Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 322

Тема: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

  1. #21
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Дом выстреловский, какое там ЖК... И какие уж там счетчики - отопление вчера включили, а сегодня уже выключили

  2. #22
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Сообщение от KRUGOM
    А у меня такой вопрос к участникам и компетентным людям. Существуют ли счетчики на горячую воду, которые считают воду только нужной температуры, а если вода холоднее, то не считают?
    В моем доме вода очень редко подается горячая, надо сливать, чтоб хоть немного "погорячела"... Какой уж там счетчик...

    Присоединяюсь к просьбе,-кто знает отпишитесь..Слышал ,что в природе они существуют,но,-дорогие..Ждём-с..
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  3. #23
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос к участникам и компетентным людям. Существуют ли счетчики на горячую воду, которые считают воду только нужной температуры, а если вода холоднее, то не считают? В моем доме вода очень редко подается горячая, надо сливать, чтоб хоть немного "погорячела"... Какой уж там счетчик...
    Я про такие счетчики не слышала, а вот про счетчики отопления которые считают только при определенной температуре в батареях, да. Может Вы что-то напутали?



  4. #24
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    Я про такие счетчики не слышала, а вот про счетчики отопления которые считают только при определенной температуре в батареях, да. Может Вы что-то напутали?
    Может вы что то не так поняли?В системе отопления счетчики не стоят на радиаторах.Что по вашему они там должны считать?Кол-во воды прошедших через радиатор?Может там стоят датчики темпиратуры ,которые регулирую тем-ру в батареях.Ведь счетчики воды ставятся от стояка ввод в квартиру,а в отопление(может что-то новое придумали) не должно быть счетчиков(если это конечно не коттедж и вода не подается из скважины)
    На хамство надо отвечать силой....

  5. #25
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
    Может вы что то не так поняли?В системе отопления счетчики не стоят на радиаторах.Что по вашему они там должны считать?Кол-во воды прошедших через радиатор?Может там стоят датчики темпиратуры ,которые регулирую тем-ру в батареях.Ведь счетчики воды ставятся от стояка ввод в квартиру,а в отопление(может что-то новое придумали) не должно быть счетчиков(если это конечно не коттедж и вода не подается из скважины)
    Дядечка, читайте лучше. Я пишу о теплосчетчике. Теплосчетчик считает температуру подаваемой воды в систему отопления. И если она ниже нормы, то он просто не считает, что в вашем доме есть тепло. http://www.karat-compact.ru/UT-KARATcompact_prim1.htm
    Если у Вас в квартире 3 стояка, то Вам надо ставить 3 счетчика. У нас в городе у кого-то на Вертлинской уже такие стоят. В доме по ул. Красная 121, который будет запускаться в эксплуатацию в следующем месяце, такие предусмотрены по проекту.



  6. #26
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Когда поставите-поделитесь впечатлениями о новшевстве.
    На хамство надо отвечать силой....

  7. #27
    сам пришёл Аватар для puchOK
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    Дом выстреловский, какое там ЖК... И какие уж там счетчики - отопление вчера включили, а сегодня уже выключили
    Подскажи, а в домах на "выстреле" тоже возможна установка счетчиков и оплата не по тарифу а по расходу воды? Помнится там заявляли, что "устанавливать счетчики - это ваше право , а платить - по числу прописаных в квартире..." Нахабинская КЭЧ уже достала....

  8. #28
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Мои знакомые в моем же (выстреловском) доме поставили счетчики на горячую и холодную воду пару лет назад. Помнится, с трудом их зарегистрировали, но пользуются с большой экономией, так как в квартире прописаны еще и дети, а живут они вдвоем, да еще летом на даче постоянно.

  9. #29
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос к участникам и компетентным людям. Существуют ли счетчики на горячую воду, которые считают воду только нужной температуры, а если вода холоднее, то не считают?
    В моем доме вода очень редко подается горячая, надо сливать, чтоб хоть немного "погорячела"... Какой уж там счетчик...
    Уже задавала этот вопрос

  10. #30
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от Kram Посмотреть сообщение
    Как специалист в области счетчиков, проведу разъяснения.

    Счетчик который бы считал воду до и после требуемой по СНИПу температуры теоретически есть, но есть несколько но:

    1) такой счетчик состоит из 3-х частей: расходомер (счетчик воды) с импульсным выходом - для измерения объема воды; термопреобразователь (термопара) - для измерения текущей температуры; вычислитель - для подсчета прошедшей воды и тепловой энергии. Счетчика, как многие считают, с 2-я каналами, по одному вода идет когда тмпература выше заданой, а по другому когда ниже В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

    2) возможность установки и оплаты по такому прибору существует, о чем написано в постановлении главы Солнечногорского района - "Об временном порядке по расчетам за воду и канализацию по приборам учета". Но расчет будет вестись за воду прошедшую через счетчик + плата за тепловую энергию подсчитаную вычислителем, т.е. если вы 20 минут льете воду в канализацию, ТО ВЫ ЗА НЕЕ ОБЯЗАНЫ ЗАПЛАТИТЬ

    3) стоимсть такого прибора колеблется в зависимости от фирмы производителя, и составляет от 12000 до 20000 руб., это только материалы, плюс еще работа 5000 - 10000 руб.

    4) прецендентов по установке таких приборов в Солнечногорске не было ни одного, хотя в последнее время все чаще про них спрашивают.

    Так, что если желание после выше прочитаного не пропало ДЕРЗАЙТЕ!

    С уважением,
    Ген. дир.
    ООО "ПромАвтоматика" (установка приборов учета воды и тепла)
    Комаров А.В.

    ЗЫ: если есть еще вопросы обращайтесь.
    Вот вам и ответ-упс..и сдулись все..
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 09:30
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  3. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 22:14
  5. Качество холодной воды
    от Dgina в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru