Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Чем лечиться беременным?

  1. #21
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Чем лечиться беременным?

    Цитата Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
    В конце беременности из-за отек носа постоянно был заложен, я не могла даже спать. Мне только Ксилен помогал, хоть его беременным и нельзя.
    Всю последнюю беременность был заложен нос, даже иногда кровотечение было. Капала Ксилен. Потом одумалась(где-то недель 14 было), пошла на приём к зав. ЛОР-отделением. Он сказал:"Помогает? Ну и капайте! Ничего страшного не произойдёт. Главное, чтобы Вам, мамочка, комфортно было." Пользовалась каплями всю беременность(2 раза в сутки: утром и на ночь) - с малышом, действительно, ничего плохого не было. Конечно же, всё индивидуально - никому не навязываю своё мнение.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  2. #22
    Гость
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Чем лечиться беременным?

    Мне посоветовал мой доктор капельки от насморка - Гриппоферон, разрешен к применению в течении всего периода беременности.(а так же профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у взрослых и детей с первых дней жизни)

  3. #23
    "кошечка" Аватар для Murka
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    SunHill
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Чем лечиться беременным?

    Девочки, умоляю подскажите, что делать при отеках (ноги) даже вернее одна нога), мочегонку пить боюсь!!! Подскажите, а то сидю нога как у слоненка, иголками колит, болит, холодная вода и ноги "задирать" не помогает :( :( :(

  4. #24
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Чем лечиться беременным?

    Кроме мочегонного ничего не поможет.Я пила настой Толокнянки, помогало, но это все индивидуально.Да и еще врач советовал пить клюквенный морс.

  5. #25
    "кошечка" Аватар для Murka
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    SunHill
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Чем лечиться беременным?

    купила сбор, содержащий толокнянку... вот пока сидю и пью его)
    это еще хорошо, что врач что то советует, от моей слышу только одно - ЦРБ, стационар!
    спасибо большое за отзыв.

  6. #26
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Чем лечиться беременным?

    извините, что вмешиваюсь, толокнянку беременным нельзя, мне хорошо помогал от отеков почечный чай пол-пола в фильтр пакетах.
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  7. #27
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Чем лечиться беременным?

    Не знала что толокнянку нельзя.А почему?Еще переписывалась со своей американской подругой так ей врач говорил что отеки это реакция организма на недостаток жидкости и советовал в противоположность нашим врачам пить как можно больше воды. Не знаю насколько это правда, я не медик, но сама ограничивала себя в жидкости и это не помогало, отекала жутко.Помогало только движение, как только садилась нога раздувалась прямо на глазах

  8. #28
    Новый Житель
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Чем лечиться беременным?

    У меня тоже были отеки, особенно на жаре. Летом последние месяцы при склонности к отекам вообще тяжело даются. Это скорее всего от сердца идет. У него и так двойная нагрузка, да еще жара и большой вес. Мне на последних месяцах выписывали лист брусники (отвар), еще можно попробовать почечный чай (который от болезни почек). А для сердечка хорошо боярышник заваривать, почаще прохладный душ, пить не больше 2 литров в день, лучше фрукты, огурцы. Мареев С.С. советовал пореже употреблять мясо, солености и сладкое.

  9. #29
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Чем лечиться беременным?

    Это всё жара виновата! Я тоже беременная летом отекала. Ничего не помогало. Матрёнина выписала Гипотиазид - помогло, даже легче стало. Глушко потом ахнула, что мне такой препарат назначили и при очередных отёках упекла меня в стационар. Скажу вам, правильно сделала. Полежала я там недельку под капельницей, заодно выявили от чего отёки возникают, и всё стало ОК.
    Последний раз редактировалось Medeya; 12.08.2007 в 17:16. Причина: ошибка
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  10. #30
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Чем лечиться беременным?

    Цитата Сообщение от kucher Посмотреть сообщение
    ..Еще переписывалась со своей американской подругой так ей врач говорил что отеки это реакция организма на недостаток жидкости и советовал в противоположность нашим врачам пить как можно больше воды. Не знаю насколько это правда, я не медик, но сама ограничивала себя в жидкости и это не помогало, отекала жутко.Помогало только движение, как только садилась нога раздувалась прямо на глазах
    Моя врач тоже говорила, что нужно пить 1,5 - 2 литра воды в день, и что на отёки это не влияет. Но так как я вообще пью житкости мало, мне даже приходилось насильно пить воду, выпитые чашки считала ))). Но отёками не страдала, только за 2 недели до родов ноги слегка отекли, но как сказала врач, это из-за того, что плод давит. Кстати, это произошло, когда живот опустился.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 14:40
  2. Научиться плаванию.
    от Зайченок в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 20:27
  3. Как укрепить иммунитет беременным?
    от Eclipse в разделе Семья и дети
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 21:19
  4. Хочу научиться готовить
    от Ritka Margoritka в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 18:22
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 12:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru