Страница 61 из 112 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1113

Тема: Пособия и выплаты

  1. #601
    Многодетная мама Аватар для smoki
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    6,298

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Девченки, а никто не в курсе - можно ли "громовские" 100т.р наличкой получить? Уже от двух человек слышал, что можно. Но как начнешь спрашивать поподробнее, то сразу оказывается, что "да это у меня знакомая знакомой получила, а сама я не знаю". Короче, только слухи и не более.
    что то с трудом вериться, возможно не правильно поняли.....по закону наличными получить нельзя, а потратить их можно только на тоже что и материнский капитал и все ((((((
    В ожидании чуда!!!

  2. #602
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от smoki Посмотреть сообщение
    .по закону наличными получить нельзя, а потратить их можно только на тоже что и материнский капитал и все ((((((
    Совершенно верно. Если для материнского капитала сделали послабление и его можно использовать не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенка, то "громовские" только через 3 года можно использовать. Тетя, которая выдавала сертификат в соцзащите сказала периодически звонить и уточнять, возможно со временем и этот капитал можно будет потратить раньше, но наличными его выдавать точно не будут.

  3. #603
    Многодетная мама Аватар для smoki
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    6,298

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Материнский капитал можно использовать раньше 3-х лет только в случае если берешь ипотеки или гасишь долг......а остальное только после 3-х лет (((((
    Последний раз редактировалось smoki; 11.07.2012 в 17:33.
    В ожидании чуда!!!

  4. #604

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от smoki Посмотреть сообщение
    Громовские тоже можно использовать раньше 3-х лет только в случае если берешь ипотекй или гасишь долг
    Откуда такая информация?
    Все операции с сертификатом только по достижению ребенком возраста 3-х лет....

  5. #605
    Многодетная мама Аватар для smoki
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    6,298

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Иваныч_R200 Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация?
    описка...я про мат. капитал хотела написать))) поправилась...

    100 тыс. руб. нельзя тратить раньше 3-х лет
    В ожидании чуда!!!

  6. #606
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    "С 2014 года Минфин предлагает изменить порядок выплат пособий по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет — платить будут только в том случае, если зарплата матери ниже прожиточного минимума."
    кто чего слышал, читал? кроме этой фразы ничего больше не нашла.

  7. #607
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vendy
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    "С 2014 года Минфин предлагает изменить порядок выплат пособий по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет — платить будут только в том случае, если зарплата матери ниже прожиточного минимума
    Может не матери, а отца? Ведь мать сидя в декрете, все равно не сможет воспользоваться своей зарплатой, которая выше прожиточного минимума?

  8. #608
    мамочка трёх заек
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    согласна с Vendy. Тут что-то не так. Да и про отца - тоже бред! Только недавно хоть немножко подняли пособие, и то мало! Мы с таким пособием (максимальным) всё равно ниже прожиточного минимума! В общем,если они и это заберут, то женщины работающие вообще перестанут рожать
    С такой логикой, рожать должны только те, кто на пороге нищенствования! Дабы за счёт детских пособий у родителей были деньги на бутылку! А нормальных людей на фиг - дальше вкалывать! чтоб не отвлекались на детей, а работали!

  9. #609
    Гость
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Подскажите пожалуйста! Хотелось бы получать ежемесячные пособия по уходу за ребенком, я в декретном отпуске, а муж только месяц официально работает. Но там нужна справка о доходах за три месяца, мужу дадут только за месяц, как быть?
    Второй вопрос, я прописана в одном месте, а папа и два ребенка в другом, это не помешает?
    Третий вопрос, одному ребенку 5 месяцев, а второму 8 лет, пособие можно получать на обоих детей?
    Последний раз редактировалось kseny; 03.09.2012 в 20:52.

  10. #610
    Многодетная мама Аватар для smoki
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    6,298

    По умолчанию Re: Пособия и выплаты

    Цитата Сообщение от kseny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Хотелось бы получать ежемесячные пособия по уходу за ребенком, я в декретном отпуске, а муж только месяц официально работает. Но там нужна справка о доходах за три месяца, мужу дадут только за месяц, как быть?
    Второй вопрос, я прописана в одном месте, а папа и два ребенка в другом, это не помешает?
    Третий вопрос, одному ребенку 5 месяцев, а второму 8 лет, пособие можно получать на обоих детей?
    вам проще уточнить у соцзащиты, у них есть телефончик....получать вы можете ежемесечное пособие на обоих детей, если ваш прожиточный минимум меньше стандартного.......с вашей работы нужна справка о доходах (т.к. вы в декрете, вам 2ндфл не дадут, а вот справку в свободной форме дадут)....от папы нужна 2ндфл, если он работал предыдущие месяцы на другом месте, то справка от туда нужна, если не работал, то скорее всего нужна будет копия трудовой для подтверждения и 2ндфл за те месяцы что он работает на новом месте....

    по прописке - сейчас надо приносить справку о составе семьи и кто проживает с тобой...

    я думаю что лучше позвонить и уточнить, чтоб вам потом сто раз не бегать за справками....
    В ожидании чуда!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 15:23
  2. Порядок выплаты пособия по безработице
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2020, 17:10
  3. Почтальоны в Солнечногорске доставят пенсии и пособия на дом
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 13:50
  4. Почему урезали детские пособия?
    от Марина мазур в разделе Семья и дети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 14:34
  5. Пособия детям-инвалидам.
    от моника в разделе Семья и дети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru