Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 223

Тема: Экологичекая катастрофа на озере

  1. #81
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
    Искупнуться желаешь? Надо надо, что бы народ тут не придумывал, что все у нас в озере плохо!
    А вы демагогией не занимайтесь я не сумашедший, что бы у выхода таких стоков купаться, но по озеру нормально можно купаться! Да и где ещё в принципе купаться, ближайшее хорошее место, это карьер! Давайте поедем всем городом туда и он превратится в тоже что и озеро!

  2. #82
    KAGOR Аватар для MSP
    Регистрация
    17.11.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    929

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    ближайшее хорошее место, это карьер! Давайте поедем всем городом туда и он превратится в тоже что и озеро!
    Так! Вот этого не надо! В смысле "превратится". ;) А то и так уже без мусора не обходимся. Надо бы уже субботник сделать... Только поможет он максимум на неделю. А дальше снова начнём мусором зарастать.

  3. #83
    Гость
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    Запах соответствующий? :eek:
    неее....
    пахнет химией, а источник его - автомойка напротив ЦРБ.

  4. #84
    Не берЁт...=))) Аватар для Лёнчик
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Город-герой Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Уважаемые земляки, если среди Вас есть юристы помогите составить официальные письма в Администрацию нашего района, СЭС, а также в Министерство здравоохранения Московской области, с целью провести углубленныю проверку причин загрязнения нашего озера, если такова возможна. Я готов лично от своего имени написать данные письма, но прошу Вас помочь с формой написания... А вообще, я думаю, лучше будет собрать подписи жителей нашего района под этими письмами. Если кто готов помочь мне с этим вопросом вот мои координаты: ICQ:422-607-463; мыло:mozgun@inbox.ru

  5. #85
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Спасибо за развитие темы. Раз идет обсуждение, то равнодушных нет. Сегодня тоже позвоню в СЭС. Написал в пару новостных ресурсов - результата пока нет. Пытался найти адреса Митволя и его конторы - только телефоны и часы приема (в Москве на Белорусской).
    Согласен полностью с умозаключениями Прихлопа.
    Кто-то ниже написал - не забывайте директором какого завода был господин Нестеров. А ведь верно. ЛЕПСЕ регулярно платит неслабые штрафы за сбросы своих вод в Екатериненский канал. Именно из-за этих сбросов вода в канале имеет такой очаровательный цвет. Оплатить штрафы выходит дешевле, чем поставить очистные сооружения. Раз в бытность директором завода это считалось нормой, то почему мы считаем, что будучи теперь на такой высокой должности его будет волновать экологическая обстановка района?

    З.Ы. Раз на Выстреле таблички поснимали, то значит кто-то из администрации читает форум. Тогда скажу следующее: Я жил, живу и буду жить в Солнечногорске. Здесь жить моим детям. И пока чиновники не начнут работать для нас, для нашего блага, то сидеть им на своих местах будет неудобно. А для начала предлагаю подумать об экологии по району, строительстве детской поликлиники (сравните ее строительство и строительство коммерческого кинотеатра), а также строительство жилья (знакомые уже почти год в программе молодая семья, а воз и ныне там, да и простого жилья не строится, за исключением монополии БАМО).

    Прихлоп
    З.З.Ы. Мадам из СЭС выдала официальную бумажку или это с ее слов записано? Если есть бумага, то не можешь дать ее электронную копию.
    Последний раз редактировалось Arsenija; 09.07.2007 в 12:06.

  6. #86
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    я не думаю что главная причина в этом стоке, ему, мягко говоря, не первый месяц уже!
    Конечно не первый. Помниться лет 5 назад а может больше начало течь. И нормально ни кого не волновало. А сейчас крик!
    Вы видели что наделали на Николке?! Палатки, магазин палаточный. Пиво, и прочее. Я в шоке. Единственное место тихое для шашлыка было. а теперя там всегда народ. В любое время дня и ночи!
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  7. #87
    Прохожий Аватар для terra
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    по фотографиям Zud ясно видно, что это слив с котельной Рекинцо. Белая гадсть это гипс, который городское хозяйство должно чистить каждый год, а такое количество накопилось не иначе как года за три-четыре.
    Последний раз редактировалось Viper; 09.07.2007 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение

  8. #88
    Новый Житель Аватар для karasb
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    солнчногорск вертлинка
    Возраст
    38
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    а с чем они там были?

  9. #89
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от Arsenija Посмотреть сообщение

    Прихлоп
    З.З.Ы. Мадам из СЭС выдала официальную бумажку или это с ее слов записано? Если есть бумага, то не можешь дать ее электронную копию.
    Мадам из СЭС дала мне копию официального документа который они предоставляли в администрацию, но сейчас у меня этого документа нет ни в каком виде, но он точно должен быть в администрации

  10. #90
    Не берЁт...=))) Аватар для Лёнчик
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Город-герой Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    192

    Thumbs up Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Хочу вот сообщить, нашей проблемой заинтересовалась редакция программы "Город. Новости". Я 6 июля отправил письмо в редакцию "3 Канал", и вот сегодня получил ответ от продюсера программы "Город. Новости", которая выходит в эфир на "3 канале". В письме я изложил нашу проблему и оставил ссылку на эту тему в нашем форуме, они попросили выслать им фотографии с форума по теме, т.к. они не могут их просмотреть, что я и сделал. В ответ я получил письмо, в котором они пишут, что можно попробовать сделать сюжет об озере и попробовать получит комментарий у Роспотребнадзора (СЭС) и местной администрации. Может быть, получится сделать все это в среду. Завтра они должны мне позвонить и обсудить детали. Буду выкладывать новую инфу по мере ее поступления.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лёгкая атле́тика
    от Майкоп в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2021, 17:57
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 00:45
  3. Кроты - катастрофа для газона
    от detka в разделе Дом и дача
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 13:07
  4. Экологическая катастрофа в Солнечногорском районе.
    от superbur в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:28
  5. Лёгкая атлетика
    от snitch в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 21:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru