Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Авария на Ленинградке!!!

  1. #11
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Похоже сегодня звёзды неблагосклонны :(
    Сегодня днём в 11:30 на перекрёстке Ленинградского шоссе и ул. Банковская совершён наезд на пешехода. Жигули шестой модели сбили пожилую женщину, переходившую проезжую часть. Сам удар я не видел, но вот шлепок тела об асфальт впечатление произвёл - я был в 15 метрах от этого события. Кто виноват даже и не знаю. Видимо всё-таки старушка. Она не заметила приближающийся транспорт, хотя одну полосу уже прошла - видно, как "шаха" уходила от столкновения в левый ряд. Хорошо хоть скорость была небольшая - тормозной путь очень короткий. Но вот почему водитель её не заметил и не пропустил? Думаю, что весомых аргументов только один - сильное встречное солнце - оно било как раз "в лоб". Просто повезло, что за "шахой" ехала карета скорой помощи (хоть и без врача, видимо просто возвращалась порожняком). Пострадавшую быстро увезли в больницу. А вот разбор ДТП проходи даже спустя 2 часа - сотрудники ГИБДД были ещё там, когда я опять мимо проходил. Так что надо не так
    p.s. будьте внимательнее на дорогах
    , а вот так:
    будьте очень внимательны на дорогах!!!
    Изображения Изображения

  2. #12
    Новый Житель Аватар для Dexter
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    Никто не слышал вроде бы вчера вечером в Клину перевернулся автобус с детьми???
    АВТО СТЁКЛА для всех видов автомобилей....продажа и установка в Солнечногорске на все виды авто,а также грузовые! т. 8-926-565-05-40

  3. #13
    Deadly & Beauty Аватар для SILENCER
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Насчет "шумахеров" : купленные права и БОЛЬШИЕ понты!!! а потом удивляемся, почему столько аварий.... жаль всех пострадавших....
    А что здесь надо писать?

  4. #14
    приват-доцент Аватар для McLeod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Сидней
    Возраст
    50
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Водитель шахи сбил бабульку на нерегулируемом пешеходном переходе! Правила гласят: "Водитель ОБЯЗАН пропустить пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе". Раскрутят это дело на полную катушку! Если бабулька предъявит претензии, то водителя будут судить!
    Чтобы подняться, нужно обязательно упасть...
    Константин Цзю.

  5. #15
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию

    на самом деле виноваты не столько участники ДТП, сколько организаторы двидения. очень неграмотно поставлен наземный пеш. переход. + солнце в глаза и наверняка темное пальто бабульки. вообщем, надо не искать виноватых, а пересматривать организацию движения.
    Цитата Сообщение от SILENCER
    Насчет "шумахеров" : купленные права и БОЛЬШИЕ понты!!! а потом удивляемся, почему столько аварий.... жаль всех пострадавших....
    Хм. А у тебя права есть, если не секрет конечно?? просто байка про "шумахеров" уже очень сильно приелась.. и никто никогда не думает о том, что водитель тоже человек и зачастую неправ пешеход.
    Последний раз редактировалось UDAFF; 23.11.2004 в 22:06.

  6. #16
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UDAFF
    на самом деле виноваты не столько участники ДТП, сколько организаторы двидения. очень неграмотно поставлен наземный пеш. переход. + солнце в глаза и наверняка темное пальто бабульки. вообщем, надо не искать виноватых, а пересматривать организацию движения.
    Ну это слишком уж, во всяком случае солнце и пальто бабульки ни причем и никак при рассмотрении ДТП учитываться не будут. Водитель "шахи" в этом случае окажется виноватым процентов на 95, так как он обязан был конролировать ситуацию на пешеходном переходе. А если не можешь сделать этого из-за слишком яркого солнца, то сбавь скорость до 20-30 км/час и тогда тебе хватит метров 10 для аварийного торможения при виде разных там бабок и пьяниц!
    my icq number: 249-125-565

  7. #17
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuttymakar
    Ну это слишком уж, во всяком случае солнце и пальто бабульки ни причем и никак при рассмотрении ДТП учитываться не будут. Водитель "шахи" в этом случае окажется виноватым процентов на 95, так как он обязан был конролировать ситуацию на пешеходном переходе. А если не можешь сделать этого из-за слишком яркого солнца, то сбавь скорость до 20-30 км/час и тогда тебе хватит метров 10 для аварийного торможения при виде разных там бабок и пьяниц!
    если б так все было... у меня у хорошего друга (учились вместе) бабушку сбила тож шоха на пешеходном переходе, причем обгоняла справа и по обочине... бабушка его через 3 месяца умерла... здоровье не то было :( водителя даж не осудили... копейки заставили выплатить...

  8. #18
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McLeod
    Водитель шахи сбил бабульку на нерегулируемом пешеходном переходе! Правила гласят: "Водитель ОБЯЗАН пропустить пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе". Раскрутят это дело на полную катушку! Если бабулька предъявит претензии, то водителя будут судить!
    Максимальное наказание этому водителю (даже, не дай бог, если бабулька не выживет) это условное осуждение. Практика разрешения таких дел судами такова, что даже за случаи с летальным исходом потерпевшего и по явной вине водителя суд дает виновному лишь условное наказание, так как в данной ситуации не доказано (и трудно доказуемо) что водитель имел прямой умысел сбить именно этого пешехода и причинить тем самым ему тяжкие телесные повреждения или смерть. Хотя материальный ущерб взыскать реально.
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  9. #19
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию

    2 vodjanoy
    Блин, ну ситуции разные бывают, я написал то, что было в моей жизни, основано на опыте моих родственников!
    У меня дядька сбил алкаша на этом же переходе несколько лет назад, так его чуть не посадили, несмотря на то что свидетели прямо говорили, что алкаш пропускал машину, стоя в стороне от перехода. Но в последний момент его шатнуло и он начал падать прямо на дорогу, хорошо, что сверху на капот упал, ногу там себе сломал.
    Так вот этого пидар%са (извините, эмоции) пришлось потом слезно умолять и водкой задабривать, чтобы он, скотина непросыхающая(еще раз извиняюсь), написал заявление, о том что претензий не имеет и просит только оплатить его лечение. И ни какие свидетели в этом деле не помогли! Там по статье пару лет грозило!
    Вердикт ГИБДД: наезд совершен из-за невнимательности водителя(точную формулировку не знаю, но типа того).
    Вот так вот!
    my icq number: 249-125-565

  10. #20
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию

    сбавлять до 20 км\ч тоже не выход. этим летом я тоже притормозил перед остановившейся газелью. притормозил правильно из-за газели появились 2 девушки. И все бы ничего, но гольф3-й который ехал сзади меня, чуть не снес мне пол-зада. С визгом тормозов он остановился посередине моей машины на встречной полосе.

    П.С. и вообще, зачем делать переход в 100 метрах от подземного???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болото на Ленинградке
    от KSAN в разделе Автоклуб
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.10.2020, 13:06
  2. Бунт на Ленинградке?!
    от dargospoda в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 16:27
  3. Жуткая авария на ленинградке
    от Электроник в разделе Беседка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 00:35
  4. Жуткие аварии на Ленинградке
    от she_wolf в разделе Беседка
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 01:46
  5. Авария на ленинградке
    от vodjanoy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 09:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru