Страница 126 из 620 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 6198

Тема: Новая детская поликлиника!

  1. #1251
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Девушки, а подскажите, пожалуйста, как имя-отчество заведующей детской ПК и как ей позвонить? И вообще, дозвониться реально?

  2. #1252
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Не хочу вступать в полемику, но некоторые не слишком опытные в вопросах медицины мамы, заглядывающие в рот первому попавшемуся доктору, который их ребенка лапочкой назвал и ОРВИ антибиотиками за 7 дней вылечил., меня пугают.
    я тоже по этому вопросу в полемику вступать не буду....каждый имеет право на личное мнение...

  3. #1253
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    А посоветуй тогда и нам тут врача, чтобы в Детство не ездить, а?
    по фамилиям? Знаю, что в Детстве работала Анпилогова, наш бывший педиатр по участку, видела ее в прошлом году там.
    Я в последнее время выпала немножко из темы врачей. В тяжелых случаях ( у меня старший ребенок всегда болел с температурой 40, жаропонижающие не помогали, один раз были фебрильные судороги, перенесли несколько пневмоний ) мы обращались к зав. детской инфекцией. Но там понятно никакой гомеопатии не будет- цефазолин в попу, вот и вся радость) Ехать в Детство, когда надо делать рентген, сдавать кровь, мочу и по результатам назначать лечение-бесмысленно и беспощадно. И даже не представляю, как там открывать, продлевать и закрывать больничный...

    Мое мнение (!), Детство- для проф. осмотров и консультаций специалистов (да и то не от всех в восторге). Может, если б они у нас филиал бы свой открыли- было б дело? Мне тоже не нравится, что у нас один вариант- "поликлиника". Ди и этот вариант- "совсем не вариант"...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Никакого индивидуального подхода, иначе им по шапке настучат. Не хочу вступать в полемику, но некоторые не слишком опытные в вопросах медицины мамы, заглядывающие в рот первому попавшемуся доктору, который их ребенка лапочкой назвал и ОРВИ антибиотиками за 7 дней вылечил., меня пугают.
    Поделитесь тогда и вы про такой индивидуальный подход: где это счастье из области научной фантастики?
    Мамы НЕ ОБЯЗАНЫ быть опытными в вопросах медицины. А то "горе от ума" может начаться...Другое дело, что только мама знает "реакции" своего ребенка, знает, что на него действует, а что нет, и в конце концов, именно мама всегда несет отвественность за обращение/необращение к врачу, прием/неприем лекарств и т.д.

  4. #1254
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Мамы НЕ ОБЯЗАНЫ быть опытными в вопросах медицины
    Ээээ, не соглашусь. Ибо
    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    именно мама всегда несет отвественность
    Однако, другой вопрос, что мы все страдаем от нашего "ума", точнее дети наши страдают. Поэтому в большинстве случаев у мамаш-ехиднов, ну у тех, кто особо не следит, одевает как попало, дети в грязи там и так далее, они (дети то бишь) растут блин и не болеют. А у нас, на каждый чих и пук готово лекарство, пылинки сдуваем, а дети блин болеют. Я чо сказать-то собсно хотела: иногда незнание (ну в медицинских вопросах) во благо усё таки. Однако ж нам с вами такими пофигистами не стать, но инфой владеть надо, благо её сейчас навалом. И инфа эта как раз и гласит, что залечиваем мы деток своих, залечиваем. Хуже только делаем...

  5. #1255
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    Девушки, а подскажите, пожалуйста, как имя-отчество заведующей детской ПК
    как я поняла, она же - зам главного врача по ...чему-то там и родовспоможению что ли))) типа того. Я ходила насчет домашнего обучения.
    Боюсь ошибиться, недавно к ней ходила. Кажется, Лазуткина Валентина Петровна. Тел не знаю, просто звонила в рег-ру и спрашивала, как она работает. Застать ее было сложно - она мотается по школам и т.д. Случайно попала на нее - пришли на физио и я на удачу спросила в рег-ре - повезло. Кабинет на 2м этаже, не помню номер, рег-ра скажет.

  6. #1256
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Просто покоробило вот это выскзывание

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    но некоторые не слишком опытные в вопросах медицины мамы, заглядывающие в рот первому попавшемуся доктору,
    про не слишком опытных... А когда первый раз заболевает первый ребенок- все ли мы сразу уже "опытные" или все-таки нет? Ну, в лучшем случае теоретики, в худшем- пофигисты. И уж я буду осуждать кого угодно, но не мать, которая вызывает к своему заболевшему ребенку "первого попавшегося врача" (другого-то у нас все равно нет).
    Да, с годами приходит некая уверенность и уже зачастую сама знаешь заранее, что в назачениях напишет врач. Главное, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность- это так же опасно, как и положиться полностью только на мнение одного врача.

    ps/ мы тут все по-моему одно и то же говорим разными словами

  7. #1257
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Поделитесь тогда и вы про такой индивидуальный подход: где это счастье из области научной фантастики?
    про такой, когда доктор делает назначение не только из общего состояния ребенка на сегодняшний день, а когда знает его путь от зачатия и родов и по сей день - все диагнозы. И когда доктор интересуется, а как болеют мама и папа, как они переносят, чем лечатся. Почему я свой бронхит могу без антибиотиков и прочего барахла вылечить, а для ребенка местный доктор чуть не до визга настаивает на госпитализации, рентгене, антибиотиках и кортикостероидах???? Ну скажите мне, неужели сложно поинтересоваться?

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    про не слишком опытных... А когда первый раз заболевает первый ребенок- все ли мы сразу уже "опытные" или все-таки нет? Ну, в лучшем случае теоретики, в худшем- пофигисты.
    вот именно! Запугать неопытную и тем более несведующую в медицине мать - проще простого! И уверить в божественном происхождении чудо-доктора тоже! Поэтому меня (прошедшую уже несколько кругов ада и накопившую опыт, знающую, что лучше матери ребенка не знает никто, а уж тем более доктора из Солнечногорской ПК, у которых мы стотыщпяцотые, в общем потоке, с ограниченным временем приема и протокольными назначениями) коробит высказывание Василисков про то, что я не нашла в Солнышке "того самого врача". Не думаю, что у Василиски есть больше опыта общения с РАЗНЫМИ докторами, в т.ч. несколько из нашей ПК, Зеленоград, Клин, Москва. Это горький опыт ми хвастаться тут нечем. Но любой опыт бесценен, особенно когда хочешь донести его до менее опытных: НЕ ВЕРЬТЕ ВРАЧАМ, ЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ, ФИЛЬТРУЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ и да... я не могу не согласиться в необходимости здоровой доли пофигизма (даже искусственно накачанного в голову). Ибо

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    залечиваем мы деток своих, залечиваем

  8. #1258
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    про такой, когда доктор делает назначение не только из общего состояния ребенка на сегодняшний день, а когда знает его путь от зачатия и родов и по сей день - все диагнозы. И когда доктор интересуется, а как болеют мама и папа, как они переносят, чем лечатся. Почему я свой бронхит могу без антибиотиков и прочего барахла вылечить, а для ребенка местный доктор чуть не до визга настаивает на госпитализации, рентгене, антибиотиках и кортикостероидах???? Ну скажите мне, неужели сложно поинтересоваться?
    Вы такой подход нашли в Детстве? И ездите туда с каждым ОРВИ, ОРЗ? Меня именно технология поведения при заболевании ребенка интересует. Если в течение нескольких дней-недели нет улучшений, если нужен больничный и т.д. Я сейчас не говорю об отстуствии личного транспорта или денег- допустим это есть у всех. Куда надо податься, чтобы лечили правильно?

    Я не фанат поликлиники- не хожу туда давно, пока не нужны больничные и нет острых необходимостей. Но не тешу себя надеждой прожить вообще без врачей, тем более в период острых заболеваний.

    Про опыт- у каждого он свой. Даже у двоих детей в одной семье может быть разное здоровье и болеть они будут по-разному. И то, как именно вы лечите свой бронхит, может быть безрезультатным при применении к другому ребенку.
    В общем, я за лчение в тандеме с врачом) Хорошо, когда мама думает, фильтрует, читает, если ситуация не опасна- то ничего не делает. Но писать

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    НЕ ВЕРЬТЕ ВРАЧАМ
    это уже крайность какая-то.

  9. #1259
    враг мой Аватар для Tyz
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Гомзино
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    как я поняла, она же - зам главного врача по ...чему-то там и родовспоможению что ли))) типа того. Я ходила насчет домашнего обучения.
    Боюсь ошибиться, недавно к ней ходила. Кажется, Лазуткина Валентина Петровна. Тел не знаю, просто звонила в рег-ру и спрашивала, как она работает. Застать ее было сложно - она мотается по школам и т.д. Случайно попала на нее - пришли на физио и я на удачу спросила в рег-ре - повезло. Кабинет на 2м этаже, не помню номер, рег-ра скажет.
    сидит Лазуткина в приемной главного врача, точнее в коридорчике до приемной, если не ошибаюсь то 4я дверь справа, но лучше уточнять на месте она или нет, потому что сейчас у них с министерством отчеты всякие она может быть не на месте
    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  10. #1260
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    В общем, я за лчение в тандеме с врачом) Хорошо, когда мама думает, фильтрует, читает, если ситуация не опасна- то ничего не делает. Но писать

    Сообщение от Eclipse
    НЕ ВЕРЬТЕ ВРАЧАМ
    это уже крайность какая-то.
    + 1000

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Детская Андреевская поликлиника стала одной из лучших в области
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 16:10
  2. В Солнечногорском районе открылась новая поликлиника.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:20
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 14:58
  4. Новая детская поликлиника
    от PahomTV в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:19
  5. Солнечногорская детская поликлиника, ваши мнения?!
    от Mityay в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru