Страница 12 из 112 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1113

Тема: Пособия и выплаты

  1. #111
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    А никуда их девать не надо. Трудовой договор должен составляться с оговоркой, что человек принимается на работу на место сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребенком отпуска. Более точную формулировку сейчас не вспомню.
    Это если берут с улицы. А если ротации внутри отдела или компании..не уверена, что идет данная оговорка.

  2. #112
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Пусть берут кого хотят, это их головная боль, но после 1,5 или 3-х лет вам обязаны предоставить ваше рабочее место Если должность сократили, (что собс-но произошло в моем случае), должны предложить другую должность (с окладом не ниже) , в противном случае пусть увольняют по сокращению.(в этом случае вам выплачивают неплохую компенсацию)

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    Это если берут с улицы. А если ротации внутри отдела или компании..не уверена, что идет данная оговорка.
    Был у нас такой случай. Человека повысили, забыв про родившую (должность была текучая), а тут после года выходит новоявленная мама и требует законное место. Ей нашли место в компании еще лучше чем было. Повторюсь - это молодую маму не должно волновать.
    Идет оговорка-не идет - это отдел кадров должен следить.
    Последний раз редактировалось Aha; 07.10.2009 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #113
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Согласна, ты все правильно пишешь. Должность, зарплату все должны оставить. Не поняла, единственное, как в ТК прописано что должны вернуть именно на тоже место. ВЕдь вернув в тот же отдел, на ту же должность организация ТК не нарушит, а то что обязанности будут чуть другие...так это проблема вернувшейся.
    Пока не задумываюсь, но где то мысля гложет..не хотелось бы мне вернуться на места тех, кто занял мое...уж очень там обязанности паршивые.

  4. #114
    Прохожий
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    А зачем работодателю говорить прямо в лоб, что у вас трое детей. Пусть это останется маленькой тайной, пока вас на работу не примут.
    А вы по специальности кто? Может подкину идею заработать.
    я конечно в лоб не говорю,что у меня трое детей,но они смотрят паспорт...а там всё написано....

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    Это стандартный вопрос собеседования. Странно ответить на собеседовании, что детей нет, а при устройстве принести паспорт с вписанными тремя дитями. На то он и испытательный срок, чтоб и такие вещи выявлять.


    Julie, а вы не пробовали в детский сад устроиться. Мне кажется там всегда недобор персонала. И заодно за своими присмотрите, если они еще в том возрасте.
    вот в детский сад ,была я там и не в одном,не берут....не надо нам таких работников......
    Последний раз редактировалось Julie; 08.10.2009 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение

  5. #115
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Всем добрый вечер али день =) вопрос по пособиям и выплатам, мы получили и оформили пособие на 1.5года по уходу за ребенком на жену, выплата за декретный отпуск, единовременное пособие за рождение ребенка(все это у жены на работе)

    а теперь собстввенно такой вопрос =)
    говорят,что положено ещё одно единовременное пособие от соц защиты что ль и соц помощь ежемесячная (около 2 500р на карточку)

    кто нибудь может сказать условия получения данных пособий?

    заранее благодарен

  6. #116
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты


    ScorP, год назад было 10 000 руб, сейчас может и побольше. Нужно св-во о рождении, паспорта родителей, справка о прописке ребенка и номер счета в нашем сбербанке (карта, сбер.книжка)
    Последний раз редактировалось Aha; 20.10.2009 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #117
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    а кто знает от чего отталкиваются при выплате пособий после 1,5 лет? какая это сумма? или же какой % от зп платят? вот сейчас получаю 40% от зп, а сколько после 1,5 лет будут платить? кто-то говорит 70 рублей, а кто-то 1000р. разъясните!

  8. #118
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    а кто знает от чего отталкиваются при выплате пособий после 1,5 лет? какая это сумма? или же какой % от зп платят? вот сейчас получаю 40% от зп, а сколько после 1,5 лет будут платить? кто-то говорит 70 рублей, а кто-то 1000р. разъясните!
    значит так, я получала до 1,5 лет 40% от зп, а после надо собрать документы и отнести в отдел детских пособий, НО, общий доход семьи (белый) не должен превышать 15 тыс. с чем-то на семью. Мне выплачивают по 2000 р в месяц. Эту сумму выплачивает уже гос-во.
    подробную инфу могу скинуть

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер али день =) вопрос по пособиям и выплатам, мы получили и оформили пособие на 1.5года по уходу за ребенком на жену, выплата за декретный отпуск, единовременное пособие за рождение ребенка(все это у жены на работе)

    а теперь собстввенно такой вопрос =)
    говорят,что положено ещё одно единовременное пособие от соц защиты что ль и соц помощь ежемесячная (около 2 500р на карточку)

    кто нибудь может сказать условия получения данных пособий?

    заранее благодарен
    Вы наверное имеете ввиду пособие после 1,5 лет?
    Последний раз редактировалось Scarlett; 20.10.2009 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение

  9. #119
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    а кто знает от чего отталкиваются при выплате пособий после 1,5 лет? какая это сумма? или же какой % от зп платят? вот сейчас получаю 40% от зп, а сколько после 1,5 лет будут платить? кто-то говорит 70 рублей, а кто-то 1000р. разъясните!
    ну да до 1,5 лет 40% но не более 7000 с чем то. у меня на работе после полутора кто сидел с ребенком начисляли по 50 р.
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    значит так, я получала до 1,5 лет 40% от зп, а после надо собрать документы и отнести в отдел детских пособий, НО, общий доход семьи (белый) не должен превышать 15 тыс. с чем-то на семью. Мне выплачивают по 2000 р в месяц. Эту сумму выплачивает уже гос-во.
    подробную инфу могу скинуть
    пиши тут подробно. меня это тоже интересует. Справка с работы наверно понадобится? Какая форма?
    вобщем все подробно подробно напиши пжст.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #120
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    подробную инфу могу скинуть
    напиши, пожалуйста подробнее, как-то 50 р не оч хочется получать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 15:23
  2. Порядок выплаты пособия по безработице
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2020, 17:10
  3. Почтальоны в Солнечногорске доставят пенсии и пособия на дом
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 13:50
  4. Почему урезали детские пособия?
    от Марина мазур в разделе Семья и дети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 14:34
  5. Пособия детям-инвалидам.
    от моника в разделе Семья и дети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru