Страница 20 из 112 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1113

Тема: Пособия и выплаты

  1. #191
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию

    Оль, а можно ссылку на само другое мнение? а то я ищу-ищу и не нахожу...

  2. #192
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Оль, а можно ссылку на само другое мнение? а то я ищу-ищу и не нахожу...
    Вот например, что нашла:
    Спойлер


    Или вот еще:
    Спойлер


    Вот такая "помощь" маме - а-ля "медвежья услуга" ))) Вообщем есть шанс получать нормальные деньги, а не минималку, как обещают на сайте www.help4mama.ru - это радует и дает силы побороться "за урожай" )))
    Последний раз редактировалось olga-len`ka; 05.09.2010 в 19:17.


  3. #193
    Многодетная мама Аватар для smoki
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    6,298

    По умолчанию

    А подскажите, пожалуйста, вот про справку о доходах. Я в декретном отпуске, получила декретные уже, их распишут в справке на 3 месяца. Там получается очень приличные суммы. Они их учитывают или просто для формальности их пишут, чтоб они знали. Ведь эти деньги не являются моим доходом, т.к. с них не взимается налог.
    В ожидании чуда!!!

  4. #194
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию

    а какие пособия и выплаты по беременности и родам причитаются безработным мамашам и в какой момент их выплачивают?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #195
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию

    Мне как безработной мамаше по беременности ничего не причиталось. После родов единовременное пособие по рождению ребёнка и потом пособие до 1,5 лет. Выплачивают в тот момент, когда бумаги нужные принесёшь и оформишь.

  6. #196
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    а какие пособия и выплаты по беременности и родам причитаются безработным мамашам и в какой момент их выплачивают?
    Центр занятости - это выплаты по беременности,а отдел детских пособий (Красная69) -это все существующие выплаты после родов для безработных.

    Для начала надо встать на учёт в центр занятости,чем раньше - тем лучше.Идеально сразу после обнаружения и подтверждения беременности гинекологом.После 27(лучше уточнить) недели вас на учёт на бирже уже не поставят.

    Если для вас это подходит,то обратитесь в стеклянную кабинку в холле центра занятости.С паспортом и трудовой книжкой.Даже если последняя запись в трудовой была в лохматом году,все равно берите.И вам всё расскажут и сориентируют.Чем раньше встанете на учёт,тем больше получите денег по беременности,в смысле за больше месяцев.
    Потом после родов пособие на бирже начнёт уменьшаться с каждым месяцем,и вам выгоднее будет переоформиться в отдел детских пособий.Всё это вам также подскажут на бирже труда.
    Но надо будет(после родов уже) периодически сравнивать размер пособий в этих двух организациях,и как только пособие на бирже уменьшится до уровня детского пособия,сразу переоформиться.

    Вот ещё что многие не знают: на бирже приостанавливают пособие на месяц до и после родов по больничному,попросту не платят,но потом всё автоматически восстанавливают,но тот период так и остаётся неоплаченным. Выход - оформить эти несколько месяцев всё в том же отделе детских пособий.
    Звучит сложно,но при наличии на руках всех нужных документов не особо проблематично.

    А в какой момент выплачивают - тут вопрос финансирования этих организаций.Например,на бирже апрельские деньги получали в июне.То есть рассчитывать на них к определённой дате не стоит.

    А если вы не попали на биржу,просрочили,или нет нужных документов -то вам и лечащий врач подскажет ближе к декретному сроку,что делать.Компетентных людей вокруг много,так что и сами не стесняйтель лишние вопросы задавать)))
    Последний раз редактировалось маланья; 23.09.2010 в 11:01.

  7. #197
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию

    Ой, маланья, вы так много всего написали, что мне даже жалко потраченного вами времени. Надо было сразу написать, что на бирже я конечно же стояла (встала туда еще до Б). Но теперь, когда выдали больничный, выплату пособия приостановили и возобновится она только когда я снова туда приду через 140 дней или сколько там получается. Поскольку пособие у меня максимальное, то мне сказали, что будет выгоднее мне и дальше у них стоять, пока срок не выйдет.

    В связи с этим меня только интересует вот эта ваша фраза:
    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    на бирже приостанавливают пособие на месяц до и после родов по больничному,попросту не платят,но потом всё автоматически восстанавливают,но тот период так и остаётся неоплаченным. Выход - оформить эти несколько месяцев всё в том же отделе детских пособий.
    Как это можно сделать? И разве можно? Нужно уже сейчас идти или потом, когда детеныш уже родился?

    Кстати, про компетентных людей. Спрашивала на бирже у своего инспектора, она мне ответила, что НИЧЕГО не знает, куда мне идти, когда, какие документы нужны и вообще даже не знает, по какому адресу находится отдел материнства и детства.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #198
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Но теперь, когда выдали больничный, выплату пособия приостановили и возобновится она только когда я снова туда приду через 140 дней или сколько там получается.

    Как это можно сделать? И разве можно? Нужно уже сейчас идти или потом, когда детеныш уже родился?
    После родов,когда пройдёт срок больничного(эти неоплаченые месяцы),и когда вам восстановят пособие на бирже.Берёте на бирже справку о том,что в такой-то промежуток времени пособие не выплачивалось,берёте остальные документы и в отдел детских пособий.Но есть сроки-по-мойму это надо сделать в течении полугода после родов,не позже.

    Время может я не зря потратила,может много безработных беременных читает)))))

  9. #199
    Новый Житель
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    солнечногорск
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Привет! я безработная....жаль, что не было этой информации раньше.. я не вставала на учет по безработице и соответственно ничего не получила по беременности...
    ребетенок родился 21 сентября... на какие выплаты что я теперь могу рассчитывать? работает муж. живем с родителями...

  10. #200
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение

    Время может я не зря потратила,может много безработных беременных читает)))))
    Эх,Маланья,жаль что в свое время я об этом ничего не знала.Уверенна, что данная ценная информация будет полезна многим другим.)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 15:23
  2. Порядок выплаты пособия по безработице
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2020, 17:10
  3. Почтальоны в Солнечногорске доставят пенсии и пособия на дом
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 13:50
  4. Почему урезали детские пособия?
    от Марина мазур в разделе Семья и дети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 14:34
  5. Пособия детям-инвалидам.
    от моника в разделе Семья и дети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru