Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Детское питание "Агуша"

  1. #11
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Детское питание "Агуша"

    а, интересно, есть альтернатива Агуше? я, например, не встречала больше детский творог-кефир-йогурты других фирм. знает кто-нибудь? мне в голову только фруктовые баночки типа "клубника с йогуртом" приходят, но им я че-то не очень доверяю

  2. #12
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Детское питание "Агуша"

    Мы ещё "Тёму" ели-пили.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  3. #13
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Детское питание "Агуша"

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Мы ещё "Тёму" ели-пили.
    а где оно продается? и что есть в ассортименте?

  4. #14
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Детское питание "Агуша"

    Цитата Сообщение от freutmich Посмотреть сообщение
    а, интересно, есть альтернатива Агуше? я, например, не встречала больше детский творог-кефир-йогурты других фирм. знает кто-нибудь? мне в голову только фруктовые баночки типа "клубника с йогуртом" приходят, но им я че-то не очень доверяю
    гастроэнтеролог в "Детстве" советовала нам давать NAN кисломолочный, т.к. он лучше Агуши кисломолочной, но нам этот NAN не подошел, вкус у него прямо сказать не очень и слабил сильно.
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  5. #15
    ~Багира~ Аватар для Bagira666
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    в чертовой подсети
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Детское питание "Агуша"

    у меня знакомые мамы покупают только Агушу(правда стараются брать на дестких кухнях) и пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально.
    хотя Вы правы,найи альтернативу для "Агуши" сейчас очень сложно.


  6. #16
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Детское питание "Агуша"

    Цитата Сообщение от freutmich Посмотреть сообщение
    а где оно продается? и что есть в ассортименте?
    Молоко, творог обычный и с наполнителем, кефир, йогурт, соки, пюре, мясные консервы(производится в Санкт-Петербурге). Одно время покупала в аптеке в Бастилии, сейчас там только соки и мясные пюре, иногда привозят молоко. Ещё кое-что бывает в детском питании около рынка, а в основном всё покупали в Зелике и в Ашане.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  7. #17
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Детское питание "Агуша"

    Цитата Сообщение от freutmich Посмотреть сообщение
    интересно, есть альтернатива Агуше? я, например, не встречала больше детский творог-кефир-йогурты других фирм. знает кто-нибудь?
    Посмотрите еще «Тему» около «Альянса», там не так давно открыли приличный магазин с детским питанием. А на счет творога, его можно сделать самой если уж на то дело пошло. Рецептов просто море. А на счет наполнения, т.е. ассортимент можно и самой выбрать и яблоко и курага и т.д. Я даже своим детям делала кальцинированный творог. У моего ребенка аллергия была на детское печение с йодом « Малышок». На все остальные с кальцием с облепихой……. не было.



  8. #18
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Детское питание "Агуша"

    Вот кое что нашла в инете про "Тёму"
    http://forum.detstvo.ru/showflat.php...64&Main=222952
    и Сибирский семейный сайт , но там производство местное
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.ph...er=asc&start=0
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  9. #19
    Гость
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Детское питание "Агуша"

    а мы, после того как у нас началась аллергия, решили попробовать Нутрилак кисломолочный, на кефир конечно не похож, но ребенок вроде пьет, реакции пока тьфу-тьфу нет

  10. #20
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Детское питание "Агуша"

    Цитата Сообщение от Creona Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок покрывался диатезом, но только на кисло-молочную агушу с 5 месяцев. А вот кисло-молочную с 0 пили нормально.
    Диатез

    Диатеза боятся дети и их родители. Если дети сами становятся жертвами диатеза, то родители переживают, чтобы болезнь не появилась у их детей. Хотя на самом деле таковой болезни и нет. Удивлены? Что же попытаемся обосновать нашу версию.
    Диатез
    Диатез в переводе с греческого языка переводится, как «склонность к чему-либо». Полная расшифровка значения слова приводится в толковом словаре Т. Ефремова. Звучит она так: «Диатез это предрасположенность организма к некоторым болезням или болезненным проявлениям вследствие врожденного нарушения обменных процессов». Вряд ли склонность, к каким - либо заболеваниям можно назвать болезнью. Так как склонность вылечить невозможно. Лечению поддаются заболевания. Склонности к диатезу бывают около 10 видов. Основными считаются только три:
    - экссудативно-катаральный или аллергический (склонность ребенка к аллергическим и воспалительным заболеваниям);
    - лимфатико-гипопластический (восприимчивость к инфекциям, снижение функции вилочковой железы, патология лимфоузлов);
    - нервно-артритический (склонность к ожирению и сопутствующим болезням: сахарному диабету, атеросклерозу, гипертонии, воспалениям суставов, повышенной нервной возбудимости).
    Аллергический диатез
    Аллергический диатез чаще остальных появляется у детей грудничкового возраста. Это дерматит, который характеризуется сыпью, шелушением кожи, зудом, иногда появляются не большие язвочки. Понятно, что ребенок склонен к аллергии и страдает аллергическим дерматитом.
    Аллергия может быть пищевой, контактной или респираторной. Если ребенка настигла пищевая аллергия, то, скорее всего родители накормили свое чадо неподходящими продуктами и организм через аллергию дает не двусмысленные сигналы. Выход из этой ситуации есть. Надо исключить непереносимые ребенком продукт из его рациона питания. Если имеет место контактная аллергия, то надо обратить внимание с какими вещами последнее время ребенок контактировал. Возможно, мама случайно прижала его к воротнику своего халата, который был постиран в порошке с освежителем, который и дал аллергию. Бывает, что аллергию дает вода, которой малыша купают или игрушки, с которыми он играет. Опять же выход это удалить раздражитель.
    Респираторная аллергия может быть у младенца на пыль, на пыльцу цветов, корм для рыбок, на кошек. Часто родители делают ошибку. Считая, что у карапуза аллергия на животное в доме, они быстренько отправляют кошку или собаку жить к бабушке. Но по истечении месяца обнаруживая, что аллергия не прекратилась, они понимают, что ошиблись и везут «зверушку» домой. Дело в том, что аллергенная обстановка в жилище снижается до определенного уровня только по прошествии полугода.
    Лимфатико-гипопластический диатез
    Внешне дети с такой предрасположенностью рождаются крупнее своих сверстников, отличаются они и непропорциональным телосложением. Чем старше они становятся, тем «ленивее». Они малоподвижны, начинают говорить намного позже, чем остальные дети. Таки малыши склонны к полноте. Жирок скапливается в районе живота и бедер. Они часто болеют простудными заболеваниями, при этом болезнь характеризуется затяжным насморком. Иногда, когда в организм попадет вирусная инфекция, малыши чувствую резкий упадок сил, который сопровождается рвотой, судорогами, головной болью.
    Конечно, когда ребенок заболевает, болезни, к примеру, простуду, надо лечить. Но, зная предрасположенность ребенка к подобным заболеваниям надо проводить профилактику. В первую очередь повышать иммунитет малыша, закалять его.
    Нервно-артритический диатез
    Карапузы страдающе нервно-артрическим дерматитом легко возбудимы, их мучают ночные страхи, они плохо едят, присутствует запах ацетона изо рта. У таких детей может развиться язвенная болезнь желудка, желчекаменная болезнь, появляются камни в почках, нарушение центрально - нервной системы. В более взрослом возрасте дети склонны к ожирению.
    Таким малышам назначают диету. В основном, из нее исключены субпродукты, сельдь, какао, шоколад, мясо птицы и др.
    Если ваш малыш склонен к какому-либо диатезу, то всегда помните, что диатез это предрасположенность к каким - то заболеваниям. А болезни лечатся!

    http://www.beautynet.ru/illness/64.html
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Солнечногорское детское ТВ "ЮЛА" приглашает!
    от lesya в разделе Семья и дети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 15:19
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 19:48
  4. В солнечногорской поликлинике прошло мероприятие "Здоровое питание и диабет"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 12:30
  5. В Солнечногорске прошел рейд ГИБДД "Детское кресло"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 11:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru