Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Напряжение в сети 270 v. Кто виноват?

  1. #1
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    Angry Напряжение в сети 270 v. Кто виноват?

    Добрый день уважаемые форумчане!
    После грозы 2 июля и аварии в этот же день, устранением которой занималось мос инерго, напряжение в сети не опускается ниже 240в., а вечером достигает 260-270в. В прошлую пятницу был сделан звонок в аварийку, на что они ответили - этим должны заниматся Жек с Инерго-сбытом, сделали мы заявку в Жек, в понедельник они замерили напряжение на входе в дом, оно составляло 258в. Так вот замером напряжения все их действия и ограничились... Вчера сижу я преспокойно за компом вдруг бац и комп вырубается (сейчас его еле еле с 10 раза запустил+в апреле месяце из-за скачка напряжения сгорел холодильник), измерил я напряжение в сети, оно было целых 270в!!! Звонили в аварийку, они перекидывают на Жек (мол вот если дом загорится тогда приедем), звонили в Жек они в свою очередь перекидывают на аварийку... Тоесть одни говорят, что напряжение с подстанции хорошее, и трабла в нашей квартире, другие говорят, что напряжение с подстанции 260в......... Замкнутый круг какой-т о получается...
    После ругания по телефону в течении 20 минут, аварийка всё-таки приехала... Эти олухи (извиняюсь за выражение) своего вольтметра даже не имели, все замерения делали моим аппаратом + они не взяли ключи от подвала......
    Так вот собственно вопрос: кто виноват, чья всё-таки обязаность устранить неисправность?
    Последний раз редактировалось Tommy; 20.07.2007 в 08:52.

  2. #2
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Напряжение в сети 270 v. Кто виноват?

    1. Необходимо иметь доказательства Ваших "мытарств": Не звонки, а заявления, заявки, письма (лучше с уведомлениями), свидетели с письменными "описаниями"... Если вызывали мастера по холодильнику - квитанцию или выписку из их журнала выездов или ремонта.
    2. Пишите письмо в администрацию города с подробным описанием ситуации, с описанием "мер", которые были произведены, с Вашим желанием изменить ситуацию, с предупреждением, что эта ситуация ОПАСНА для жизни жителей дома, с предупреждением о том, что если меры не будут приняты в ближайшее время, Вы подадите в суд на АДМИНИСТРАЦИЮ города. Письмо послать почтой с уведомлением (отправляется на почте).

    Уверен, что этого будет достаточно, чтобы проблема была решена.

    П.С. Кстати, письмо можно отправить в несколько адресов. Например:

    В администрацию города Солнечногорска
    Копия:
    ЖЭК,
    Мосэнерго (или как там они называются?).

    Обычно это позволяет ускорить решение вопроса на нижних уровнях (начинают "чесаться" на нижнем уровне быстрее)
    Последний раз редактировалось Ворон; 20.07.2007 в 08:55.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #3
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Напряжение в сети 270 v. Кто виноват?

    Тажа самая проблема..была..Покупай стабилизатор-100% поможет.Раньше юзайл стаб сссровских 60-х годов-прекрасно всё работало,но жужал очень сильно.Сейчас стоит интерактивный ибп от APC 1000U1 дороговато конечно,но у меня на носу висели 2 курсача и диплом.В данный момент у меня напряжение меньше 200В.
    Я больше полу года писал от этом тут http://192.168.40.235/forums/showthread.php?t=2943
    сам мучился.Особенно когда включали пылесос или утюг.

  4. #4
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Напряжение в сети 270 v. Кто виноват?

    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    Тажа самая проблема..была..Покупай стабилизатор-100% поможет.Раньше юзайл стаб сссровских 60-х годов-прекрасно всё работало,но жужал очень сильно.Сейчас стоит интерактивный ибп от APC 1000U1 дороговато конечно,но у меня на носу висели 2 курсача и диплом.В данный момент у меня напряжение меньше 200В.
    Я больше полу года писал от этом тут http://192.168.40.235/forums/showthread.php?t=2943
    сам мучился.Особенно когда включали пылесос или утюг.
    Есть у меня ибп, но понимаешь в чём беда, когда напряжение больше 260в, он автоматом отрубает входящее напряжение и начинает подавать питание с аккумулятора, а это ооочень мало по времени...

  5. #5
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Напряжение в сети 270 v. Кто виноват?

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Есть у меня ибп, но понимаешь в чём беда, когда напряжение больше 260в, он автоматом отрубает входящее напряжение и начинает подавать питание с аккумулятора, а это ооочень мало по времени...
    Немного теории:
    По упс-классификации есть три типа устройств:
    - stand by (иногда называют off line): работаем от сети, пропускаем все что есть, если напряжение падает/растет ниже/выше установленной границы, то переходим на питание от батареи.

    - line interactive: работаем от сети, но если напряжение падает или растет, то включается стабилизатор и соответтственно повышает/понижает напряжение. Если падение/скочек превысило допустимые границы, то переходим на батарею.

    - on line: самый дорогой вид - работает в любой момент времени от батареи, которая все время подзаряжается. На выходе всегда синусоидальный сигнал.

  6. #6
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Напряжение в сети 270 v. Кто виноват?

    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    Немного теории:
    По упс-классификации есть три типа устройств:
    - stand by (иногда называют off line): работаем от сети, пропускаем все что есть, если напряжение падает/растет ниже/выше установленной границы, то переходим на питание от батареи.

    - line interactive: работаем от сети, но если напряжение падает или растет, то включается стабилизатор и соответтственно повышает/понижает напряжение. Если падение/скочек превысило допустимые границы, то переходим на батарею.

    - on line: самый дорогой вид - работает в любой момент времени от батареи, которая все время подзаряжается. На выходе всегда синусоидальный сигнал.
    По описанию, у меня второе) И этот самый порог = 260в, а такое напряжение у меня почти всегда... поэтому работать просто невозможно...

  7. #7
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Напряжение в сети 270 v. Кто виноват?

    А можно адрес в студию?? Где такое напряжение?
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #8
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Напряжение в сети 270 v. Кто виноват?

    Советская 11

  9. #9
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Напряжение в сети 270 v. Кто виноват?

    Tommy я так не думаю,скажи марку ибп.

  10. #10
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Напряжение в сети 270 v. Кто виноват?

    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    Tommy я так не думаю,скажи марку ибп.
    ippon Smart power pro 1000 описание

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Повышенное напряжение в квартире
    от lesya637 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:15
  2. Кто по вашему мнению виноват?
    от CLOWNs в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 15:08
  3. Виноват автомобиль или водитель?
    от ТЕЛЕЦ в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:43
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 17:52
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 17:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru