Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 108

Тема: Брось курить и через....

  1. #71
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Высоцкий, О. Даль, Э. По, Есенин, Башлачев.
    Из актеров и музыкантов, вылечившихся от наркомании знаю только М. Перри и Г. Самойлова.
    Причем тут М. Мэнсон и К. Чуковский не знаю..

  2. #72
    eix brain Аватар для Nix
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    GNU/Wonderland
    Возраст
    37
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Цитата Сообщение от Koz Посмотреть сообщение
    Ой да... Ну-ка пример в студию. Только не надо вспоминать деятелей типа мерлина менсона, только действительно видных личностей, добившихся признания, оставивших след в истории (обладателей нобелевских премий там, званий, да хоть чего-то). Корнея Чуковского не предлагать.
    поиск по гуглю:
    Цитата Сообщение от http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%81%D0%B4
    * Некоторые учёные, достигшие всемирной известности, признали, что совершали свои основные открытия под воздействием ЛСД или других психотропных веществ. Утверждается, что лауреат Нобелевской премии (1962) Фрэнсис Крик открыл молекулярную структуру ДНК под воздействием ЛСД, однако сам Крик постоянно препятствовал распространению подобных слухов [17] [18] [19]. Лауреат Нобелевской премии (1993) Керри Муллис выступает в защиту использования ЛСД.
    * Билл Гейтс в интервью журналу Плейбой косвенно признался в употреблении ЛСД в молодости


  3. #73
    Новый Житель Аватар для Onegin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Антиповка
    Возраст
    39
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Koz, ребята правы... если поискать, то можно много найти информации о наркотиках и Великих людях!

    На вскидку могу вспомнить только Ван Гога и Эдгара По которые употребляли наркотики (чем тебе не Великие Люди?)
    глупому модератору можно все, в том числе задавать глупые вопросы

  4. #74
    Участник Аватар для popelushka
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Каждая пятая смерть от табака обусловлена пассивным курением
    Дата: 2007-04-18

    Один из каждых пяти человек, которые умирают в Испании из-за связанных с курением причин, является пассивным курильщиком, говорится в опубликованном Испанским обществом эпидемиологии отчете. По данным этого исследования, табак ежегодно убивает более 45 000 человек в Испании и при этом от 8 до 11 тысяч из тех людей, которые умирают от респираторных заболеваний, рака или сердечно-сосудистых заболеваний, не являются активными курильщиками. И приблизительно половина этих смертей происходит среди людей, подвергающихся воздействию табачного дыма у себя в доме. Карлос Ариса из Барселонского агентства здравоохранения, который представил отчет, сказал, что нужно осуществлять больше антитабачных мер и кампаний, и особенно тех, которые обращаются к рискам пассивного курения. В январе 2006 года в Испании вступили в силу жесткие новые законы, которые запрещают или строго ограничивают курение на рабочих местах, в ресторанах и барах и устанавливают ограничения на продажу и рекламу табака./ http://www.as-seepidemiologia.es/ /


    Пассивное курение неблагоприятно сказывается на беременности, рождении и здоровье детей. В Иордании было исследовано воздействие пассивного курения на развитие анемии у маленьких детей. Анализ базировался на информации о 740 детях в возрасте 0-35 месяцев, у которых были измерены уровни гемоглобина. Это исследование использовало метод многомерной логистической регрессии, чтобы контролировать воздействие множества иных факторов риска анемии. Результаты показали, что независимо от других факторов риска, подверженность пассивному курению повышала риск развития анемии у маленьких детей в три раза. Результаты исследования подтверждают важность предотвращения курения в течение и после беременности, что может предотвратить анемию и другие болезни у маленьких детей.



    во всем у нас любят равнятся на запад. А там уже во всю бьют тревогу по поводу курения. И курильщиков все меньше. И законы принимают, несмотря на потерю прибілей. А у нас нашли табачные компании широкое поле сбыта. У нас курить модно от мала до велика. Только никто не задумывается чем все это закончится. У всех есть доступ в инет. Поищите, почитайте! Если вам себя не жалко то пожалейте детей как минимум. особенно ужасно когда курят девушки. Кого же они будут рожать потом? и смогут ли? Ничего безнаказанно не проходит. Только после будет поздно. Как говорится: поздно доктор, больной умер!
    В жизни важны только солнечные дни

    http://pani-tatyana-1.narod.ru/

  5. #75
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Цитата Сообщение от Koz Посмотреть сообщение
    Корнея Чуковского не предлагать.
    один из знаменитейших и лучших русских преводчиков. многое сделал для перевода в России. великий человек.
    Watch the weather change...

  6. #76
    Участнег
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Тiмоново
    Возраст
    41
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Молодцы. Зачот. Как видите если человек гений, то одна "дурь" другую из головы ему не выбьет. Таких людей <0.001% (к счастью или к сожалению, хз).
    Но мы ушли от темы, я говорил о разнице влияния курения и алкоголизма/наркомании на трудоспособность.

    p.s. про билла гейтса смешно, да

  7. #77
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Не Гейц, а Джобс.
    См. худ.-док. фильм "Пираты Силиконовой Долины"

  8. #78
    Гость
    Регистрация
    15.09.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    чмтаю и плачу.люди,в каком мире вы живете?некурящие приводят одни факты,курящие - другие,им противоречащие.а никто незадумался почему они протеворечат друг другу?а я вот вам скажу.потому что каждый кто проводил эти исследования - хотел извлечь из этого какую-то выгоду.точнее тот кто заказывал эти исследования.табачные компании заказывают исследования,которые приуменьшают вред сигарет,министерства здравоохранения наоборот приувеличивают,что бы получить побольше бабла на "борьбу" с курением.а где правда зарыта нам наверно никогода неузнать.за все выше сказанное я могу ответить,так как работаю сотрудником среднего звена в одной исследовательской конторе.так этих заказов на различные исследования приходят кучами и от разных сторон.каждый ставит определенную цель исследования-что то надо доказать,но им главное не те цифры которые мы им получим,а то что бы это было подтверждено нашей печатью,что бы это потом гденибудь опубликовать.а добрых дядей,которые потратят свои денежки чисто в благородных целях несуществует в нашем капиталистическом мире.а когда читал пост про исследования в Испании - то упал от смеха.шумуют фактами как хотят,и нашли ведь оправдание половине смертей некурящих людей.да они б и так умерли бы от рака,даже если бы в их семье небыло некурящих людей,по той же причине что и те,у кого небыло курящих родственников.
    Тем кто говорит что курильщики слабые люди или имеют слабость к сигаретам отвечу - сначала сам попробуй покурить хотябы пару месяцев и потом попробуй бросить,если сможешь - то только тогда будет право унижать достоинство курильщиков.скажешь зачем мне для того что бы чтото доказывать я буду портить свое здоровье?вот тебе более простой метод-не ешь больше никогда в жизни шоколад.вот просто прикинь что тебе нельзя есть шоколад до конца дней,не потому что у тебя аллергия или ты умрешь есть еше раз съешь,а просто так.и увидев шоколадку ты ее съешь-так же и курильщики думают когда бросают курить.некурят какое то время а в один прекрасный или не прекрасный момент подумают-а зачем себя в этом ограничивать?и сразу же идея с бросанием курить отменяется.
    по поводу пассивного курения - меня никак не раздражает сигаретный дым,но есть люди которым он неприятен.мое мнение что курильщик испытывает больший дискомфорт(даже я сказал бы стресс,потому что курение это не привычка а наркотическая зависимость) от того что не имеет возможности покурить чем некурящий когда ему еннравится запах табака.да и не думаю что он приносит ТАКОЙ разрушающий вред организму,потому что во-первых,концентрация дыма вдыхаемого пассивным курильщиком во много раз меньше,не буду приводить точные цифры потому что бестолку,сами приведе в ответ другие,скажу лишь что при затяжке курильщик поглощает состав на 70% состоящий из продуктов сгорания сигареты-остальное воздух нашей "чистой" атмосферы(при "извините меня" пердеже содержание этого выхлопа составляет всего 0.01-0.03% от воздуха в радиусе 1 м от вас,причем воняет всего 0.0003%).во-вторых температура дыма курильщика при затяжке сигаретой составляе 60гр,при "затяжке" пассивного курильщика она равна температуре окружающей среды,следовательно эти продукты горения впитываются легкими в несколько раз меньше,так как скорость диффузии находится в логарифмической зависимости от температуры а не в прямой.помножив это на разницу в концентрации-получим что пассивный курильщик получает врет в сотни раз меньший чем курильщики.так как курильщики в большинстве своем незамечают вреда от курения кроме как отдышки и небольшое увеличения кровенного давление,то остальные эго никак незаметят и будьте уверены никак он не проявится.НО ЭТИМ Я НЕ КОЕМ ОБРАЗОМ НЕ ОПРАВДЫВАЮ КУРЕНИЕ ПРИ НЕКУРЯЩИХ.я считаю что все мы заложники обстоятельств.я сам курильщик с 8 летним стажем,много раз пробовал бросать курить, и иногда жалею что закурил и не советую никому.но в те промежутки времени что я бросал курить,я так же ездил в переполненных электричках и стоял в прокуренных тамбурах часами в жару,но ниразу у меня невозникало мысли при виде курящего рядом человека что он недолжен курить.во первых - потому что мне легче потерпеть и подышать дымом,чем будет ему если я отнему у него возможность курить.во-вторых я считаю что тамбур как раз и должен быть местом для курения,а некурящие могут спокойно в салоне находиться.но вы тут мне приведете аргумент,что как же вам быть когда элуктричка переполнена и приходится стоять в тамбуре.я отвечу-будьте добры потерпеть,или выберете бругой вид транспорта,с такой же позицией я могу возмущаться на пассажиров которые лезут в автобус и в нем станет много народу и мне,такому хорошему станет тесно,а я хочу есздить с камфортом и не нюхать чужие подмышки.ну а раз неможешь позволить себе ездить с на другом виде транспорта-то терпи давки,духоту,и сигаретный дым в тамбуре.ну а если тебе от сигаретного дыма становится обычно плохо-то попроси людей некурить пока ты находишься в тамбуре и объясни причину(уверен они последуют твоей просьбе),а не стой смотря на них с ненавистью в глазах.
    еще меня возмущает тот факт что в кафешках где есть специальные залы для курящих,когда мест в обычных залах нет,то некурящие сразу забывают о том КАК никотин вреден для их хрупкого неизнасилованного никотином здоровья и спокойно идут в зал для курящих и занимают свободные места.а потом спокойно унижают курящих во всяких постах сразу становясь такими ярыми борцами с курением.где ваша принципиальность и здоровый образ жизни когда изза этого вам придется в чем то ущемить себя.просто вы не курите и хотие чтоб все были как вы.некурящими,не изза того что боитесь вреда пассивного курения,а просто так.
    тем не менее я считаю сто бороться с курением надо,но не запрещая курения во всевозможных местах оставляя тока уголки спецальные, и не введением штрафов от 5000-100000р за курение,а прежде всего надо напрвить все усилия на тех кто некурит,уберечь их от курения,а курильщикам уже непомочь.прежде всего надо разрекламировать что быть некурящим это круто,и не теми методами что сейчас,изображая идеального во всем чела который говорит что некурит.а курить модно потому что крутые герои боевиков и нашей жизни курят.люди больше подражают и любят не хороших персонажей а плохих.Вот в Ну-погоди вам больше нравится заяц,или волк?а если помните волк то там курящий.поэтому надо не идеальных мальчиков и девочек изображать.и использовать маркетинговые ходы,которые применяют когда хотят нам втереть что без определенного товара нажи жизнь будет не счастливой,чтобы мы как бараны пошли сразу покупать.а не писать на пачках что это вредно.это еще никому ен помогло.а то что к курильщикам относятся как к изгоям-никому ничего хорошего не принесет.потомучто наоборот курильщики спецально будут курить при вас изза этого.только когда будут специальные места для некурящих и курильщиков(подчеркиваю-не только для курильщиков,помоему такое выражение как раз притесняет их,типо специальное место для геев или чтото подобное) и когда этих мест будет в равном количестве,то тогда можно будет говорить о нарушении чьихто прав.
    вэ енд..

  9. #79
    shit happens :o)
    Регистрация
    08.09.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    После поста Excalibur добавить нечего. Ему и Vadim большущее спасибо за очень грамотное "разжёвывание" данной темы.

    Рьяным некурящим людям, кто называл слабаками курящих - "Бревно в глазу другого человека заметить легче, чем соринку в своем" (С) народная мудрость (слова могут не совпадать)

    Для курильщиков - хочу посоветовать к прочтению Легкий способ бросить курить. Есть люди которые бросили курить благодаря ей. Хотя многое от желания зависит.

  10. #80
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Цитата Сообщение от WolteR Посмотреть сообщение
    Imp, зачОт...
    По теме достала это пропаганда от курения.. Каждый волен сам выбирать свой жизненный путь.
    Волен, конечно. Но дети/подростки легко склоняются в какую-либо сторону... И чтобы им объективно оценить возможности в будущем, им надо показывать ваши посты и посты Vadim'a для сравнения, как сигаретные дым затуманивает мозги и изменяет функции внутренних органов...
    Насчёт изменения сосудистых стенок, такое явление и правда существует. Имя ему - "перемежающаяся хромота" - ишемия нижних конечностей из-за курения. Когда человек в сидячем/лежачем положении, у него ничего не болит, стоит лишь встать на ноги или пройтись - сильнейшая боль и "подламывающиеся" ноги. Намного чаще встречается у мужчин. Ноги, как правило, ампутируют...
    Второе, что хочется вспомнить из своей маленькой, но очень насыщенной практики, - это дети, рождённые от курящих матерей. Нет, эти новорождённые не зелёные, они синие. У детей бывает настолько сильно выраженная асфиксия, что они абсолютно не жизнеспособны - врачи не могут с этим ничего поделать.
    Хочется также вспомнить историю, рассказанную преподавательницей. Спросила она студенток медучилища об их курящей беременной подруге:
    - Ну как там Ирочка, родила?
    - Родила!
    - В срок родила? Как малыш себя чувствует?
    - В срок, целых 2200! Здоровенький, только синенький, но его быстро откачали и сделали бело-розовеньким!

    В общем, решать, конечно, каждому... Я свой выбор сделала - бросила курить. И поверьте, мне всё равно, будете ли вы курить или нет, но, поняв ошибку, вернуть всё в норму либо попытаться исправить её почти невозможно...
    И будет вам "В срок, синенький!".


    PS Да, кстати, автору и поддерживающим огромное Спасибо. Давно видела эти примеры, но лишний раз прочитать их очень приятно - сразу понимаешь, от чего себя можно уберечь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бросаем курить
    от qmar в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 10:07
  2. Не курить!!!
    от солнцев в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 17:30
  3. Брось свинью, узнай будущее
    от KAlibR в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 11:43
  4. Четки из клюва курицы.
    от CLOWNs в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:19
  5. Почему курицы перешли через дорогу?
    от КоСяК в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 19:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru