Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Олимпиада-2014

  1. #101
    Участник Аватар для west
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    136

    Question Re: Олимпиада-2014

    Цитата Сообщение от osiris Посмотреть сообщение
    Ну что за люди.
    Там с точки зрения экономики очень много плюсов, не та тема, чтобы здесь все расписывать...
    PS И откуда вы беретесь - "вечно недовольные"??
    Из всего прочитаного не понял чем доволен хозяин этого поста?
    Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую... Затем уйди под локоть и снизу в челюсть...

  2. #102
    Горожанин Аватар для osiris
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Олимпиада-2014

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Ну во первых я думаю Вы не представляете сколько это денег -несколько миллиардов долларов, а это очень много. Доходы от олимпиады вряд ли будут больше 1 млрд.
    Для кого много то? Посмотрите на бюджет США или хотя бы на чистую прибыль (не на оборот даже!) Майкрософт, Coca-Cola, Газпрома и т.д. чтобы понять, что это - не много.

    Посмотрите на доходы Сиднейской олимпиады.

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    На рейтинг страны это безусловно положительно повлияет, но не надо считать руководителей "мировых корпораций" совсем уж идиотами. Они идут туда где выгодно.
    А разве не выгодно иметь бизнес в стабильной внешней среде? Вы слышали про риски? И каков "вес" административного риска?

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Да очень просто, раньше я мог съездить в Сочи зимой покататься, и это было относительно недорого (сопоставимо с Европой), а сейчас нет. И в ближайшие 10 лет все будет только дорожать. А места там действительно замечательные. Почему я теперь должен летать в Зальцбург, когда Сочи роднее и ближе, я не очень понимаю.
    Вот оказывается в чем причина истинного недовольства!

    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    Из всего прочитаного не понял чем доволен хозяин этого поста?
    Ваше непонимание должно меня как-то напрячь что ли? (хотя поясню, мне не сложно - я доволен тем, что Олимпиада-2014 будет проходить в российском городе-курорте Сочи)

    К чему эти пустые споры? Не хотите Олимпиаду в Сочи - не едьте туда ради Бога!!

  3. #103
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Олимпиада-2014

    Взгляд на Олимпиаду со стороны экологов.
    http://http://grani.ru/Society/ecology/m.118141.html

  4. #104
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Олимпиада-2014

    Суд запретил строительство ряда олимпийских объектов в Сочи

    Майкопский городской суд поддержал эколога, выступающего против строительства олимпийских объектов на территории Сочинского национального парка. Ему удалось доказать незаконность приказа Минприроды, согласно которому были изменены границы заповедника, пишет сегодня газета "РБК-daily".

    Территории, лишенные в октябре 2006 года неприкосновенности, теперь не могут использоваться под строительство олимпийских объектов. Ряд опрошенных изданием экспертов считают, что это решение суда ставит под вопрос саму возможность проведения Олимпиады-2014 в России.

    Скандал вокруг Сочинского национального парка разыгрался еще до решения МОК о проведении Олимпиады в Сочи. 9 октября 2006 года Минприроды подписало указ №239 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном учреждении "Сочинский национальный парк", лишив таким образом ряд его территорий заповедного режима. А 26 января 2007 года правительство разрешило строительство и эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры в 16 кварталах Краснополянского лесничества, входящего в состав этого парка.

    В результате изменения статуса этих территорий в заявке российского Олимпийского комитета они были использованы для размещения спортивных объектов. Однако вслед за этим активизировались экологи, отстаивающие неприкосновенность национального парка. Объединение "Экологическая вахта по Северному Кавказу" подало иск в Центральный суд Сочи, однако 1 ноября 2006 года жалоба удовлетворена не была. Тогда же Адыгейский суд отказал в иске сопредседателю Международного социально-экологического союза Валерию Бриниху.

    Лишь год спустя эта жалоба была удовлетворена в Майкопском суде. 22 октября истец смог доказать незаконность внесения изменений в план зонирования сочинского парка. В частности, запрет на застройку коснется проекта олимпийской деревни на Грушевом хребте, финансирование которого предусмотрено за счет частных инвестиций.

    Участники сочинского рынка недвижимости рады победе экологов. "Это победа объективного суждения, — считает заместитель генерального директора компании MR Group Виктор Микитей. — В прошлом году фактически в угоду Олимпиаде были смещены границы парка. Тогда власти утверждали, что это не является экологически опасным. Но всем понятно, что руководствовались в тот момент не проблемами природы, а несомненной экономической выгодой от проведения Олимпиады".

    Однако некоторые инвесторы уже высказали и свои опасения на этот счет. "Решение суда поставило под вопрос весь "горный" кластер, а значит, и проведение Олимпиады в целом", — подчеркивает Николай Крайнов, президент инвестиционной группы "Покров", ведущей несколько проектов в Сочи.

    В другой компании, "БДО Юникон Консалтинг", которая является партнером и официальным консультантом заявочного комитета Сочи-2014, газете сообщили, что заявочная книга готовилась в полном соответствии с экологическими требованиями МОК. "Все требования были учтены при планировании размещения спортивных объектов, иначе бы наша заявка не победила", — поясняет старший менеджер "БДО Юникон Консалтинг" Игорь Орлов. Он замечает, что, если решение суда вступит в законную силу, реализация олимпийского проекта затормозится как минимум на несколько месяцев.

    Впрочем, эксперты не исключают, что новые участки государство искать не будет. "Над проектом Олимпиады работали грамотные люди, и сейчас они смогут найти обоснование тому, почему объекты нужно строить именно на этих территориях", — отмечает В.Микитей. По его мнению, других территорий под заявленные проекты нет, и переносить Олимпиаду просто некуда.
    http://top.rbc.ru/society/24/10/2007/123536.shtml

  5. #105
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Олимпиада-2014

    Сочи-2014 или несколько слов об Олимпиаде - интересная статья

    Занятный взгляд: Олимпиада глазами сочинцев: то, о чём не расскажут по телевизору.

    Цитата: поразило больше всего полное неприятие такой Олимпиады всеми людьми, с кем я общался, — от журналиста до эколога, от инженера до парикмахерши: «Ничего от этой Олимпиады хорошего не ждем — можем ее вам в Москву отдать!» Не ожидал такого единодушия, клянусь! Правда, надо сразу сказать, что я не встречался с высокопоставленными чиновниками, которые излучают оптимизм, и теми акулами бизнеса, которые уже урвали или готовятся откусить лакомое от бюджетного тела.

    Весь текст под катом:
    ДЕЛЬФИН НА ЛЫЖАХ
    Кривые пути Олимпиады
    Спойлер

  6. #106
    Гость Аватар для Replikator
    Регистрация
    20.03.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Олимпиада-2014

    Я наверно поздновато пишу, но все же выскажу свое мнение:
    Совершенно согласен с тем что заповеднику будет нанесен колоссальный урон со строительством дороги. Смешно то, что история дороги началась задолго до идеи Олимпиады. И все это время местные власти и заповедник бодались над ней. И поверьте - бодались над реальной полосой асфальта в горах - в мае прошло года мне довелось пройти этот отрезок дороги. Местами асфальт рассечен трещинами и внешняя треть полотна стремиться съехать вниз, а значит этот отрезок будет отстраиваться заново. И заповедник превратиться в придорожную зону.

    Что касается прибыльности Олимпиады - ребят поищите сведения о доходности Олимпиад: насколько мне известно начиная с 50-х годов только случаях двух Олимпиад доходы превысили расходы, и надо заметить не намного. Единственный доход от таких мероприятий - инфраструктура, но и за ней нужен глаз хозяина -- примеров заброшенности олимпийских объектов после Олимпиад хватает...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 18 Октября 2014 ДР Клуба Полигон-М 14 лет СИ "ФОЛЛАУТ 2014"
    от Denis Poligon-M в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 13:40
  2. Сочи. Олимпиада -2014!
    от dargospoda в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 12:45
  3. Олимпиада. Лондон-2012.
    от viknik в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 19:37
  4. Олимпиада
    от pooh в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 12:48
  5. DJ Tiesto на Олимпиаде
    от RomeS в разделе Кино и музыка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2004, 18:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru