Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Куда поехать отдыхать?

  1. #1
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    Thumbs up Куда поехать отдыхать?

    Решил создать данную тему так как она касается и семьи и детей.
    Здесь есть уже две похожие темы,но эта будет немного отличаться.
    В этой теме прошу писать и делиться не только впечатлениями о отдыхе,а также о том как туда доехать,альтернативные варианты доехать если есть такие,как снять квартиру,если не жалко то телефоны тех хозяев у которых вы снимали квартиру и можете порекомендовать другим.
    Также достоприечательности мест где вы были и как к ним добраться,сколько стоят билеты, аттракционы и т.д.

    Если искали жильё через интернет то кидайте ссылку на источник.
    Как вы поняли эта тема распространяется на постсоветское пространство.Про Египет,самолёт и санаторий писать не надо,тем более что тема по загранке уже есть.

    Начну так сказать с себя.
    Сначала по билетам.
    Вот очень полезная ссылочка
    http://www.express.orw.ru/default.aspx?FormId=11 ,здесь можно узнать практически всё,от расстояния до наличия мест и поездов,правда сервер иногда подвисает временно.
    Собираюсь ехать в Керчь,я там как то жил два года.
    Курортом можно назвать с натяжкой,но отдохнуть можно.
    Почему с натяжкой?Потому как один пляж находится в одном конце города,другой в другом.Соответственно Чёрное и Азовское море.
    Вдоль всего города тянется пролив,встречаются мелкие пляжики,но вода там не та что в море.На Азовское море надо ехать на автобусе номер 18,до конечной,а там пёхом минут 15 до пансионата "Прибой".Море там классное.В другом конце города(а протяженность его около 25км),городской пляж.На чём туда ехатья не помню,поэтому врать не буду.
    Для спокойного семейного отдыха этот город подходит.
    Жильё снять не дорого.
    Конечно для кого-то это дыра,но для меня это ещё и воспоминания,поэтому я к нему тепло отношусь.
    Вот ссыль на сайт города Керчи,ккстати очень толково сделанный:
    http://www.kerch.com.ua/
    там вы найдёте как снять квартиру,что посмотреть в Керчи и т.д.
    По продаже билетов:
    что вы видите в системе автоматизированной продажи билетов-то видит и оператор кассир когда продаёт билеты,но есть парадокс который ещё не нашёл подтверждения но есть подозрения.Почему-то билетов на месяц вперёд нет,а вот на завтра,послезавтра они есть.
    Я думаю билеты на курортные направления уходят в разные конторки,которые не распродав их скидывают их обратно в кассы.Поэтому увидев что билетов нет-не отчаивайтесь,они могут ещё появиться.
    Жду ваших комментов и вопросов если что упустил


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  2. #2
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Куда поехать отдыхать?

    Вот сайтик для тех, кто путешествует с ребенком: http://www.travel-s-child.ru/article6.htm
    Последний раз редактировалось ceel; 09.07.2007 в 23:39.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  3. #3
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Куда поехать отдыхать?

    Сайтов для тех кто путешествует и с ребёнком и без-полно.
    Хотелось бы создать базу данных о местах дикого отдыха.
    Иными словами-приехал,снял хату,отдохнул и уехал.
    Также много сейчас частных пансионатов,с питанием,без и т.д.
    Цитата Сообщение от Super-S Посмотреть сообщение

    http://www.kazantip.co.ua/info/kazantip/

    Не доезжая Керчи в том же направлении станция Семь колодезей, город Щелкино.
    Я там буду с 24 июля.
    Вот представьте,я захотел в следующем году поехать в Щелкино.Доехал до колодезей этих,вышел,куда ехать,куда идти?
    Конечно-понимаю,не все ещё съездили,не все вернулись из отпуска.
    Но интересует как раз не реклама,а место глазами очевидцев,без прикрас и т.д.

    KASKAD добавил(а) 10.07.2007 в 02:07
    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    Вот сайтик для тех, кто путешествует с ребенком: http://www.travel-s-child.ru/article6.htm
    Полистал я этот сайтик-ничего полезного,никакой конкретики,типа-звоните мы расскажем.
    Последний раз редактировалось KASKAD; 10.07.2007 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  4. #4
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Куда поехать отдыхать?

    Моя бабушка сдает домики в пос.Джанхот, который находится в 20 минутах от Гелинджика в Краснодарском краю. До моря пешком около 5 минут. Условия следующие: туалет на улице (но с евроремонтом ), душ с горячей водой, холодильник, газовая плита. Цены в этом сезоне еще не знаю, в прошлом году было 200р. с человека. Море чище, чем в Гелинджике, но на пляже (галька) много народу, если ехать в июле или августе. Зато если уйти за скалы, там мало народу и мелководье (если уйти вправо от пляжа, можно нарваться на нудистов) За развлечениями и цивилизацией мы ездием в Дивноморск (5мин.) или в Геленджик. А в Джанхоте мы отдыхаем от городских благ и наслаждаемся шикарной природой! Добраться туда можно автобусами и маршрутками. Мы добираемся так, берем билет на поезд до Новороссийска, а от туда, если родственники вдруг не встречают, на Тролейбусе до автовокзала, откуда ходит маршрутка до Джанхота. Правда есть один минус,моя бабушка не любит отдыхающих с маленькими детьми (хотя если есть свободные места, возьмет без разговоров, а в июне и в сентябре свободные места есть всегда). Но она не единственная кто там сдает домики, а цены и условия у всех приблизительно одинаковые.
    Если кого заинтересовало, могу дать контакты в личку.


  5. #5
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Куда поехать отдыхать?

    Нам везде понравилось где мы отдыхали.Были в Абхазии - там шикарная природа и доброжелательные люди.На Азовском море в Голубицкой в Тамане - там не так дорого как в других местах,и самое лучшее вино.Были в Крыму в Алупке,Гурзуфе,Судаке.Везде хорошо по своему.

    Сами каждый раз мучаемся - куда поехать отдыхать.За границу нельзя,мужа не пускают.

  6. #6
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Куда поехать отдыхать?

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Нам везде понравилось где мы отдыхали.Были в Абхазии - там шикарная природа и доброжелательные люди.На Азовском море в Голубицкой в Тамане - там не так дорого как в других местах,и самое лучшее вино.Были в Крыму в Алупке,Гурзуфе,Судаке.Везде хорошо по своему.

    Сами каждый раз мучаемся - куда поехать отдыхать.За границу нельзя,мужа не пускают
    А никто и не говорит что там плохо,но мало кто знает как на самом деле.
    На каком поезде ехать?
    Когда едешь с ребёнком хочется знать куда едешь.
    Здесь писать типа "был в Мухосранске-супер!"-не надо,другие тоже хотят в Мухосранск-НО,не знают как туда доехать,где там жить и сколько это стоит,чего опасаться,что посмотреть,короче я уже писал.
    Поэтому пишите подробно,или не пишите вообще.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  7. #7
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Куда поехать отдыхать?

    Мы с двумя детьми в прошлом году ездили,дочери года не было.Поехали в Крым дикарями,выбрали наугад Алупку.Туда от Симферополя доехали на такси за 50$,там нашли хорошую квартиру.Время провели замечательно.
    Туда летели самолетом,обратно поездом.Брали купе.
    Каskad! Что вас в отдыхе интересует,более конкретно.Отвечу на все вопросы.

  8. #8
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Куда поехать отдыхать?

    2 KASKAD
    Думаю, не стоит так резко отсекать родителей с детьми, им тоже интересно, на море, в основном, с детьми едут. Если Вы так категоричны, надо обозначить это в теме?

    П.С.Вернусь из отпуска - отпишусь про Калининградские курорты.

  9. #9
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Куда поехать отдыхать?

    Вы меня не поняли,я как раз создал эту тему чтобы родителям с детьми было легче.Когда едут только взрослые им проще,они могут перетерпеть жару,голод,а ребёнку это надо свести к минимуму.
    Поэтому эта тема для того чтобы родители не боялись ехать в новые места,а то на практике выходит так,что из-за ребёнка либо вообще не едут отдыхать,либо едут туда где уже были 5 раз.
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Туда от Симферополя доехали на такси за 50$,там нашли хорошую квартиру.Время провели замечательно.
    Вот самая ценная информация,теперь люди будут знать ориентировочную стоимость такси от Симферополя до Алупки.
    Ещё бы знать сколько вы платили за квартиру и что в Алупке есть интересного.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  10. #10
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Куда поехать отдыхать?

    Алупка находится у подножия г.Ай-Петре,туда можно подняться по канатной дороге или на авто,Воронцовский дворец и Воронцовский парк.Шикарная природа.Воздух - не надышаться.Есть дегустационный зал Массандровских вин.До Ялты 20мин. не маршрутке,до Аквапарка минут 15 на маршрутке.Экскурсий очень большой выбор.Были в Ялтинском зоопарке.
    Хорошее жилье дороговато стоит,мы платили 30$,но у нас было все.Это в частном доме однокомнатная квартира,но море рядом и магазины тоже.
    Ходили на санаторский пляж,3 гривны.(20руб.)с человека,за детей не платили.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда выгодней поехать на Новый год
    от Диана 123 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 19:05
  2. День Победы - куда поехать с ребёнком?
    от simbad в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 22:50
  3. Куда лучше поехать отдыхать семьей?
    от Ольга Стрелкова в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 11:50
  4. Куда поехать в октябре-ноябре?
    от Рысенок в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 11:47
  5. Куда поехать в октябре?
    от burakara в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 22:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru