Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 322

Тема: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

  1. #261
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    можно в унитаз заводить не чистую воду, а отработку из стиралки или раковины, а?
    плохая идея. Весь бачок вскоре покроется смесью волос, мыла, песка и зарастёт зловонными бактериями. Вы его чистить замучаетесь.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #262
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    то выгодность установки растянется на годы.
    Ну ты начал тему с другого.... с возможного увеличения на 30% за каждый квартал - в этом случае это будут считанные месяцы.............. (кстати "глушение" стояка и переделка сантехники "от одного стояка" врядли обойдется дешевле установки лишних счетчиков)

    По теме - я ставил у Промавтоматики. Мне было важно все получить под ключ при наименьшем моем участии, ну например, что я не буду заниматься с УК отключениями/включениями стояков и регистрациями и пломбировками - компания все сделает сама. Полный комплекс работ: перекрытие 2х стояков (не забывай что у многих ук это тоже платная услуга) + замена шар.кранов (они всегда меняют если стоит старье и это замечательно - глупо не пользоваться такой возможностью) + стандартная схема по материалам (кран-фильтр-счетчик-клапан) обошлась с 10% скидкой в 6300р..... Нормальная цена, но мне, повторюсь было важно отсутствие беготни, да и не сантехник я в принципе, поэтому гарантия на выполненные работы (у кого какой этаж? ), тоже важна )))
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #263
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    "глушение" стояка и переделку от одного я даже не рассматриваю - не тот случай.
    Увеличение на 30% - ключевое слово - "возможное", хотя, живя в нашей стране это уже почти закон.
    Я не думаю, что увеличение расценок никак не коснется "лимитчиков" - тоже будет, только не на 30, а на 29% И тогда экономия "пшиковая".
    Про "под ключ" я согласен - работу должны делать спецы - быстро и качественно. Да вот незадача - у меня новые шаровые краны, фильтры, подходы - всё замечательно. Ремонт сделан несколько лет назад как раз специально обученным сантехником. Только один холодный ввод - не айс. И поэтому ровнять все краны по 6300 я никак не согласен. Сейчас рассматриваю вариант установки через МЭС - там цены повкуснее. А заодно перейти на многотарифный счетчик.

  4. #264
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Когда дело касается новостройки, или тех мест где недавно сделан ремонт, стоит новая шаровая запорная арматура, то цена установки будет ЕСТЕСТВЕННО дешевле.
    В любом случае стоимость работ согласовывается до выполнения самих работ.
    По моему самый простой вариант (да и самый эффективный), это:
    взять в руки телефон, позвонить по одному из указанных в моей подписи номеров, и получить полноценную консультацию.
    Это займет меньше времени, чем кнопками стучать

    А по поводу стоимости самих счетчиков, то у меня в магазине один счетчик стоит 600 р. + присоеденители 100 р. (или 150 р. с встроенным обратным клапаном).
    Такая же стоимость приборов закладывается и в смету. Просто кроме самих счетчиков еще обычно нужны фильтра, обратные клапана, краны и пр. материал, из чего и складывается конечная стоимость.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Если Вас четверо, то экономия составляет примерно:
    ХВ 4,35*4=17,4-7=10,4 м3/месяц
    ГВ 3,15*4=12,6-7=5,6 м3/месяц
    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Ну, это при условии потребления именно семи кубов.
    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    Мы с 2мя детьми расходуем примерно по 7 кубов холодной и горячей воды в месяц по счётчикам
    Напоминаю, разбирался конкретный пример.
    Установка счетчиков воды и другие сантехнические работы.
    Договор, гарантия. 8-(4962)-62-60-94 8-916-597-04-34

  5. #265
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Сразу начинает работать голова (на счет экономии) - а ведь можно в унитаз заводить не чистую воду, а отработку из стиралки или раковины, а? 2-3 соленоида, один датчик, небольшая схема и вуаля
    Ну, ессно, что ПромАвтоматика заинтересована (потенциально) во мне, как в клиенте. Потому и тему освежаем - давайте рассмотрим все варианты.
    ну уж лепить до можно до упора))
    поставить замкнутый водопровод,благо 9-й этаж и можно расположить все на крыше и чердаке)))
    http://aquagroup.ru/articles/zamknut...abzheniya.html

    ЗЫ ни копейки врагам из УК))

  6. #266
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    а что счетчики действительно надо менять через 3-4 года? или сантехник мне по ушам поездил? я его спросила процедуру замены: кто что когда...он мне так сказал, что если мне он мне ставит сам, то он их и обслуживает, и дает гарантию, а вот пломбировать - это ПАвтоматика.... если же они мне ставят, то он умывает руки.

    - - - Добавлено - - -

    п.с. дом кооперативный
    Управление по управлению всеми управлениями России

  7. #267
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    а что счетчики действительно надо менять через 3-4 года? или сантехник мне по ушам поездил? я его спросила процедуру замены: кто что когда...он мне так сказал, что если мне он мне ставит сам, то он их и обслуживает, и дает гарантию, а вот пломбировать - это ПАвтоматика.... если же они мне ставят, то он умывает руки.

    - - - Добавлено - - -

    п.с. дом кооперативный
    По поводу установки счетчиков воды и поверки и особенно пломбировки, рекомендую Постановление правительства РФ от 19.09.2013г. № 824. и в частности:
    "8114. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81[9] настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом."."

  8. #268
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Про третье лицо в самом конце нефига не понятно. Если убрать промежуточные слова, то получается так: "Установленный прибор опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится третьим лицом"
    Исполнитель нанимает третье лицо, что бы оно мне опломбировало счетчик? А что тогда сам исполнитель делает? Только бумажки подписывает?
    Может кто перевести с бюрократического языка на обывательский?

  9. #269
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    опломбирование соответствующих приборов учета производится третьим лицом"
    неправильно читаешь.
    речь идёт о
    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом."."
    Те есть, пофиг кто пломбу сорвал - владелец, сосед дядя Вася, инопланетяне или барабашка - в любом случае повторная опломбировка платная

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Исполнитель нанимает третье лицо, что бы оно мне опломбировало счетчик?
    нет, потребитель нанимает исполнителя для проведения установки или замены с последующей опломбировкой, а исполнитель - это сантехник, который вам трубы крутит и счётчик пломбирует. На то чтобы крутить и на то чтобы пломбировать у него должны быть соответствующие бумажки (лицензия/СРО... или как оно там сейчас называется)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    счетчики действительно надо менять через 3-4 года?
    менять не надо. Надо поверять (обычно межповерочный интервал - счётчик ХВС - 6 лет, ГВС - 4 года)
    Как вы будете поверять - то отдельный разговор (нет жёсткой методики и существует несколько методов - их уже тут обсуждали). Проще иметь 3-й подменный счётчик - он по истечении очередного межповерочного срока (на очередном действующем счётчике) предварительно поверяется в лаборатории и ставится взамен счётчика с истекающим сроком.
    Есть организации, поверяющие не снимая счётчики, но там свои минусы...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  10. #270
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Муж сам может установить счетчики. Что для этого надо - обратиться в УК, купить самим счётчики можно или в УК? Если можно опишите последовательность действий.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 09:30
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  3. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 22:14
  5. Качество холодной воды
    от Dgina в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru