Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 322

Тема: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

  1. #191
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от Сенежский Посмотреть сообщение
    А можно их просто поверить.
    Порядок проведения поверки счетчиков воды:

    4. Демонтаж счетчиков (изъятие паспортов на счетчики, установка временной проставки, заполнение Акта демонтажа счетчиков, выдача квитанции на оплату)
    Особенно в тему когда паспортов нет.

    Да еще столько операций по снятию и установке на место, да и цена от 600р...
    Когда новый стоит 650...

  2. #192
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    ага. там:
    Итак, интересненько получается: Допустим, если все платят по собственному счётчику, утечек в доме нет, а общедомовой расход по счётчику оказывается больше суммы квартирных, то кто платить будет? ))
    Эти счётчики,как забор на даче, исключительно для честных людей.Неужели нельзя было сделать,что бы со счётчиками не было возможности манипулировать,я это к тому ,что наши пресловутые счётчики про желании можно очень легко остановить.А потом и будет набегать разница между общедомовым и остальными квартирными счётчиками .

  3. #193
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    А честные люди этого не знают и не стремятся.

  4. #194
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Люди добрые, подскажите, сколько стоит сейчас поставить счетчики? Какую контору порекомендуете? На что обратить внимание при установке?

    PS. У меня два стояка.

  5. #195
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    внимание стоит обратить на то что если вам будут говорить о стоимости обслуживания счетчиков, то вас разводят. с таким же успехом можно предложить обслуживать унитаз, микроволновку и т.д.

    внимание стоит обратить также какие материалы используются при монтаже....если китайские фитинги и краны + фум лента, то обращу ваше внимание что это не последнее ваше обращение за установкой счетчиков...

    по поводу контор Яндекс=>установка счетчиков солнечногорск, по первой ссылке точно бакланы, они до сих пор на полипропилен молятся...
    по второй точно не подведут отвечаю...

    для сравнения можете глянуть как ставит счетчики различные организации в нашем городе, и как мы их потом переделываем.

    по поводу постскриптума, могу вас поздравить, вы попали дважды

  6. #196
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Интересно, а можно поставить счетчик только на горячую воду? Это я к тому, что уже начинаю созревать к установке водонагревателя. И платить больше за электроэнергию и отсутствующую горячую воду как то не хочется...
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #197
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите, сколько стоит сейчас поставить счетчики? Какую контору порекомендуете? На что обратить внимание при установке?
    Ну если идти по пути разума, то:
    1. Наличие гарантии на выполненые работы. (Интересно бы увидеть договор техкомфорта с сроком ИХ гарантии, а не гарантии производителя материалов, ведь материал еще и правильно поставить надо...)
    2. На рекомендации знакомых.
    3. На то как долго компания работает на рынке.
    4. На то оказывает ли компания установщик услуги "единого окна" (решит ли она все вопросы по сдачи счетчиков в эксплуатацию или придется после установки еще куда то идти).
    5. Конечно же на материал (выбирайте Ричи и его "Супер" фриатек (ведь он САМЫЙ дорогой материал в мире, а о том что есть другие не менее качественные материалы Ричи почему то :eek: незнает)).
    6. На цену посмотрите у нас работа стоит от 3400 (за 4 счетчика, и это с опломбировкой), а по второй ссылке Яндекса от 1500 за один и это без опломбировки.
    7. На наличие технического обслуживания (то что Ричи не отличает коммерческое средство измерения, требуещее проверок и поверок от унитаза не в счет... )
    8. На замечательные сравнения приведенные Многоуважаемым форумчанином, (где при переделки только материал вышел в 2 раза дороже чем стоимость всей произведенной ранее установки, ведь людям всегда хочется подешевле...)
    9. Ну и на интуицию!


    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно поставить счетчик только на горячую воду?
    Можно.

    ЗЫ: Кстати, мы начали заниматься установкой Водонагревателей и заменой разводки трубопроводов по квартире.
    Стоимость установки водонагревателя от 3000 р.
    ЗЫ2: Водонагреватели есть в наличии по ОЧЕНЬ привлекательным ценам.

  8. #198
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно поставить счетчик только на горячую воду? Это я к тому, что уже начинаю созревать к установке водонагревателя. И платить больше за электроэнергию и отсутствующую горячую воду как то не хочется...
    в этом есть смысл, я о пользовании водой после водонагревателя, потому как холодная вода поддается химической очистке, а горячая только механической.
    говоря по простому, вода прошедшая очистку от железа или солей доставит вам больше удовольствия в душе... когда пройдет через нагреватель, чем обычная горячая вода, так как на неё нет фильтров химической очистки. плюс также если вы любите попариться в душе, вы можете добавлять сколь угодно горячую воду в смесителе, а обычной воды часто бывает маловато чтобы конкретно пропарить кожу. Говорю по собственному опыту, так как в новостройке в Рекинцо-2 горячая воды не то чтобы отключена, она еще не включалась вообще, и когда будет неизвестно, но пользуюсь водонагревателем и даже незамечаю какие-либо неудобства....

    2 Промавтоматика : не знаю как ваши клиенты, но мои предпочитают водопровод покрасивее, понадежнее и пофункциональнее, а цена это вопрос второстепенный, это всетаки не тапки из Centro за 500 рублей, которые поносил да выкинул без сожаления. А тем что стоит по 2-3 года, а потом создает головную боль все уже давно наелись. И на этом все дебаты между нами предлагаю прекратить. Страсть нашего народа к тому что похуже да погеморойней видимо не искоренить, с чем вас и поздравляю. И кстати вы недооценили того что на вертлинской 11, я не стал уточнять какая именно из солнечногорских контор устанавливала счетчики, коректности ради...но вдаваться в подробности я не буду...кому надо поймет, кому не надо-пьем пиво, кликаем дальше....


    слабонервным насчет денег и тем кто предпочитает покривее да похуже лучще не смотреть :

    монтаж счетчиков,фильтров и замена водопровода.



  9. #199
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Тема начинает превращаться в "диалог" двух конкурентов (можете говорить "они нам не конкуренты"). Но хотелось бы услышать форумчан кто пользовался услугами данных компаний, и про бойлеры (отзывы тех, у кого бойлер стоит не менее года, а то и полутора. В отзывах на маркете, многие текут спустя год-полтора).
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #200
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    В отзывах на маркете, многие текут спустя год-полтора
    правильно пишут на маркете, текут дешевые модели, выбирайте с баком из нержавейки и все будет нормально.
    именно поэтому на нашем сайте выложены только они, чтобы не было соблазна кому-нибудь заказать дешевую модель, а потом мы получили головную боль по гарантии и подмочили репутацию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 09:30
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  3. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 22:14
  5. Качество холодной воды
    от Dgina в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru