Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Политкорректность?

  1. #31
    Прохожий
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Политкорректность?

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Нужна ли нам такая политкорректность? Или, все-таки лучше резать правду-матку, даже если кого-то от нее покоробит?
    Ваша тема создана только для вас с вашим пониманием политкорректности, вернее вами надуманным.

    Политическая корректность (часто ее сокращают как просто политкорректность) это определение, которое используется для обозначения языка или манеры поведения, которая подразумевается, или же четко диктуется во избежание возникновения конфликта в группах различных рас, культур или социальных слоев.

    Вот изначальное понятие словосочетания, а не передёрнутая в другие понятия личностями преследующими свои цели.

    Посему тема будет правильней звучать как - Политкорректность в понимании ich.

  2. #32
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Политкорректность?

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Приличия соблюдать нужно, но нельзя чтобы соблюдение (и изобретение новых) приличий вытеснило здравый смыс
    Действительно, здравый смысл должен быть во всём:политкорректность или просто корректность.В Америке почему-то из любви к свободе и боязни не нарушить свободу другого впадают в крайности: прикоснуться к руке женщины означает чуть не изнасилование, в фильме обязательно должен быть один персонаж негр(не знаю,действует это правило и сейчас),чтобы не обиделась часть населения.
    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    политкорректность переходит на уровень требования и цензуры.
    А вот это всегда было в нашей стране удобной ширмой(как известно,у нас всегда найдут ширму,чтобы подравнять под гребёнку всё неугодное)
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  3. #33
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Политкорректность?

    Цитата Сообщение от AtomS Посмотреть сообщение
    Политкорректность в понимании ich
    Батенька, в словарях любой дурак прочитать может. Мне больше интересна политкорректность в понимании AtomS, камилы и тд., включая, собственно, меня самого.

  4. #34
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Политкорректность?

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Если его называть негром--это некорректно, тк подчеркивает его рассовую неполноценность.
    Интересная фраза Означает ли она , что все (в том числе и негры), признают что они всётаки рассово неполноценны , но не хотят чтоб это подчёркивали ?
    Только табуретками не кидайтесь , я ничего не утверждаю , просто вопрос задал.
    Это как дурака назвать "альтернативно одарённым" , он будет очень горд тем что он всё же "одарённый" хотя все кругом понимают что под этим словом кроется простой дурак . Ну и кому нужно это словоблудие ?
    А по теме - вещи надо называть своими именами , а не идти на поводу у дур... ой простите - меньшинств , неважно каких .... сексуальных , религиозных , национальных и т.д.

    Негра надо называть негром ,а гея - ... ну вы поняли

  5. #35
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Question Re: Политкорректность?

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Негра надо называть негром ,а гея - ... ну вы поняли
    Ну вот, допустим, кто-то тебя назовёт "геем" (или даже ... ну ты понял) - а ты, допустим, скажешь, что это не так.
    Ну и кто в этой ситуации будет прав?

    Какие "доказательства" надо предоставлять для того, чтобы можно было бы "называть вещи своими именами" и кого-то называть геем, дураком, негром и т.д.?

    Ты, допустим, думаешь, что кто-то "негр", а он на самом деле "метис"/ "мулат"/ "перезагорал в солярии" и т.д., но никак не "негр".
    Но ты же вроде как искренне думаешь, что "называешь вещи своими именами" - а этот "мулат" в ответ искренне называет тебя геем (или даже ... ну ты понял) - ну и кому такая "искренность" нужна?

  6. #36
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Политкорректность?

    А с каких пор слово "негр" стало ругательным? Я честно не понимаю, почему "негр" хуже, чем "афроамериканец" или "темнокожий"?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #37
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Question Re: Политкорректность?

    Видимо, об этом надо спросить у самих "темнокожих афроамериканцев".

    Вот, например, "ворон" и "петух" - это птицы.
    И если тебя будут называть "петухом", ты сочтёшь это за ругательство?

  8. #38
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Политкорректность?

    На зоне - "петух" - это оскорбление. А на "воле" - играют в "петуха" и проигравший кукарекает...
    Я не буду в Африке бросаться словами, не узнав их значения ТАМ (хотя и могут произойти нестыковки жестами, например). Но вот изменять свою речь ЗДЕСЬ, только оттого, что ТАМ кто-то может что-то подумать - это не политкорректность, а глупость!
    Или опять что-то не так? Оскорбишься ли ты, услышав от негра в свою сторону - "белый" или "бледнолицый"?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #39
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Политкорректность?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    ...Оскорбишься ли ты, услышав от негра в свою сторону - "белый" или "бледнолицый"?
    Я - нет.
    А вот "темнокожие афроамериканцы" оскорбляются, когда их называют "неграми".
    Почему? - Это надо спросить у них.
    Либо подумать самому.

    Ведь многие оскорбляются на "вполне невинные" слова - рыжий, конопатый, лысый, волосатый, толстый, лопоухий и т.д. и т.п.

    Вроде бы сами по себе эти слова несут только лишь "констатацию факта", типа "называть вещи своими именами", но вот для некоторых людей они являются оскорбительными.

    Попробуй, Кобзона назови "лысым" - он очень обидится, а вот Гоша Куценко даже бровью не поведёт.
    Значит Кобзона называть "лысым" - неполиткорректно.
    Панимашь?

  10. #40
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Политкорректность?

    Всё дело в том, как человек готов отвечать за свои слова.

    К примеру. Если господин Лужков( некоторые почему-то зовут его Кац) назовёт Кобзона лысым, да к тому же и пидерастом, то Йося расплывётся в улыбке.

    А вот если ты Мел назовёшь Кобзона лысым, то скорее всего его охранники объяснят тебе, что это "неполиткорректно".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru