Страница 11 из 112 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1113

Тема: Пособия и выплаты

  1. #101
    Новый Житель
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
    знаете рожала для себя,ну тогда и время было другое,я не жалуюсь и дай бог мои дети не ходят ,как нищие,я хотела узнать куда катится государство и почему для многодетных мам нет работ!!!!!!!!!!и не надо грубить,у всех разные ситуации в жизни....
    Где Вы в моем посте грубость углядели? Вы у меня просто недоумение вызвали. Знакомые мне многодетные мамы все работают. Какая может быть особая работа для многодетной мамы? И когда было другое время? Можно подумать, что раньше государство у нас многодетным помогало, да так, что и работать не надо было

  2. #102
    Прохожий
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Lisya Посмотреть сообщение
    Где Вы в моем посте грубость углядели? Вы у меня просто недоумение вызвали. Знакомые мне многодетные мамы все работают. Какая может быть особая работа для многодетной мамы? И когда было другое время? Можно подумать, что раньше государство у нас многодетным помогало, да так, что и работать не надо было
    всё тема закрыта,мы с вами говорим на разных языках...............

  3. #103
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
    а что делать?когда папина справка не подходит,а другую не дают,когда трое детей,а на работу не берут,пособия не платят на детей,как жить?в центре занятости стояла,а что толку нет работы для вас,у вас трое детей и весь разговор,а как тогда???рожайте мамочки,населяйте страну нищетой так что ли получается,а образование дорожает!!!
    что вы хотели сказать своим постом? Как жить? - это в другую тему. Пособия не платят -куда обращаться? Или работу хотите найти, какую?! А с каким графиком? А то может вы хотите работать 3 раза в неделю по 4 часа. Куча эмоций. А что по существу?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #104
    Прохожий
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    В наше время чтобы получить пособие надо собрать миллион справок и доказать что ты не верблюд. В далекие временя когда мне еще было 12 лет моей матери отказали в выдаче пособия на меня по причине что у нее зарплата на 1 руб. больше чем положено. Про нынешние времена я вообще молчу. Когда забеременела встал вопрос или рожать и уходить с работы или аборт и работать дальше. Выбрала ребенка, села на шею мужу. Когда ребенок родился стали собирать документы на детские - на это ушло почти полгода и куча денег, т.к. муж не местный (из Н.Новгорода) и документов потребовалось куча (принесешь и все не такие то печать не так стоит, то загогулина не там) и в месте получения этих документов требовалось его личное присутствие (ну и покатался он тогда). Оформили до 1,5 лет!!! Дальше документы переоформлять и продливать не стали (не стоит это мизирное пособие тех портаченых денег, времени, нервов и сил на сбор документов).
    По поводу работы: если человеку реально нужна работа, то он её найдет. Было бы желание. Никто не станет создавать рабочие места специально для многодетных мам. Если нет возможности ездить каждый день на работу можно найти работу надомную. Да конечно не каждая специальность позволяет это, но можно переквалифицироваться. Сидение дома дает кучу возможностей для саморазвития. Как говорил дедушка Ленин "учиться, учиться и еще раз учиться".

  5. #105
    Прохожий
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    В наше время чтобы получить пособие надо собрать миллион справок и доказать что ты не верблюд. В далекие временя когда мне еще было 12 лет моей матери отказали в выдаче пособия на меня по причине что у нее зарплата на 1 руб. больше чем положено. Про нынешние времена я вообще молчу. Когда забеременела встал вопрос или рожать и уходить с работы или аборт и работать дальше. Выбрала ребенка, села на шею мужу. Когда ребенок родился стали собирать документы на детские - на это ушло почти полгода и куча денег, т.к. муж не местный (из Н.Новгорода) и документов потребовалось куча (принесешь и все не такие то печать не так стоит, то загогулина не там) и в месте получения этих документов требовалось его личное присутствие (ну и покатался он тогда). Оформили до 1,5 лет!!! Дальше документы переоформлять и продливать не стали (не стоит это мизирное пособие тех портаченых денег, времени, нервов и сил на сбор документов).
    По поводу работы: если человеку реально нужна работа, то он её найдет. Было бы желание. Никто не станет создавать рабочие места специально для многодетных мам. Если нет возможности ездить каждый день на работу можно найти работу надомную. Да конечно не каждая специальность позволяет это, но можно переквалифицироваться. Сидение дома дает кучу возможностей для саморазвития. Как говорил дедушка Ленин "учиться, учиться и еще раз учиться".
    так в том то и беда,что работы нету,уже полгода,как рыба об лёд и бесполезно,работадатели говорят,ааа трое детей нет вы не подходите нам,у вас постоянные больничные будут,неет не надо нам таких работников и в центре занятости стояла на учёте,а толко ноль,на любую была согласна работу и всё равно не кто не берёт,я не искала специально для многодетных мам,я искала на обычный рабочий день,уверяла работодателей,что есть кому детей забирать из садов и школ,но и это не помагло,а надомную работу ,где её найти,я бы и ей занялась,хоть какую,но зато работу,а про детские ,я писала,потому что у нас,кругом одна несправедливость в государстве тварится и беспредел........

  6. #106
    Прохожий
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
    так в том то и беда,что работы нету,уже полгода,как рыба об лёд и бесполезно,работадатели говорят,ааа трое детей нет вы не подходите нам,у вас постоянные больничные будут,неет не надо нам таких работников
    А зачем работодателю говорить прямо в лоб, что у вас трое детей. Пусть это останется маленькой тайной, пока вас на работу не примут.
    А вы по специальности кто? Может подкину идею заработать.

  7. #107
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    А зачем работодателю говорить прямо в лоб, что у вас трое детей. Пусть это останется маленькой тайной, пока вас на работу не примут.
    Это стандартный вопрос собеседования. Странно ответить на собеседовании, что детей нет, а при устройстве принести паспорт с вписанными тремя дитями. На то он и испытательный срок, чтоб и такие вещи выявлять.


    Julie, а вы не пробовали в детский сад устроиться. Мне кажется там всегда недобор персонала. И заодно за своими присмотрите, если они еще в том возрасте.

  8. #108
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
    ,ааа трое детей нет вы не подходите нам,у вас постоянные больничные будут,неет не надо нам таких работников
    а вы попросите у них письменный отказ с указанием причины (якобы для службы занятости)Хотя, вряд ли поверят и вряд ли датут, потому что это - НЕ-ЗА-КОН-НО!!!

    Статья 170. Гарантии при приеме на работу и увольнении беременных женщин и работников, имеющих несовершеннолетних детей

    Запрещается отказывать в приеме на работу и снижать заработную плату работникам по мотивам, связанным с наличием детей, а женщинам также по мотивам, связанным с беременностью. При отказе в приеме на работу беременной женщине, работнику, имеющему ребенка в возрасте до трех лет (ребенка - инвалида или инвалида с детства до достижения им возраста восемнадцати лет), одинокой матери или одинокому отцу, имеющим ребенка в возрасте до четырнадцати лет, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суде.

    добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    Когда забеременела встал вопрос или рожать и уходить с работы или аборт и работать дальше. Выбрала ребенка, села на шею мужу.
    Млин, ну если работа не на рынке и не в палатке а в нормальной конторе, то фиг им а не увольнение по собственному. Знакомой не поверили - уволили. Ну она спокойно ходила беременная, отдыхала, а потом в суд подала. Ей выплатили и декретные и по уходу и за вынужденные прогулы))))
    Вообще работодателей понять не могу. Беременных боятся как огня, как-будто они ей из своего кармана все выплаты платят.
    Последний раз редактировалось Aha; 07.10.2009 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  9. #109
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    а вы попросите у них письменный отказ с указанием причины (якобы для службы занятости)Хотя, вряд ли поверят и вряд ли датут, потому что это - НЕ-ЗА-КОН-НО!!!
    А кто ж скажет, что не берут на работу именно из-за ребенка...Просто не подходите и все, а то что у них мимика поменялась при известии о детях...так кто что докажет. Коллега искала работу еще до кризиса, с отличным английским и хорошим опытом в логистике..везде были рады и готовы взять...НО как слышали о ребенке..ой что-то не подходите.
    Беременных боятся как огня, как-будто они ей из своего кармана все выплаты платят.
    Думаю боятся не выплат, а то что надо найти человека, обучить...а через 1.5-3 года куда то его пристроить, потому что из декрета вернется сотрудник.
    Да и потом, учитывая сколько сейчас беременных...У нас из 10 сотрудников отдела за 3 месяца 4-ро ушло в декрет. Молоденький новый начальник мне кажется до конца не верил, что мы уйдем. По крайней мере замену не торопился искать. А ведь через год-1.5 у него снова головная боль-куда деть вновь принятых...

  10. #110
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    А ведь через год-1.5 у него снова головная боль-куда деть вновь принятых...
    А никуда их девать не надо. Трудовой договор должен составляться с оговоркой, что человек принимается на работу на место сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребенком отпуска. Более точную формулировку сейчас не вспомню.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 15:23
  2. Порядок выплаты пособия по безработице
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2020, 17:10
  3. Почтальоны в Солнечногорске доставят пенсии и пособия на дом
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 13:50
  4. Почему урезали детские пособия?
    от Марина мазур в разделе Семья и дети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 14:34
  5. Пособия детям-инвалидам.
    от моника в разделе Семья и дети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru