Страница 505 из 620 ПерваяПервая ... 5405455495501502503504505506507508509515555605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 6198

Тема: Новая детская поликлиника!

  1. #5041
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    По писунам хирург-уролог. У нас к саду профосмотр делал травматолог-ортопед (и за хирурга, и за уролога). А вот осмотр в годик ездили делать в Тверь к кандидату наук (он так и назывался хирург-уролог). У нас была врождённая водянка яичек (само прошло к году) и я по раскрытию головки интересовалась. Сказал, во время купания чуть растягивайте, но не переусердствуйте, т.к. если там кожицу порвать, потом будет рубец, а он будет приносить дискомфорт и затягивать раскрытие. По срокам там примерно у 20% к двум годам, у бОльшей половины к 5 годам, а у оставшихся с началом половой жизни (типа мужская девственность). У кого и после не раскрылась - тогда на подрезание/обрезание.... хз, к хирургу короче. Папа наш от моих вопросов отмахивался и говорил, что он не знает, как-что было в детстве, лучше к доктору сходить.

  2. #5042
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,760

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    У нас была врождённая водянка яичек (само прошло к году) и я по раскрытию головки интересовалась. Сказал, во время купания чуть растягивайте, но не переусердствуйте, т.к. если там кожицу порвать, потом будет рубец, а он будет приносить дискомфорт и затягивать раскрытие.
    У нас тоже водянка, сейчас остаточные явления уже. Врач сказал, можно уже о ней забыть))) И так у большинства детей до 1-2 лет.
    А что касается писюна, нам так же недавно Кайтмазов в Детство+ сказал. Нам почти 2 года и у нас физиологический фимоз. Сказал 3 раза в неделю во время купания растягивать немного и так до 3-х лет, далее, после 3- лет, уже поинтенсивнее надо будет действовать. Сказал, в 3 года на прием, и он уже подробно объяснит как что делать. У нас слежение за этим в ответственности у мужа)). Он тоже посмеялся, что не помнит что было в этом возрасте)) Но сказал, что в более осознанном возрасте лет 6-10 сам что-то там уже аккуратненько себе дооткрывал до конца))). И врач сказал, что это процесс длительный, что логично. Главное, без резких движений, чтобы потом не появился реальный фимоз и "здравствуй, татарин" )))

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  3. #5043
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    тааааааак, моему почти 7, все затянуто напрочь....муж явно ничего не шарит, а то давно бы наверно с сыном в ванне закрывался....честно сказать, я особо тож не акцентрировала на этом внимание-писает, не больно, проблем никогда не было (тттттт) значит все идет как идет......только недавно заморочилась и заставила папу показать "КАК НАДО" делать, сын говорит, что больно ему....вот по-чуть-чуть в купание "развлекаемся"......
    7 лет.....че, думаете бежать к хирургу надо?

  4. #5044
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,760

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Я думаю консультация не помешала бы точно. А там, по ситуации...

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  5. #5045
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    юежать не надо, сходите.Мож не все так страшно.
    У нас ооочень долго не открывалась. Те же манипуляции говорили делать

  6. #5046
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    естествн, полезла в инет......
    "Если ребёнок здоров, если у него нормальное мочеиспускание и нет проблем, ни в коем случае нельзя лезть к нему в писюн и трогать там что-то. Природа позаботилась о маленьких мальчиках: крайняя плоть идеально защищает уязвимую головку от инфекции, у 1999 детей мужского пола из 2000 головка открывается сама, без всяких вмешательств к 15-17 годам, а воспаления и прочие неприятности, связанные с половым органом ребёнка, являются, как правило, делом рук именно неграмотных врачей и родителей, следующих нелепым советам о “гигиене” мальчишек.".......... стало спокойней
    поэтому папки и молчаливые...наверно явно запомнили бы, если б их мамки по мм писюн раскрывали....

  7. #5047
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    У нас слежение за этим в ответственности у мужа))
    Вот и у нас папа за это дело отвечает, поэтому и начал беспокоиться.
    Позвонила в ПК, сказали по четвергам принимает уролог из Зелека, надо к нему подойти на консультацию и записаться на прием.

  8. #5048
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,760

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
    стало спокойней
    Я год назад примерно тоже самое вычитала и успокоилась. А тут были на приеме у ортопеда Спивака Б.Г., он заодно и это глянул и сказал, что лучше бы все-таки с хирургом проконсультироваться. Плюс временами стала замечать, что малыш, когда писает, раздувается головка, малыша абсолютно это не беспокоит. Вот сейчас папа начал периодически делать как сказал врач, головка надуваться перестала... хотя мы сами за то, чтобы туда не лезть, но блин... тут можно и недобдеть будет... Понятное дело, что природа все предусмотрела, но фиг знает... аккуратно помогать ей я думаю можно)) Что касается гигиены, если там все напрочь зарастет, смегма станет источником распространение заразы, даже не смотря на то, что она обладает бактерицидными свойствами. И чем старше ребенок становиться, тем наверное секреция ее только увеличивается, так что без правильного раскрытия головки не будет нормальной гигиены. Это я к тому, что процесс раскрытия длительный, оно скорее и будет все хорошо, но это надо контролировать, и консультация не помешает)

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  9. #5049
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Мои мальчишки в этом плане разные : у старшего в 3 года всё открывалось ( сейчас 5 лет ) без посторонней помощи , а у маленького сейчас в 3 года всё наглухо закрыто. Я аккуратно пытаюсь профилактировать, но пока безуспешно. И я не парюсь.
    Когда у старшего была ветрянка , так и там обрабатывали , потомучто писюн внутри болел от высыпаний.
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  10. #5050
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    ну да, видать у кого есть какие-то проблемы-стоит к врачу..... сейчас позвонила подруге-знаю она обоим сыновьям операцию делала (5 и 7 лет), но у них проблемы были-вздутия, нагноения и т.д. поэтому плоть обрезали (надрезали) не точняла.....а так мне по душе-нет проблем-не фик лезть....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская Андреевская поликлиника стала одной из лучших в области
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 16:10
  2. В Солнечногорском районе открылась новая поликлиника.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:20
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 14:58
  4. Новая детская поликлиника
    от PahomTV в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:19
  5. Солнечногорская детская поликлиника, ваши мнения?!
    от Mityay в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru