Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 223

Тема: Экологичекая катастрофа на озере

  1. #51
    Участник Аватар для КиндерСюрприз
    Регистрация
    22.08.2006
    Возраст
    73
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Вчера я купался на озере, а сегодня меня весь день крутило-вертело и голова ничего не соображает. До сих пор не могу разобраться это купание на меня так повлияло или то, что после купания я напился как свинья.
    дети - цветы жизни!

  2. #52
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от КиндерСюрприз Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу разобраться это купание на меня так повлияло или то, что после купания я напился как свинья.
    Конечно купание, у нас же все беды теперь от озера! А то что ты напился, так это для лечения!

  3. #53
    Участник
    Регистрация
    18.06.2005
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Когда разбивали клумбу для конкурса цветов, то под ней сделали систему отвода воды. Так вот могло быть такое - участники конкурса цветы при посадке удобряли. Потом шли дожди и удобрения с водой по этой самой системе попали в озеро(там где-то посредине клумбы выход трубы прямиком в озеро). Может рыба от этого и сдохла?

  4. #54
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    По солнечногорскому тВ тетенька с СЭС вроде говорила, что озеро тупо засрли.. Это ж сколько нужно, чтобы ТАКИХ масштабов катастрофа.
    И не надо тут на автора кидаться и рот ему затыкать, просто так рыба не дохнет..


    З.Ы. www.solntv.ru почему-то не работает, хотела уточнить инфу.

  5. #55
    Новый Житель Аватар для dem
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    помница что два года назад запускали рыбу что ела водоросли, и систему очистки совершенствовали предприятий производящие слив озеро, и целый комплекс мероприятий по оздоровлению экологии нашего озера было
    Получается что, эти мероприятия, наша рать ( администрация ) городская, всего лишь в очередной раз отмыла денежек для себя
    и как озеро умирало так и умирает, и по поводу мора рыбы а по причине того что ни каких действий не проводилось для улучшения, все это БЛА-БЛА ШОУ которое нам вдалбливали показывая как на лодках плавали и убирали бутылки и мусор как рыбу вливали в озеро , как проводили контроль по выбросу пром. отходов озеро и многое другое, да это все было но не в том масштабе в котором все это производилось, так что жаль, а на самом деле озеро гибнет.
    эта вся информация из независимого источника но от специалистов
    НЕ КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ ОПРЕДЕЛЯТ ЧЕЛОВЕКА, А КАЧЕСТВО

  6. #56
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Опоздал, я вчера на Тимоновском пляже купался, как видишь жив.
    откуда у тебя увереность в том, например, что в тебя не залез червячок анально и медленно поедает твой мозг, а в образовавшихся пустотах не откладывает личинки?
    судя по фоткам, с рыбой именно это и произошло

  7. #57
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    откуда у тебя увереность в том, например, что в тебя не залез червячок анально и медленно поедает твой мозг, а в образовавшихся пустотах не откладывает личинки?
    оттуда, что не первый год и не первый раз купаюсь в озере и ничего, пока жив, а такие истории каждый раз рассказывают, что же теперь бояться всего, сидеть дома и никуда не ходить? На улице тоже кирпич на голову может упасть, пусть теперь все сидят дома!

  8. #58
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Был в СЭС, вот что мне там сообщили по этому поводу:
    Исчерпывающую информацию на эту тему я получил от главного государственного санитарного врача в Клинском и Солнечногорском районах Ольги Ивановны Зеленской.
    По поручению Территориального отдела Аккредитованным испытательным лабораторным центром Филиала ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Московской области» в Клинском и Солнечногорском районах был произведён отбор проб воды в оз. Сенеж в районе городских пляжей (пляжа в районе городского парка и Веретьевского пляжа).
    Результаты лабораторных исследований свидетельствуют о том, что вода в районе городских пляжей не соответствует гигиеническим требованиям к охране поверхности вод по следующим показателям:
    - по превышению показателей щёлочности, вероятнее всего – за счёт попадания в воду водоёма пыльцы цветущих деревьев и растений;
    - по превышению содержания общих колиформных бактерий (т.е. всех видов кишечной палочки) в 2,4 раза по сравнению с нормами, что свидетельствует об общем загрязнении воды водоёма в результате различных антропогеннтных факторов, в том числе и купания людей;
    - по содержанию термотолерантных колиформных бактерий, превышающих норму в 3 раза, что свидетельствует о свежем фекальном загрязнении.
    Учитывая, что в оз. Сенеж в месте городских пляжей отсутствует сброс хозяйственно-фекальных сточных сод, можно считать, что свежее фекальное загрязнение происходит в результате не соблюдения людьми элементарных требований личной гигиены.
    - Коли-фагов, свидетельствующих о вирусном загрязнении воды и возбудителей кишечной инфекции, могущих вызвать инфекционные заболевания людей, в воде оз. Сенеж в районе городских пляжей не обнаружено.
    С учётом того, что вода в оз. Сенеж не соответствует требованиям санитарных правил и нормативов по содержанию кишечной палочки, купание в районе городских пляжей не рекомендуется.
    В районе Истринского водохранилища так же привышено содержание кишечной палочки в воде в местах отдыха в районе деревень Полежайки, Миронцево и Пятнице, где так же не рекомендуется купание населения. Безопасна по микробиологическим показателям вода в районе деревни Трусово, Логиново, Лопотово и Татищево.

    В общем Зеленская утверждает что нормы привышены из-за не соблюдения людьми правил личной гигиены (то есть люди ссут и срут в возеро) но на самом деле это чуш всё, определённо был факт сброса в озеро канлизационных вод, но этот факт попросту умалчиватся.

    Может я в последнем абзаце слишком резок в своих умозаключениях, но ни чего не могу с собой поделать, так как прихожу именно к таким выводам, ваше право с ними не согласиться
    Примерно так.
    Последний раз редактировалось Прихлоп; 08.07.2007 в 15:39.

  9. #59
    Коренной Житель Аватар для Lana
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    522

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Прихлоп Посмотреть сообщение
    но на самом деле это чуш всё, определённо был факт сброса в озеро канлизационных вод, но этот факт попросту умалчиватся. Примерно так.
    Вы можете это доказать ??

  10. #60
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Это моё умозаключение.
    А Вы берётесь доказать обратное?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лёгкая атле́тика
    от Майкоп в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2021, 17:57
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 00:45
  3. Кроты - катастрофа для газона
    от detka в разделе Дом и дача
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 13:07
  4. Экологическая катастрофа в Солнечногорском районе.
    от superbur в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:28
  5. Лёгкая атлетика
    от snitch в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 21:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru