ очередь при заказе пластиковых окон (дверей)?

Голосовавшие
188. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • цена окна (двери)

    73 38.83%
  • профиль, фурнитура

    73 38.83%
  • фирма производитель

    38 20.21%
  • бонусы и скидки

    4 2.13%
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 221 по 229 из 229

Тема: Пластиковые окна

  1. #221
    Прохожий Аватар для Света Светуля
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Пластиковые окна

    В наше время не факт, что от известных производителей будут качественные окна. Очень много подделок.

  2. #222
    Новый Житель
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Пластиковые окна

    Все зависет от дилера,к которому Вы обращаетесь.Я например долгое время работал с Rehau из нашего города.Завод не хочу называть ,все его знают.Не нравилось качество изготавливаемых окон!Начал сотрудничать с Veka,очень и очень доволен качеством.Пускай Rehau и Veka это два крупных бренда и они немного дороже "гаражных" окон из других городов,но ставите минимум на 30лет)) у меня бамовские уже 18 стоят с небольшими доработками))

  3. #223
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Пластиковые окна

    Цитата Сообщение от unvoiceble Посмотреть сообщение
    наносится пленка специальная и после этой процедуры уже энергосберегающее стекло
    У меня на даче такие окна. Ради интереса решил проверить с помощью фонарика (тест свечкой) и один стеклопакет оказался вставлен наизнанку. Пришлось самому переворачивать, благо это не трудно, если сил хватит в одиночку стеклопакет поднять.
    2015-08-25 13-42-39.JPG 2015-04-22 20-59-16.JPG
    Голубое отражение - от энергосберегающего стекла.
    Есть ли эффект? Не знаю, честно говоря. Но учитывая то, что окна - самый большой источник утечки тепла, то решил именно в это узкое место немного вложиться. Зато после на дровах и электричестве сэкономлю...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #224
    Новый Житель
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Пластиковые окна

    Так на заметку всем:по зиме этой обратился клиент с просьбой заменить энергосберегающие пакеты на обычные.Гибнут комн.цветы.И это уже не первый случай такой
    А по поводу утечки тепла из за окон,все зависит еще и от монтажа!

    - - - Добавлено - - -

    А откосы на окна отдельная история из сэндвича:некоторые делают 3точки на сторону и как не крути там свищи(экономия учитывая, что баллон пены хорошей мин 350р)правильно полностью пенить,место F уголка обычный уголок,.
    А еще таджики на дачах сами ставят -это кора,когда отверстие для самореза гораздо больше нежели шляпка самореза!!Зато недорого у них))

    - - - Добавлено - - -

    А откосы на окна отдельная история из сэндвича:некоторые делают 3точки на сторону и как не крути там свищи(экономия учитывая, что баллон пены хорошей мин 350р)правильно полностью пенить,место F уголка обычный уголок,.
    А еще таджики на дачах сами ставят -это кора,когда отверстие для самореза гораздо больше нежели шляпка самореза!!Зато недорого у них))

  5. #225
    Горожанин Аватар для Сэм47
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    76
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Пластиковые окна

    Кто нибудь ставил себе противопожарные окна? А то что-то боязно ставить обычные пвх.

  6. #226
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Пластиковые окна

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Ален, у меня REHAU стоят. Я довольна. Когда возникали проблемы, мастер тут же приходил, исправлял, отвечал на вопросы и консультировал. На сколько я поняла, не столько важен профиль, сколько КАК он установлен. Если у монтажников руки растут не откуда надо, то хоть за 100 000 закажи окно, они поставят так, что будешь вспоминать старые деревянные рамы))). Причем заказывала сначала в кухню, когда ремонт делали, а потом в комнату. Заказывала у нас в Тимоново на втором этаже.
    по прошествии 5 лет могу сказать: в целом окнами довольна, сервисом компании тоже, но как я писала, что "важно КАК установлены окна". +100500. Окно на кухне установлено хуже чем в комнате, а именно : зимой не понятно откуда дует. Может из-под подоконника. Не критично, потому как топят отлично, но занавески шевелятся.
    Сейчас подумываю о смене окон в новой квартире. Подумываю обратится снова к ним. Но может кто где заказывал последнее время? свежей информации хочется)
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #227
    Мишутка Аватар для Мистик
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Пластиковые окна

    Подниму тему! Посоветуйте хорошую фирму по установке, желательно местную.

  8. #228
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Пластиковые окна

    Посоветую плохую - ТМК в Рекинцо..... вот туда не обращайтесь....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #229
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Пластиковые окна

    Цитата Сообщение от unvoiceble Посмотреть сообщение
    на стекло наносится пленка специальная и после этой процедуры уже энергосберегающее стекло
    впервые слышу про плёнку. Обычно это напыление, и оно наносится изготовителем стёкол, ставится внутренним стеклом напылением внутрь камеры. Может, ссылку на плёнку дадите? я только про тонировочную плёнку знаю. Для лучшего эффекта энергосбережения можно аргон в камеры. А вообще по большому счету, если окно плохо смонтировали и под ним дует, то действительно без разницы, энергосберегающее или нет.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Она как бы есть, но как бы и нет.
    Оно есть, оно работает. Не как батарея конечно. Спецпокрытие ионов серебра отражает тепловые волны обратно в комнату.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Пришлось самому переворачивать, благо это не трудно, если сил хватит в одиночку стеклопакет поднять.
    в таких случаях обычно звонят фирме-установщику, и она решает эти проблемы. Ведь если стекло выскользнет и разобьется у заказчика, придется за свой счет переделывать. А так - бесплатно поменяют.

    Если кому нужны рекомендации по установщикам, пишите в личку, дам контакты самых бескосячных =))) (ибо косячат большинство)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пластиковые окна: вопросы и ответы.
    от Мистер в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2022, 13:12
  2. Где заказать пластиковые окна
    от sh0cKkK в разделе Дом и дача
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 20:35
  3. Куплю Пластиковые окна бу
    от skupkaokon в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 16:05
  4. Срочно куплю б/у пластиковые окна
    от simbad в разделе Покупка различных вещей, средств
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 23:46
  5. Пластиковые окна
    от Urlik в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 22:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru