Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Локальный торрент-трекер, или новая альтернатива FTP и DC++.

  1. #1

    По умолчанию Локальный торрент-трекер, или новая альтернатива FTP и DC++.

    Начну сразу адрес - http://192.168.20.132 ... Пока так, если раскрутимся, будем думать о хостинге ;).
    Теперь теория.
    Сейчас у нас существует пара вариантов качать данные с сети. Это DC++ и FTP. Многие не долюбливают у нас DC++ или просто не умеют им пользоваться. Сейчас же я хочу вам предложить альтернативу. Люди которые активно юзают безлимит должны хорошо быть знакомы с этим. Торрент-трекер. "Зачем?" спросите вы. "А почему бы не попробовать?" отвечу я вам. Может это и не нужно, так как есть в Зеленограде. Но у нас то нет и почему не попробовать? ... Что такое трекер в моём понимании: это сайт и программа.
    Научным сленгом вот дальше:
    Что такое БитТоррент ?
    Разработчик системы и документация на английском языке - Brian's BitTorrent FAQ and Guide БитТоррент - это система обмена файлами между пользователями (P2P). Если говорить простым и доступным языком, то в торрент файлах, которые вы скачиваете с трекера, заложена информация о полном файле, находящемся на компьютере раздающего, а так же указывающая путь для коннекта к этому файлу. За счёт возможности мгновенного обмена уже скачанными частями, скорость обмена значительно увеличивается и чем ваша скорость отдачи выше, тем быстрее вы получаете новые кусочки-как говорится,отсюда и ноги растут-чем быстрее вы отдаёте, тем быстрее получаете, это краеугольный камень в пользовании сети БТ.

    К сожалению статья на английском, по-этому сюда не буду её вывешывать. А так смысл простой. Качаем программу, регистрируемся на трекере, качаем торрент-файл и открываем. Собственнно особо тяжело не должно быть.
    Вообщем кому интересно, милости просим. Вопросы, ответы и пожелания можно оставлять здесь или на трекере.
    Пока идёт тестовый режим и всё находится в режиме заполнения и отлавливания ошибок, написания правил и более лучших FAQ'ов...
    Вот вообщем как-то так.
    Последний раз редактировалось Efsi; 25.07.2007 в 15:40.
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  2. #2
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Локальный торрент-трекер, или новая альтернатива FTP и DC++.


  3. #3

    По умолчанию Re: Локальный торрент-трекер, или новая альтернатива FTP и DC++.

    Мой профиль.
    Цитата Сообщение от Efsi Посмотреть сообщение
    "Зачем?" спросите вы. "А почему бы не попробовать?" отвечу я вам. Может это и не нужно, так как есть в Зеленограде. Но у нас то нет и почему не попробовать?
    Я об этом писал.
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  4. #4
    Горожанин Аватар для Sandro
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Локальный торрент-трекер, или новая альтернатива FTP и DC++.

    Лучше иметь дело с пьяным профессионалом, чем с трезвым идиотом!

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Локальный торрент-трекер, или новая альтернатива FTP и DC++.

    Имхо, трекер - вещь намного лучше DC. Вот я выделил некоторые плюсы:
    1. Раздавающий. Его видно. Не будет такого - кто выложил, тот и молодец.
    2. Не надо искать единственного онлайн сидера чтобы начать загрузку - скачал торрент-файл и когда-нибудь загрузка начнется ^_^.
    3. Есть файл который раздают - подключайся к раздаче и получай бонусы.
    Имхо, самый лучшая p2p сеть - торрент. Просто для незнающих - это скорее страшно, но это же так просто!
    Надеюсь нашим трекером будут пользоваться.

    Что хотел добавить...
    Хочу видеть WolteR'а - модератором рока и альтернативы на трекере, а stinger`а - электроники и р-н-б. Пожалуйста, отпишите свое согласие. ;)
    Последний раз редактировалось le_antonio; 24.07.2007 в 02:00.

  6. #6
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Локальный торрент-трекер, или новая альтернатива FTP и DC++.

    Цитата Сообщение от le_antonio Посмотреть сообщение
    2. Не надо искать единственного онлайн сидера чтобы начать загрузку - скачал торрент-файл и когда-нибудь загрузка начнется ^_^.
    Кликни на магнет-ссылку (поставь в донлоадманагере закачку) - и вот тебе и нет этого плюса
    Цитата Сообщение от le_antonio Посмотреть сообщение
    3. Есть файл который раздают - подключайся к раздаче и получай бонусы.
    В ДС и ФТП никаких бонусов для нормального обмена не нужно - это скорее минус системы.
    Цитата Сообщение от le_antonio Посмотреть сообщение
    1. Раздавающий. Его видно. Не будет такого - кто выложил, тот и молодец.
    Ну это субъективно всё. Раздающего видно всегда и везде. Если вы конечно умеете смотреть.
    Я лично не против новинки, но не надо выдавать желаемое за действительное

  7. #7
    Участник Аватар для FLeX
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    267

    По умолчанию Re: Локальный торрент-трекер, или новая альтернатива FTP и DC++.

    я не против, чтоб трекер был и у нас ;)

  8. #8
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Локальный торрент-трекер, или новая альтернатива FTP и DC++.

    я не против, но, если честно, не вижу особых приемуществ перед DC++

  9. #9
    hello niggaz Аватар для Sedoy
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Локальный торрент-трекер, или новая альтернатива FTP и DC++.

    не плохо
    добавь ещё документальное видео и спорт
    real hip-hop is not on the radio

    <Back to the old skool>

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Локальный торрент-трекер, или новая альтернатива FTP и DC++.

    А почему бы ему не быть. Я за.
    1km=1024m

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте торрент с новинками
    от antony в разделе Кино и музыка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 00:00
  2. Торрент треккеры
    от URAN1243 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 18:41
  3. Православный торрент-трекер
    от Sandro в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 14:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru