Страница 551 из 620 ПерваяПервая ... 51451501541547548549550551552553554555561601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,510 из 6198

Тема: Новая детская поликлиника!

  1. #5501
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Да я как бы не собиралась никогда многодетной мамой становиться )) , но твои слова запомнила )
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  2. #5502
    шопоголизм неизлечим Аватар для alenkamarkova
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    сенеж
    Сообщений
    6,427

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Поверь мне, я всегда думала что у меня будет двое детей))))) Не зарекайся)))))))))))

  3. #5503
    Хорошее настроение Аватар для Брусничка
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, приведите номер закона с пунктом, дающим именно это право.
    Я не многодетная и законы на эту тему не изучала. Но раз объявление о том что многодетные без очереди висят у каждого кабинета, у меня нет повода сомневаться. Кстати, там вроде даже ссылка на какую-то статью. Может, это даже просто внутренний приказ по поликлинике.

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Я согласна, что объективно сложнее стоять в очереди инвалидам. И они должны идти без очереди во всех случаях
    То есть вы сами решаете - какие правила соблюдать, какие - нет. Эти пусть идут, а эти перетопчутся.


    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Я еще раз повторю, я не против пропустить кого угодно, если я жду 15 минут
    Но не многодетные же виноваты что врачей нахватает! Опять же по аналогии с дорожным движением. Вот плохие у нас дороги, узкие, нет развязок. Значит я могу не соблюдать правила, объезжать пробку по обочине, да чего уж - по встречке, если там нет машин. Оправдываясь - вот были бы дороги, да мало машин, я бы правила соблюдала. А можно еще машины со спец сигналами не пропускать - почему это им нужнее чем мне. Или вот пожарную пропущу, она же на пожар, а скорую не буду - небось по своим делам едут, или вызвал кто-нибудь не больной, кому дома скучно.
    А вот вам тоже вопрос. Допустим, записались вы к педиатру ко времени, приходите, а там очередь в 15 человек - талоны без времени и "мы-здесь-уже-сидим-2,5- часа". Вы займете очередь в конце, или попытаетесь выяснить у врача как он принимает, может через одного по времени и без?

  4. #5504
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
    Допустим, записались вы к педиатру ко времени, приходите, а там очередь в 15 человек - талоны без времени и "мы-здесь-уже-сидим-2,5- часа".
    вопрос, не ко мне, но лично я:

    Цитата Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
    попытаетесь выяснить у врача как он принимает, может через одного по времени и без?
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  5. #5505
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
    Может, это даже просто внутренний приказ по поликлинике.
    Вот именно.

    Цитата Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
    То есть вы сами решаете - какие правила соблюдать, какие - нет. Эти пусть идут, а эти перетопчутся.
    Я ничего не решаю. Я пытаюсь понять, чем хуже мои дети. Кто это решил и на основании чего.


    Цитата Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
    Но не многодетные же виноваты что врачей нахватает!
    Виноваты немногодетные?

    Про авто: я не езжу по обочинам, пропускаю не только машины со спецсигналом, но и любых водителей, кто включил поворотник и кому надо в другой ряд. Проблемы не вижу. Вызывают раздражение подрезающие "очередь" на светофор обычные водители, которые, видимо, больше всех "страдают".

    Про очередь: Если есть талон "по времени", то пойду по нему. Обычно этого талона надо 2 недели ждать. Без времени записывают только к дежурному врачу, как я понимаю. Знаю, что это такое, поэтому последний раз ангину переносили дома вообще без врачей. Самолечение. Потому что в поликлинике- дурдом.

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Раньше был указ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» № 431. Но сейчас там пункта про поликлинику по-моему нет.
    Этот указ и сейчас действует.

  6. #5506
    Хорошее настроение Аватар для Брусничка
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Про очередь: Если есть талон "по времени", то пойду по нему. Обычно этого талона надо 2 недели ждать. Без времени записывают только к дежурному врачу, как я понимаю. Знаю, что это такое, поэтому последний раз ангину переносили дома вообще без врачей. Самолечение. Потому что в поликлинике- дурдом.
    После дежурного врача повторный прием назначают к какому-нибудь участковому без времени "в первые два часа приема". Пройти в эти два часа все не успевают, народу тьма, вот тут и начинается карусель. И чем ваш ребенок с талоном лучше того что уже сидит в очереди 2,5 часа? (против ваших детей, естественно, ничего не имею и не их имею в виду, просто разбираем ситуацию на основании чего мы имеем (или нет) право идти по времени или становимся в хвост и сидим 3 часа).

  7. #5507
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
    После дежурного врача повторный прием назначают к какому-нибудь участковому без времени "в первые два часа приема".
    Я стараюсь не ходить в поликлинику. Из-за того, что врачей нет. Талонов нет. А "страдающих" пациентов ( в том числе от наличия не двух, а трех детей) ой как много. Пришлось перейти на работу без больничного. И посещать платных врачей.
    Стоять три часа с больным ребенком, пропустить всех более страждущих, а потом зачастую получить формальный осмотр врача- спасибо нет.

    Если есть талон с временем - я иду по талону. Нет талона - не иду.

  8. #5508
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Давайте откроем новую тему про поддержку/не поддержку многодетных семей! и там все страждущие для себя будут выискивать указы-приказы-распоряжения, а также обсуждать моральное право многодетных "лезть без очереди" (не мое выражение. Всегда пропущу,если скажут. Еще и знакомым советую пользоваться свои удостоверением по назначению - показал и прошел)
    Тут тема про ДП, а обсуждение как-то однобоко сваливается к многодетным...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Если есть талон с временем - я иду по талону. Нет талона - не иду.
    аналогично. Просидев в субботу к дежурному врачу полтора часа с темп 37,3, принесли домой уже 38,5...и запись на след неделю "первые два часа приема в живой очереди"
    А еще после недели дома у нас вдруг наслушали "почтибронхит", хотя по моим наблюдениям ребенок ДОКАШЛИВАЛ - выздоравливал то есть. Нам выписали СУМАМЕД!!! и стописят сиропов.
    Обошлась 3мя "толстыми зайцами". Сумамед от нефиг делать пусть сами кушают

  9. #5509
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    А мы 22 апреля заболели . Поехали к дежурному врачу. Одного направили к педиатру на среду по живой очереди , а второго к лору по направлению деж.врача. Пошла взяла талон к Коту и пошлёпала к нему на приём. В среду ( вчера ) повторно нужно было ехать к педиатру с обоими и к лору с одним. Один добрый человек с форума ( дай Бог ей здоровья) подкинул на вчера талон к педиатру , а к лору по живой. В итоге, в ПК мы протусили 1.5 часа. Пока была очередь к Хожоковой , то мы успели к лору (40 мин в очереди) , а потом почти час сидели к Хожоковой , хотя у меня был к ней талон. Фигову тучу без очереди пропустила, естественно. НО !Больше всего я помню мадам, которая шла передо мной с сыном лет 10 наверно. Мало того, что она по живой, так еще даже без талона )) врач пребывала в легком шоке от ее наглости , и направила их на снимок в ЦРБ в итоге. А когда я вышла из кабинета, меня чуть с ног не сбила еще одна мадам, которая почти ногой открыла на отмаш дверь и влетела в кабинет. Хотя она занимала живую очередь одна из последних. Видать , нервы не выдержали ))
    Кстати, впервые слышу про повторный приём по живой очереди "в первые два часа приёма".
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  10. #5510
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Давайте откроем новую тему про поддержку/не поддержку многодетных семей! и там все страждущие для себя будут выискивать указы-приказы-распоряжения, а также обсуждать моральное право многодетных "лезть без очереди" (не мое выражение. Всегда пропущу,если скажут. Еще и знакомым советую пользоваться свои удостоверением по назначению - показал и прошел)
    Согласен, надо открывать новую тему. Даже название придумал: Матери и "мамочки". А там уже обязательно разъяснять: почему в нашей стране просто необходимы такие таблички - "Многодетные родители, инвалиды, беременные, престарелые, участники ВОВ и т.д. обслуживаются вне очереди!".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская Андреевская поликлиника стала одной из лучших в области
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 16:10
  2. В Солнечногорском районе открылась новая поликлиника.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:20
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 14:58
  4. Новая детская поликлиника
    от PahomTV в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:19
  5. Солнечногорская детская поликлиника, ваши мнения?!
    от Mityay в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru