Страница 5 из 620 ПерваяПервая 1234567891555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 6198

Тема: Новая детская поликлиника!

  1. #41
    Новый Житель Аватар для Zabava
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: Новая детская поликлинника!

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что за этого человека голосовать больше никто не будет.
    Согласна, но не удивлюсь если он все-же пройдет или пойдет выше...

  2. #42
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Новая детская поликлинника!

    Получила официальный ответ в письменном виде от администрации по поводу новой детской пол-ки:
    "По состоянию на 01.11.2008г. в детской поликлинике закончены все основные строительные работы, здание подготовлено под выполнение отделочных работ. Смонтированы внутренние инженерные системы водоснабжения, канализации, отопления, пожаротушения, а также 80% вентиляции и электроснабжения. Смонтированы пассажирский и грузовой лифты. Проложены все наружные коммуникации, выполнено благоустройство. В настоящее время проектно-сметная документация, разработанная ЗАО "Гипроздрав" находится на рассмотрении в ГУ МО "Мособлгосэкспертиза". После получения экспертного заключения и обеспечения финансирования из областного бюджета, работы будут продолжены. Слухи о передаче и продаже помещений в детской поликлинике сторонним организациям не обоснованы."

  3. #43
    Новый Житель
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Новая детская поликлинника!

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Получила официальный ответ в письменном виде от администрации по поводу новой детской пол-ки:
    "По состоянию на 01.11.2008г. в детской поликлинике закончены все основные строительные работы, здание подготовлено под выполнение отделочных работ. Смонтированы внутренние инженерные системы водоснабжения, канализации, отопления, пожаротушения, а также 80% вентиляции и электроснабжения. Смонтированы пассажирский и грузовой лифты. Проложены все наружные коммуникации, выполнено благоустройство. В настоящее время проектно-сметная документация, разработанная ЗАО "Гипроздрав" находится на рассмотрении в ГУ МО "Мособлгосэкспертиза". После получения экспертного заключения и обеспечения финансирования из областного бюджета, работы будут продолжены. Слухи о передаче и продаже помещений в детской поликлинике сторонним организациям не обоснованы."
    Да, судя по такому ответу , ждать окончания строительства в ближайщие лет пять не приходится !

  4. #44
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Новая детская поликлинника!

    Цитата Сообщение от d-motors Посмотреть сообщение
    Да, судя по такому ответу , ждать окончания строительства в ближайщие лет пять не приходится !
    Я, не давно слыша, что завершение строительства отложено до 2011г. Подчеркиваю, СЛЫШАЛА. Информация не проверенна. Но все равно, приятного, мало.



  5. #45
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Новая детская поликлинника!

    В свете всего вышеизложенного, могу с уверенностью сказать : наши внуки будут посещать новую детскую поликлинику!
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #46
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Новая детская поликлинника!

    "В настоящее время проектно-сметная документация, разработанная ЗАО "Гипроздрав" находится на рассмотрении в ГУ МО "Мособлгосэкспертиза". После получения экспертного заключения и обеспечения финансирования из областного бюджета, работы будут продолжены."

    Реальная ботва ... Все объекты МО, на которых я работал - более 20-ти, проходили экспертизу ПОСЛЕ строительства и торжественного открытия. Это, т.с. параллельные процессы. Более того, ОЧЕНЬ странно, что первоначальный проект был без "внутрянки". "Начинка" здания, конечно не 5-ть копеек стоит, но, по сравнению с капитальными затратами - мелочь.

    Дальше, что касается денег из бюджета. Очень сомнительно, не буду тут расписывать, но очень и очень сомнительно :-(((((

  7. #47
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Новая детская поликлинника!

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ странно, что первоначальный проект был без "внутрянки".
    А чего тут странного? Это сейчас «модно». Новостройки сейчас все так сдаются, практически. А дальше, я так полагаю, всем кому нужна поликлиника, возьмут в руки мастерки и валики. Это так, шутка, как вы понимаете.
    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    "Начинка" здания, конечно не 5-ть копеек стоит, но, по сравнению с капитальными затратами - мелочь.
    А что касается «начинки», то это гораздо больше денег, чем само здание, потому как предполагалось туда завести оборудование НОВОЕ. А теперь врачи говорят, что они едут туда со старыми столами и стульями. Все очень грустно, давайте уже не будем друг-друга накручивать и огорчать. Факт не изменить, а хотя…………



  8. #48
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Новая детская поликлинника!

    2 наталия
    Не знаю, разочарую или обрадую ... но Вы не правы по обоим пунктам.
    Не путайте жилые новостройки, которые, кстати, также сдаются с муниципальной отделкой для переселенцев. Опять же, на всех объектах в МО под патронажем администраций, где я работал, сдавалось все с отделкой, за исключением Арены Химки, где весь второй этаж Западной трибуны шел под аренду. Так что она должна быть! Более вероятен вариант, при котором застройщик просто не получил очередных денег, как и очень многие строители МО и просто приостановил работы ...

    "Начинка" детской поликлиники гораздо дешевле, чем все остальное :-) Разве что там не собирались ставить аппараты за мегабаксы. Мебель же - вообще пыль ... Например, в школе все оборудование классов (включая станки и т.п.) стоило в три раза дешевле, чем ... работы по сантехнике ;-)

    Поэтому я бы говорил о низкой финансовой дисциплине и не отчаивался, действительно :-)

    Будем надеятся, что нашим детям туда не придется часто ходить в любом случае! тьфу-тьфу-тьфу!

  9. #49
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    Cool Re: Новая детская поликлинника!

    Сами работники дет.поликлиники не ждут переезда в ближайшие 2 года, поэтому и был затеян ремонт с нынешнем здании.

  10. #50
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Новая детская поликлинника!

    Грустно и печально наблюдать, как поликлиника превратилась в общежитие для строителей! Стиранное белье сушится в больших застекленных вистибюлях (жаль, нет подходящей фотооптики для подтверждения); нет сомнения, что и приготовление пищи, и т.д., и т.п. происходит там-же. Видимо, пока у района нет средств на завершение строительства, "Агрострой" использует здание поликлиники по своему усмотрению! Ладно, работяги трудились бы непосредственно внутри - нет, они там только проживают, а работать ходят на новую стройку (микрорайон №1 им. Загурского-Безрукова). Думается, дезинфекцию никто потом за гастрабайтерами производить не будет По опыту работы с иностранными строителями знаю, что все т.н. "зассанные" места после обнаружения тщательно устранялись. Виновных не искали,а просто срезался пласт бетона и заливался новый ЗА СЧЕТ этих самых гастрабайтеров!
    З.Ы. Может, получилось как-то не законченно, но я не знаю как повлиять на данную ситуацию
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская Андреевская поликлиника стала одной из лучших в области
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 16:10
  2. В Солнечногорском районе открылась новая поликлиника.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:20
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 14:58
  4. Новая детская поликлиника
    от PahomTV в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:19
  5. Солнечногорская детская поликлиника, ваши мнения?!
    от Mityay в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru