Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 322

Тема: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

  1. #251
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    вот она где "экономия" спряталась!)))
    Совершенно точно подмечено!
    Т.е. воды вы тратите на троих примерно столько сколько по нормам положено на двоих.
    Говоря иначе экономите около 30%. Совершенно четко укладываетесь в стандартную статистику.
    Установка счетчиков воды и другие сантехнические работы.
    Договор, гарантия. 8-(4962)-62-60-94 8-916-597-04-34

  2. #252
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Пришла пора "апнуть" тему.
    Правительству изо всех сил нужны бабки - народ вздохнул.
    Коммунальные платежи для тех собственников квартир, у кого не установлены счетчики на воду, скоро начнут расти в геометрической прогрессии. В правительстве рассматривают вариант повышения для них сумм в квитанциях на 30% ежеквартально до тех пор, пока они приборы учета все-таки не установят
    Мне не повезло - у меня 2 стояка, значит 4 счетчика. И если три ставятся легко, то с холодной водой в санузле нужно будет "помудрить", там просто так не подлезть. Но отдавать 15 тысяч за установку жаба душит. Руки на месте, смогу поставить сам. А дальше? Каков порядок ввода счетчиков в строй? Это первый вопрос.
    И второй - интересует статистика (двух предыдущих ораторов мало) - есть ли экономия от этой затеи? Особенно интересны отзывы от семей с 2-мя детьми. И если лампочки у меня уже почти все эл.сберегающие, то сберегающей воды пока не придумали :(

  3. #253

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    сберегающей воды пока не придумали
    Жень, всё давно придумано, погугли )))
    Промавтоматика вводит в эксплуатацию, пломбирует эти счетчики с составлением актов и передаёт всю документацию в УК а также сами устанавливают счетчики.

  4. #254
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Мне не повезло - у меня 2 стояка, значит 4 счетчика. И если три ставятся легко, то с холодной водой в санузле нужно будет "помудрить", там просто так не подлезть. Но отдавать 15 тысяч за установку жаба душит. Руки на месте, смогу поставить сам. А дальше? Каков порядок ввода счетчиков в строй? Это первый вопрос.
    ставишь счетчики ,заходишь к технику (рядом вход между 5 и 6 подъездом) берешь телефон конторы по пломбировке,дальше пломбируешь,в смысле он пломбирует,и показания через интернет http://www.uk-sse.ru/sch.html сюда сдаешь,ну или по телефону.

    ЗЫ техник даст телефон конторы без абонентской платы,то есть будут только платежи по расходу воды
    на счет экономии сказать пока не могу,еще не видел платежки ))))

  5. #255
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Мы с 2мя детьми расходуем примерно по 7 кубов холодной и горячей воды в месяц по счётчикам, по нормам на 1 человека нам наверное пришлось бы оплачивать гараздо больше.А когда в отпуск уезжаем, вообще не платим и справок ни каких не нужно, что мы отсутствовали.

  6. #256
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    Мы с 2мя детьми расходуем примерно по 7 кубов холодной и горячей воды в месяц по счётчикам, по нормам на 1 человека нам наверное пришлось бы оплачивать гараздо больше.
    Нормы таковы:
    на каждого прописанного в месяц:
    ХВ - 4,35 м3
    ГВ - 3,15 м3
    Если Вас четверо, то экономия составляет примерно:
    ХВ 4,35*4=17,4-7=10,4 м3/месяц
    ГВ 3,15*4=12,6-7=5,6 м3/месяц

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Каков порядок ввода счетчиков в строй?
    Обыкновенный:
    нужно поставить на счетчики пломбы, и передать акты в управляющюю компанию.
    Мы, как и многие другие такие услуги оказываем.
    Кстати цена 15 т.р. "под ключ" за 4 счетчика, очень даже не великая. Многие монтажники только за работу берут 3-4 т.р/ 1 счетчик итого 12-16 т.р/ за четыре плюс материал (еще на 7-8т.р.)
    Установка счетчиков воды и другие сантехнические работы.
    Договор, гарантия. 8-(4962)-62-60-94 8-916-597-04-34

  7. #257
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Если Вас четверо, то экономия составляет примерно:
    ХВ 4,35*4=17,4-7=10,4 м3/месяц
    ГВ 3,15*4=12,6-7=5,6 м3/месяц
    Ну, это при условии потребления именно семи кубов. Если расход будет 17 и 12 соответственно - разницы мы не увидим (почти), а затраты на установку будут окупаться вечно.
    15 т.р. "под ключ" за 4 счетчика может быть действительно от "очень даже невелика", до "непомерно высока". Если это новостройка с удобными и свежими вводами (или квартира после ремонта, где уже стоят и запирающие краны, и фильтры и удобный подход) - то второе. Если это старая халупа, где запирающие краны бояться даже трогать и внедрение счетчиков потребует отключение стояков (хорошо, если на сутки), где нужно будет менять буквально всё) - то, наверное, 15 т.р. - нормально.
    По факту, вопрос к ПромАвтоматике - я всё делаю сам. Вы приходите, пломбируете счетчики, акты в УК я сам могу отнести. Минимальный набор услуг сколько стоит? Есть ли прейскурант?
    Ну, а счетчики можно и подешевле найти (или они настолько плохи, что - табу?)

  8. #258
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    да щего у вас будет 17 и 12 кубов, т.е. в месяц 29? Я ставила так давно, что уже и не помню когда, это были первые годы счетчиковой кампании... Тоже боялась, у меня была проблема: я могла включить воду, чтобы начать мыть посуду, например, и уйти в другую комнату, если меня позвали или по другой причине, а вода оставалась течь. Поэтому мне надо было перестраиваться, и вобщем это не заняло много времени. Но однозначно: уже в первый месяц разница в оплате была заметна. Да и я сама приучилась к порядку.
    А теперь к вопросу кто должен или может устанавливать счетчики. Вы не правильно ставите вопрос перед Промавтоматикой. Как лица, заинтересованные в том, чтобы на вас заработать, представители П-А будут уходить от прямого ответа. Я бы спросила так: покажите мне закон или другой номативный акт, где написано, что устанавливать счетчики имеют право лишь, скажем, лицензированные организации, или какие-то другие, наделенные законодательно особым правом. Как я понимаю, лишь бы счетчики были установлены правильно, т.е. мимо них не утекала бы вода. А вот пломбировать - это, может быть, право, представителя той организации, у которой есть договор с Водоканалом о предоставлении информации что счетчик установлен в соответствии с требованиями.
    Техобслуживание счетчиков - на мой обывательский взгляд - фигня. Мне не потребовалось ни разу.
    Посмотрите вот эту ссылку, может быть она вам поможет.
    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...06256857196537

  9. #259
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Еще когда счетчики ставят Вам дают квитанцию на оплату подключения и пломбировки и ещё квитанцию на ежегодное обслуживание счетчиков в размере 450-500р .Вся оплата через банк.Если квартира муниципальная кажись бесплатно ставят,если приватизированная,то сами заключ.договор по установке и обслуживанию.
    Экономия безусловно есть! За полгода или год ваши деньги окупяться.
    Это выгодно еще тем, если в квартире прописано 4-5 чел, а живу 2-е т.е меньше.
    С 2015 повышают тарифы на воду у кого их небудет.

  10. #260
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Хочу поставить счётчики горячей и холодной воды

    Цитата Сообщение от Зайка-побегайка Посмотреть сообщение
    Это выгодно еще тем, если в квартире прописано 4-5 чел, а живу 2-е т.е меньше.
    Мне это не светит - сколько прописано, столько и проживает. На лето, конечно, уезжаем на дачу, но стирка всё равно остается (даже удваивается на это время).
    Если расход воды будет близок к текущему - а на первых порах это неизбежно - привыкать экономить воду гораздо сложнее, чем установить энергосберегающие лампы, датчики времени и движения, то выгодность установки растянется на годы. Учитывая, что есть некие ежегодные обслуживания - и того подавно.
    Сразу начинает работать голова (на счет экономии) - а ведь можно в унитаз заводить не чистую воду, а отработку из стиралки или раковины, а? 2-3 соленоида, один датчик, небольшая схема и вуаля

    Ну, ессно, что ПромАвтоматика заинтересована (потенциально) во мне, как в клиенте. Потому и тему освежаем - давайте рассмотрим все варианты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 09:30
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  3. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 22:14
  5. Качество холодной воды
    от Dgina в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru