Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 223

Тема: Экологичекая катастрофа на озере

  1. #181
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    мне просто интересно, что вы хотите получить в конце? для чего все это? потешить свое эго? например мне это кажется "осуществлением" тезиса В.И. Ленаниа " и кухарка может управлять страной " т.е. я такой сякой, могу воздействоать просессы которые не подвластны мне, но мне все знакомо... эта вся ситуация которая тут поднята, мне напоминает случай на пожаре, когда, професионалы стараются составить схему действий, как безопастней вывести людей из горящего здания, а "народные героии" с криками "я всех спасу" кидаются в объятый дом пламенем, тем самым добавляя "работу" по спасению "народных героев".
    я просто не понимаю, чем вы подавляющее большенство тут руководстуется придумывая всякие планы... для чего??? то что вы говорите, о том что у власть предиржащих и так по этому вопросу тишина, так и вы ни ни на грам не продвигаетесь вперед, или задача опорочить бездействие властей, с целью дискридитации ее состоятельности на настоящий момент, так значит главное, не "спасение" озера, а выбивания почвы из под ног у власти....блин, просто интересно чем все тут озабочены? когда происходит экологическая катострофа на западе, то все населениие береговой линии + просто люди выходят на уборку.. почему тогда кто здесь так ратует за свое озеро никто не предложил собраться на большой городской субботник и не вычистить берега озера от погибшей рыбы??? данное действие будет намного эфиктивней различных привлечений сми и траты денег на анализы... нет, нужно именно дискридитировать власть, за сим весь этот разгон.. вот мое мнение
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  2. #182
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    1. Нужно избавиться от иллюзий, что "ДЯДЯ" (даже с 4 большими буквами) будет что-то делать ЗА нас. Т.е. нынешнее устройство управления работает даже не параллельно нашему движению (или стоянию).
    2. Ситуация с окружающей средой такова, что даже если ёё не трогать (сегодня), то не факт, что человечество сможет выжить в дальнейшем.
    3. Всё осложняется информационной блокадой. (не буду пояснять - тут всё понятно)

    Что же ДЕЛАТЬ в этой ситуации?
    1. Начать ПОНИМАТЬ ёё (эту ситуацию)
    2. Начать владеть информацией об этой ситуации.
    3. Научиться защищать свои ЗАКОННЫЕ права.
    4. Научиться СПРАШИВАТЬ "дядей" об ИХ деятельности, за которую МЫ ИМ ПЛАТИМ ЗАРПЛАТУ.
    5. Взять ситуацию под свой контроль.

    п.п. 3,4,5 не исключают, а подразумевают НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие в восстановлении объекта (ведь Он становится НАШИМ, а не НИЧЬИМ)

    А конкретно по теме: озеро Сенеж и есть объект этих телодвижений.

    Кто считает это утопией - тот уже смирился с ситуацией, т.е. признал своё РАБское существование. Тому глубоко наплевать на то: КАК будут жить его потомки (дети, внуки...)

    Это моё глубокое ИМХО ;)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #183
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Сегодня утром смотрел передачу "Вести-Москва", был сюжет про какой-то водоём в области, там что-то с ним не в поряде тоже было, так там этим вопросом гостехнадзор занимается! Может и здесь стоит обратиться в Гостехнадзор?

  4. #184
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Ещё раз объясню: почему НАМ нужно владеть информацией?

    Вот приходите Вы ко мне на работу в Гостехнадзор. Я тама чаёк пью, или "текучкой" занимаюсь... А тут Вы со своими вопросами и требованиями. Что мне нужно сделать? Правильно! Как-нибудь отбрехаться или отправить в другой отдел. А лучше в другую организацию, например, в СЭС.

    Если я отбрехался, что Вы будете делать? Поверите или станете проверять?

    Именно поэтому мы ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, а потом уже что-то требовать.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #185
    Коренной Житель Аватар для Бывалый
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    563

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Цитата Сообщение от ManuL Посмотреть сообщение
    когда происходит экологическая катострофа на западе, то все населениие береговой линии + просто люди выходят на уборку.. почему тогда кто здесь так ратует за свое озеро никто не предложил собраться на большой городской субботник и не вычистить берега озера от погибшей рыбы???
    Все это правильно, только на западе СРАЗУ говорят причину катастрофы, а нас водят как козлов на поводке! Власти наши будут рады большому народному субботнику (никто не против), но давайте играть в открытую!

  6. #186
    (-_(-_-)_-)
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    589

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    тогда кто здесь так ратует за свое озеро никто не предложил собраться на большой городской субботник и не вычистить берега озера от погибшей рыбы???
    это как-то поможет справиться с причиной их смерти? Ну вычистишь озеро от дохлой рыбы, через пару дней её ещё стока же подохнет и выбросит на берег, снова лозунги "Все на субботник!" И так до тех пор пока вся не вымрет
    Торговый центр "Загородный дом" - товары для дачи, работы и отдыха

  7. #187
    субъект Аватар для Tavr
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Как уже было выше замеченно, рыба дохнет каждый год, но на сей раз явно что-то серьезнее. Мой знакомый на этих выходных нырял на выстреле и не встертил ничего кроме дохлого карпа

  8. #188
    Гость
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    даа... жалько озеро... хорошее оно было.. эх.. не ценят люди своего счастья!
    вы тут столько фоток выложили с мёртвой рыбой.. гадость конечно.. но вы на пейзаж обратите внимания... вода невыносимо грязная.. берега тухнут я прямом смысле.. проведите опыт .. возьмите аквариум , поместите туда рыбок, и не мойте его вообще эдак недели 3.. вы удивитесь.. рыбки умрут! наше озеро не чистили ну очень давно а хлама с каждым годом становится всё больше и больше! (за полтора месяца Николка привратилась в хметьевскую свалку, просто удивительно откуда берётся столько мусора и наглости у людей его там оставлять, при этом они приезжают туда опять с новой порцией)нарушенная экоститема может привести к необратимм последствиям, в том числе и к превращению нашего любимого озера в тухленькое болотце.. правда не сейчас.. но всё же...
    к слову о загрязнении воды озера самими жителями.. надеюсь Вы поняли о каких именно загрязнениях идёт речь;)) мне кажется данная проблема тоже существует и занимает не последнее место.. туалеты на пляжах в ужасном состоянии, поэтому народ идти туда не решается.. и частенько, греясь под солнышком на берегу, можно услышать что родители отправляют детей в туалет не куда-то в кустики ( хотя это тоже не оч хорошо) а именно в озеро... ужасно но факт!

  9. #189
    Коренной Житель Аватар для Бывалый
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    563

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    Ну ты прям разжевал нам все! Делать то, что предложишь?

  10. #190
    Гость
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Экологичекая катастрофа на озере

    эмм... если ты про меня то я девушка;) а делать.. ну требовать не анализа воды и тд.. а требовать что бы почистили наше озеро.. если я не ошибаюсь то это обязательная ежегодная процедура.. ну а во вторых... привести туалеты в более нормальное состояние)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лёгкая атле́тика
    от Майкоп в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2021, 17:57
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 00:45
  3. Кроты - катастрофа для газона
    от detka в разделе Дом и дача
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 13:07
  4. Экологическая катастрофа в Солнечногорском районе.
    от superbur в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:28
  5. Лёгкая атлетика
    от snitch в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 21:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru