Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Можно ли ездить с просроченной страховкой?

  1. #11
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Можно ли ездить с просроченной страховкой?

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Абсолютно предсказуемы -50 руб(пока) штраф.
    По-моему,за езду без страховники более высокий штраф,разве нет?

  2. #12
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Можно ли ездить с просроченной страховкой?

    Согласно правил ДД твой автомобиль должен быть застрахован по ОСАГО.
    Согласно правил ОСАГО твой полис продлевается страховщиком на 30 дней,по умолчанию.
    То есть твой полис продлен,но докумета это подтверждающего у тебя на руках нет.
    За это предусмотрен штраф в размере 50 рублей.

    GERA добавил(а) 25.07.2007 в 17:27
    Цитата Сообщение от Missy Посмотреть сообщение
    По-моему,за езду без страховники более высокий штраф,разве нет?
    Да,но в этом случае считается,что страховка у тебя ЕСТЬ.
    Последний раз редактировалось GERA; 25.07.2007 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение

  3. #13
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Можно ли ездить с просроченной страховкой?

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Согласно правил ДД твой автомобиль должен быть застрахован по ОСАГО.
    С этим никто не спорит.
    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Согласно правил ОСАГО твой полис продлевается страховщиком на 30 дней
    А ты ездиешь по правилам ОСАГО???
    Где закон? Сказал "А", говори "Б"! Вопрос выше читай. Очень хотелось бы знать правило (хотя не понятно при чем тут они, есть законодательство и кодекс.) по которому я буду ездить 13 месяцев.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  4. #14
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Можно ли ездить с просроченной страховкой?

    По закону об ОСАГО водитель обязан иметь страховку. По правилам ОСАГА полис продлеает свое действие на месяц в случае пролонгации договора - а это значит что страховка в 13 месяц есть. Значит по закону об ОСАГО - страховка у водителя есть. Причем тут ПДД?

  5. #15
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Можно ли ездить с просроченной страховкой?

    Езжу я ,конечно, согласно ПДД.Там написано следущее:
    Общие обязанности водителей - Правила дорожного движения (ПДД)

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

    документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

    Само собой полис ОСАГО оформляется согласно Закона об ОСАГО:
    Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования.

    1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.

    Действие договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии за следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия за новый срок действия договора страхования уплачивается в соответствии с действующими на день ее уплаты страховыми тарифами.

    2. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования такого транспортного средства, но не менее чем на 15 дней.

    3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом его владелец обязан до регистрации транспортного средства заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.
    Мы выяснили,что автомобиль наш застрахован,но полиса у нас нет.
    Вот КоАП:



    Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
    влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
    2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности], а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.*
    Это к нам не относится,читай выше.
    А вот наша статья:

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса*, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
    Итого: 50 рублей.

    Спасибо за внимание.

  6. #16
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Можно ли ездить с просроченной страховкой?

    Эти сроки уже все наизусть знают, только не все так гладко. Ты указал какието законы о ОСАГО. На деле сотрудник достанет тебе кодекс которому он руководствуется и укажет где находится срок действия договора, а точнее ПЕРИОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (а договор твой никого не интересует)! А он бывает 6, либо 12 мес.
    При оформлении ОСАГО твой договор остается у страховщика, у тебя полис с периодом использования.
    p.s: договор хоть на 5 лет состовляй, ездить будешь по периоду использования!
    Последний раз редактировалось Leshik; 26.07.2007 в 12:40.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #17
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Можно ли ездить с просроченной страховкой?

    Ты несешь полный БРЕД!!!!
    Ты прочти внимательно,там ВСЁ подробно описано!!!
    Какой смысл с тобой спорить,если для тебя ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСАГО-"какието законы о ОСАГО"?

    GERA добавил(а) 26.07.2007 в 13:41
    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Может действительно все тупые...
    Некоторые точно!!!
    Далее вести дисскусию с тобой невижу смысла
    Последний раз редактировалось GERA; 26.07.2007 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение

  8. #18
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Можно ли ездить с просроченной страховкой?

    Это не бред, я сам пишу страховки.
    Пример:
    У тебя есть водительская карточка, которая дает тебе право получить водительское удостоверение, также при утере, замене и.т.д. Но у ВУ есть период использования. И по окончании его ты не имеешь права им пользоваться не поменяв, не смотря на то, что у тебя есть действующая водительская карточка!
    Тоже самое с полисами. А то, что многие отмазываются ст.10 - просто ситуация и не более. Сотрудник не может проверить рвал ты договор с страховой компанией или нет. И вправе расценивать нарушение ст.12.37.2.
    А штраф с 500-800р. на 50р. тебе исправят в кабинете административной практики, когда увидят полис период использования кот. попадает под дату оформления протокола. Такая же ситуация с "забытыми правами", "доверенностями" и.т.д.
    Последний раз редактировалось Leshik; 26.07.2007 в 12:58.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #19
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Можно ли ездить с просроченной страховкой?

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    С этим никто не спорит.


    Где закон? Сказал "А", говори "Б"!
    Я тебе привел выдержки из кодекса и закона,как ты просил.

    GERA добавил(а) 26.07.2007 в 15:17
    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Это не бред, я сам пишу страховки.
    Это значит федеральный закон не для тебя?

    GERA добавил(а) 26.07.2007 в 15:19
    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение

    Тоже самое с полисами. А то, что многие отмазываются ст.10 - просто ситуация и не более. Сотрудник не может проверить рвал ты договор с страховой компанией или нет. И вправе расценивать нарушение ст.12.37.2.
    Мне НАПЛЕВАТЬ как это расценит сотрудник!Я действую в рамках закона.Пусть ОН докажет обратное.

    GERA добавил(а) 26.07.2007 в 15:27
    Это были мои последние реплики в споре с тобой.Доказывать что-то человеку,ставящему свой сомнительный опыт выше "буквы закона",что биться головой о стену.Если тебе важно "вставить" последнее слово-пожалуйста,отвечать я не буду.
    Последний раз редактировалось GERA; 26.07.2007 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Народный контроль» не выявил в Солнечногорске просроченных продуктов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 10:13
  2. В Солнечногорске проверили магазины на наличие просроченных товаров
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2020, 11:10
  3. «Добродел» разрешил жаловаться на просроченный товар и брошенные авто
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:10
  4. а вы говорили ваз ездить не будет...
    от UDAFF в разделе Автоклуб
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 15:44
  5. Просроченный паспорт.
    от Alex777 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 17:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru