Страница 570 из 620 ПерваяПервая ... 70470520560566567568569570571572573574580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,691 по 5,700 из 6198

Тема: Новая детская поликлиника!

  1. #5691
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    .Просто недобросовестные мамы могут так сопливого-кашляющего недолеченного ребенка выписать. Зачем работникам лишние проблемы на свою голову, мало ли
    пусть лучше так, чем добросовестные мапы, приведшие поправившегося, но еще не окрепшего иммункой ребенка, заразить новой разновидностью заразы и снова уйти на больничный...

  2. #5692
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Что бы тут не писали, по поводу того хорошо это или плохо, но в принципе не имеют право выдавать справку о состоянии здоровья без осмотра...так что мед работники нарушают свои должностные обязанности, выдавая справку заочно, что чревато вообще то...

  3. #5693
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    пусть лучше так, чем добросовестные мапы, приведшие поправившегося, но еще не окрепшего иммункой ребенка, заразить новой разновидностью заразы и снова уйти на больничный...
    ну не знаю, чем лучше))) потом они поведут свое чад в сад-школу, а уж там всем достанется - и здоровым, и выздоровевшим , но не окрепшим...
    в общем-то тут не о чем рассуждать...изначально надо разделять потоки, о чем уже тут писали неоднократно. Не должны здоровые дети пересекаться в пк с больными..

  4. #5694
    Прохожий
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Что бы тут не писали, по поводу того хорошо это или плохо, но в принципе не имеют право выдавать справку о состоянии здоровья без осмотра...так что мед работники нарушают свои должностные обязанности, выдавая справку заочно, что чревато вообще то...
    Две недели назад брала справку после отпуска в детсад . Ребенок бегал в коридоре. Без него не дали , пришлось привести его. Посмотрели горло ,написали справку. Все тихо ,спокойно. Я считаю .что это правильно !

  5. #5695
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Были сегодня ( после большого перерыва) в ДП с младшей... Девочки, ну поправьте меня, если я вдруг много чего хочу, но хочу я что бы врач перед осмотром ребенка, а уж тем более месячного МЫЛ РУКИ!!! А уж тем более перед тем, как практически залезть ребенку в больной глаз! По хорошему бы и после массажа больного глаза перед приемом след.пациента руки тоже не мешало бы помыть .

    Почему во всех аннотациях в книгах, по интернету к руководству родителям нужно мыть руки перед массажем глаза с дакриоциститом, но почему врачи этому правилу не следуют? В ДП вообще я так понимаю это не заведено.

    Когда старшего водила, писали жалобу на лабораторию, что руки не моют. Так чего теперь на всех врачей писать?

    - - - Добавлено - - -

    Лично для меня: Ахметова -хирург-" минус" в репутацию, Чебачева- "огромный минус"!

  6. #5696
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    По хорошему бы и после массажа больного глаза перед приемом след.пациента руки тоже не мешало бы помыть .
    По принципу "зараза к заразе не пристаёт".
    Мама не приучила мыть руки, вот и не моют.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #5697
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    хочу я что бы врач перед осмотром ребенка, а уж тем более месячного МЫЛ РУКИ!!! А уж тем более перед тем, как практически залезть ребенку в больной глаз! По хорошему бы и после массажа больного глаза перед приемом след.пациента руки тоже не мешало бы помыть .
    однозначно правильное желание, хотя по умолчанию медперсонал должен менять разовые перчатки перед осмотром следующего пациента.

  8. #5698
    Катерина Аватар для VitosR
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Чебачева- "огромный минус"!
    нам она прописала гомеопатический препарат для лечения воспаления, пить два месяца подряд
    Уже это напрягло - пить что-то непонятное два месяца. Причем на повторном приеме мне было высказано "ФИ" что я его не купила ребенку и сомневаюсь в назначении подобного препарата.
    Специально консультировалась с врачом-гомеопатом, она сказала, что это лекарство преимущественно для женских дел и детям его не выписывают, тем более от глазных проблем.
    Судить не буду, я не специалист в гомеопатии. Но экспериментировать не хочу.
    К ней приходить пропало всякое желание.
    Это помимо хамоватого отношения в целом. И руки тоже не мыла при осмотре.

  9. #5699
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    По принципу "зараза к заразе не пристаёт".
    Мама не приучила мыть руки, вот и не моют.
    врачей как бы кроме мамы еще дяди-тети в институте учат несколько лет))))

  10. #5700
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    В институте то учат))). Но если этого с детства не привить, то этого не будет на уровне рефлексов. ИМХО.

    P.s. Пока куда то собираюсь, крашусь, раз пять руки помою, до лица не дотронусь, если , к примеру, в сумку что то положила. Мама приучила)))).
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская Андреевская поликлиника стала одной из лучших в области
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 16:10
  2. В Солнечногорском районе открылась новая поликлиника.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:20
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 14:58
  4. Новая детская поликлиника
    от PahomTV в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:19
  5. Солнечногорская детская поликлиника, ваши мнения?!
    от Mityay в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru