Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 10 заповедей для не желающих стареть

  1. #1
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию 10 заповедей для не желающих стареть

    Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

    1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

    2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

    3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

    4-я заповедь: найдите себе пару. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

    5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

    6-я заповедь: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

    7-я заповедь: спите в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

    8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

    9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

    10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  2. #2
    Новый Житель Аватар для martina
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    63
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: 10 заповедей для не желающих стареть

    Много интересного! Но я бы добавил -лень.
    Не каждый день, но разок в месяц...
    МАРТИН А

  3. #3
    Новый Житель Аватар для semechka26
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: 10 заповедей для не желающих стареть

    В тему: "Софи Лорен поделилась 4 секретами своей молодости:
    1. Спит в комнате с температурой не больше 18 С и не меньше 10 часов
    2. В основе питания - жирные сорта рыбы и сыра и пьет каждый день вино (красное и вмеру)
    3. Не сдерживает эмоций, все наружу
    4. Ведет активную половую жизнь (вот тебе и бабушка!)
    И в результате-на тетку приятно смотреть (хотя мне все же кажется, что без хирургов здесь не обошлось)

  4. #4
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: 10 заповедей для не желающих стареть

    Во как. А я думал что половая жизнь наоборот старит. :-)

  5. #5
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: 10 заповедей для не желающих стареть

    Tallin, почему?

  6. #6
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: 10 заповедей для не желающих стареть

    Спортсменам ведь нельзя перед и во время соревнований. Тратится энергия. А трата энергии разве для увеличения жизни? Потом среди монахов ушу это дело не приветствуется. Да и врачи говорят, что надо не чаще 2 раза в неделю. А если на что-то есть ограничения, значит это вредно? ( И как бедные люди в Королеве живут. Хуже ленинградки :-( ).

  7. #7
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: 10 заповедей для не желающих стареть

    то Tallin: ну думаю ты не прав по поводу секса.
    если с любимым человеком, да с большой охотой и удовольствием, то это очень полезно и приятно. как для женщины, так и для мужчины.
    Мы не монахи и не спортсмены, в большенстве случаев. мы обычные люди для которых секс это как зарядка для тела и для души.
    и регулярное занятие сексом с постоянным и любимым партнером (для меня самое оптимальное каждый день, хотя не всегда получается) это очень полезное занятие.
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  8. #8
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: 10 заповедей для не желающих стареть

    Вот это да ! Мне каждый день не осилить :-( А если серьезно, то я ни от одного врача не слыхал, что это дело вредное :-) Это так, мои домыслы. Но всё равно я не живу для этого. Это просто наверно у меня жизненная необходимость, как может, когда то водка, теперь курево, кусок хлеба каждый день… Хотя, если куска хлеба небыло с самого утра, то к вечеру он просто необходим уже :-) :-)

    По теме. А почему бабочка как отложит куколку, так сразу умирает?


    В японии туристы часто сталкиваются с непонятными устройствами, продающимися в большинстве магазинов. Выглядят они как небольшие деревянные молоточки. И японцы бьют тебя ими по пяткам. При этом постукивании улучшается настроение, кровяное давление и ритм сердца. Уходит много других болезней. Этот ритуал одна из причин японского долголетия. Проведенные японскими врачами исследования показывают, что это постукивание стимулирует кровообращение, снимает напряжение, раздражение, ощущение холода и тяжести в ногах. Отмечается полезность процедуры для женщин во время климакса. Прекрасное средство для укрепления здоровья всего организма.


    Японские медики советуют: каждый день перед сном необходимо постукивать по стопе ( по мягкому возвышению сразу за пальцами). сто раз. Делать это надо не очень сильно, но и не слабо. А японский молоточек можно заменить обычным деревянным молотком или скалкой.
    Последний раз редактировалось Б@лт; 24.07.2007 в 20:53.

  9. #9
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: 10 заповедей для не желающих стареть

    а причём тут бабочки?
    и они не куколки откладывают, а яйца и не один раз и умирают в конце лета. у них срок жизни одно лето, а у людей на сколько здоровья хватит.
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  10. #10
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: 10 заповедей для не желающих стареть

    Ещё аргумент. Замужние женщины, занимающиеся этим регулярно, живут на год меньше незамужних. Почему?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10 заповедей для нежелающих стареть.
    от Aha в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 18:54
  2. Новые Десять Заповедей для современного человечества.
    от Надежда-56 в разделе Культура и религия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 17:15
  3. 10 заповедей для родителей
    от янчик в разделе Семья и дети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 14:30
  4. Стереть из памяти
    от Bukasa в разделе Беседка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 19:34
  5. Можно ли стереть свой номер ICQ?
    от Lee в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 16:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru