Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 223

Тема: Экологичекая катастрофа на озере

  1. #41
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    нет, он просто "взрослый человек" - слава богу что возраст еще ни чего не объясняет и не гарантирует
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  2. #42
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Проблема явно есть, и отрицать ее глупо.

  3. #43
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    off Саныч, зачем доказываешь на словах? Покажи на деле! Пойдём прям сейчас покупаешься, а мы посмотрим.

    on Откуда такая увереность, что автор "гонит"? Вот я ставлю под сомнения его высказавания, в тоже время не опревергаю что такое возможно.

  4. #44
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    off Саныч, зачем доказываешь на словах? Покажи на деле! Пойдём прям сейчас покупаешься, а мы посмотрим.
    Опоздал, я вчера на Тимоновском пляже купался, как видишь жив и народа там меня видело много!

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Откуда такая увереность, что автор "гонит"?
    Это ты про что?

  5. #45
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Опоздал, я вчера на Тимоновском пляже купался, как видишь жив и народа там меня видело много!
    Был такой человек, не помню фамилию, пил ртуть, антифриз и т.п., показывали его по телевизору, типа чудо. А потом вдруг помер неожиданно.

  6. #46
    Не берЁт...=))) Аватар для Лёнчик
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Город-герой Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    192

    Arrow Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    У кого есть телефон СЭС, дайте его пожалуйста, я в понедельник позвоню и всё спрошу, посмотрим, что они ответят! А то так писать про всё на форуме нет смысла, я не думаю что каждый участник форума является специалистом в области эпидемиологии, так давайте у специалистов спросим!
    Вот координаты:СЭС Солнечногорского района

  7. #47
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    раки и угри, а как известно эти представители животного мира в грязной и зараженой воде не обитают
    Раков щас полно в Москва реке........... И как раз возле сливов нечистот.....
    Цитата Сообщение от Tyz Посмотреть сообщение
    вот оно....
    Вчера там был эти таблички не стояли

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    ты много забываешь что и СЭС и ПИСЕС и вся городская рать связаны друг с другом и ни кто по приказу главы ,что бы не было паники , будут утаивать правду, просто надо сделать независимую экспертизу где ни будь в Москве и все это проявится
    Зачем Москва? Берете баночку воды. несете её в СЭС и говорите вот выкопали колодец и хотим проверить водицу(ну денешек придеться заплатить)
    А с Сенежем проблемы из года в год одни и теже. Жив пока

  8. #48
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Не только Сенеж..

    Волге грозит экологическая катастрофа
    Проведённые этим летом пробы личинок рыбы дали ужасающие результаты: доля мутантов на разных участках реки составила от 30 до 90 процентов. Причина — рост загрязнения волжской воды

    Русской реке Волга грозит экологическая катастрофа. Проведённые этим летом пробы личинок рыбы дали ужасающие результаты: доля мутантов на разных участках реки составила от 30 до 90 процентов. Причина — рост загрязнения волжской воды.
    Изменение количества лучей в грудном плавнике… Для сравнения, лишние лучи в грудных плавниках рыбы, это всё равно, что 33 зуба у человека. В лаборатории профессора Назаренко целая коллекция рыб-мутантов. Все они были пойманы в Волге. Учёный только вернулся с очередной исследовательской экспедиции. Вот улов – пара десятков свежих мутантов. По заверению ихтиолога, около 90 процентов рыбы в великой русской реке сейчас рождаются с различными отклонениями.

    Владимир Назаренко, профессор кафедры зоологии Ульяновского ГПУ: «Мы наблюдаем отклонения, как морфологические, так и анатомические, физиологические. Которые ведут к изменению нормальных норм реакции. Практически родятся уроды».

    Помимо плохих экологических условий, мутации рыбы способствуют, так называемые сине-зелёные водоросли. Они появились на Волге сравнительно недавно. Пик их цветения приходится на середину лета. Они покрывают поверхность воды и могут достигать 10 сантиметров в толщину. При разложении водоросли активно поглощают кислород и выделяют ядовитые газы.

    Василий Мещеряков — рыбак со стажем. Сегодня улов не большой. Утром удалось выудить подлещика и карася. В основном-же клюют черноморские бычки. Этот деликатес советских времён захватил всю акваторию Волги. Но даже при такой живучести, бычки мутируют. Вот наглядный пример – рыба неестественно чёрная, встречаются экземпляры и пострашнее.

    Василий Мещеряков, рыбак: «Бычки бывают. Есть чёрные такие, страшные, коричневые».

    Какие твари ещё живут в Волге и насколько они опасны, не знают даже ихтиологи. Каждый день приносит новые открытия. И они не утешительны – мутация быстро прогрессирует. Но на полноценное изучение рыбы нет денег.

    Уже сейчас, заверяют специалисты, купаться в Волге не безопасно, как минимум, по двум причинам. Во-первых, можно подцепить какую нибудь заразную болезнь. А во-вторых, ихтиологи предупреждают – в воде вас могут просто покусать или съесть. Природа рыб-мутантов по сей день не изучена.

  9. #49
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Был такой человек, не помню фамилию, пил ртуть, антифриз и т.п., показывали его по телевизору, типа чудо. А потом вдруг помер неожиданно.
    ВЫ бы сравнили ещё искупаться в озере и съездить в Чернобыль! Я для показухи никогда в озере не купался (исключительно ради удовольствия купался и купаюсь), ртуть и антифриз не пил и не собираюсь! А вообще в Сенеже каждыйгод что-то находят и рыба не первый раз мрёт, но все купаются и все живы!

    Саныч добавил(а) 07.07.2007 в 14:20
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Вот координаты:СЭС Солнечногорского района
    Спасибо большое!
    Последний раз редактировалось Саныч; 07.07.2007 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    KAGOR Аватар для MSP
    Регистрация
    17.11.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    929

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    ртуть и антифриз не пил
    Что-то не заметно...

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    все купаются и все живы!
    Стоит только при купании попасть воде в рот, я думаю, у человека будут не малые проблемы с животом. Да и кожа может плохо отреагировать!
    Знаешь, у каждого разный организм и иммунитет! И у каждого разная подверженность к заболеваниям и аллергиям.
    Если тебе ничего не делается, то я за тебя рад. Но я бы слишком уж нахваливать безопасность купания в Сенеже не стал бы.

    MSP добавил(а) 07.07.2007 в 15:35
    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    Вчера там был эти таблички не стояли
    Интересно получается... Что же они их, специально для фотографии влепили?
    Последний раз редактировалось MSP; 07.07.2007 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лёгкая атле́тика
    от Майкоп в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2021, 17:57
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 00:45
  3. Кроты - катастрофа для газона
    от detka в разделе Дом и дача
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 13:07
  4. Экологическая катастрофа в Солнечногорском районе.
    от superbur в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:28
  5. Лёгкая атлетика
    от snitch в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 21:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru