Показано с 1 по 2 из 2

Тема: СБОРНИК ПРИКОЛОВ УЧАЩИХСЯ

  1. #1
    Unit 201 Аватар для Hash
    Регистрация
    11.07.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    16

    По умолчанию СБОРНИК ПРИКОЛОВ УЧАЩИХСЯ

    ОТРЫВКИ ИЗ РАБОТ

    Состав системного блока: звуковое плато, материнское плато, видео плато.

    Сканер используется для вноса информации в компьютер, принтер - для выноса.

    ЭВМ - это компьютер, в который входит информация. Информация входит в очень-очень большом количестве и измеряется в БАЙЛАХ.

    Когда на диске много файлов, то их объединяют в группы и называют ПАПКИ-КАТАЛКИ.

    Любой набор данных имеет имя (просто такая утверждающая фраза).

    Клавиша Shift - одноразовая заглавная.

    Дискета предназначена для неполной информации в компьютере. Винчестер предназначен для полной информации в компьютере.

    Дискеты измеряются дюймами.

    Винчестер находится на жестком магнитном диске. Он мозг компьютера и управляет всеми его функциями.

    В правом левом углу окна есть 3 кнопки.

    Ворд - это мощьный ридактор, создавать документ, любой сложности и довести его до совершенство.

    Для сохранения документов в Ворде надо использовать меню "Вставка символа" (А вам слабо?)

    Когда сохраняется документ надо ввести имя документа и сделать свое

    Вопрос: Создание папки
    Ответ: Сперва надо нажать на кнопку Пуск потом найти кнопку папка, и правой кнопкой нажимать по этой папки 2 раза затем папка откроется, и можно работать с ней, папки можно дать свое имя или свой файл. Закрыть папку надо нажать на окно [x] третье окно.

    В: Включение панелей инструментов в MS Word
    О: Сначала включить Power, затем включить принтер и манитор, Пуск->Программы->Стандартные

    В: Выключение панелей инструментов в MS Word
    О: Кнопка Пуск, завершение работы (глобальный подход к вопросу)

    В: Операции с выделенным словом
    О: Так же можно сделать на компьютере, операции с выделенным словом. На компьютере можно с перво на печатать текст, а потом проставить выделение в виде цифр галочек, а все это управлять мышью, а кнопки все на экране те в файл, правка, вид, окно,...

    В: Выделение абзаца и операции с ним
    О: Щелкнуть по абзацу, Файл-> Выделить абзац. С ним можно все делать.

    ИСТОРИИ

    Проходим MS Word
    Записываем: для удаления выделенного фрагмента нужно:
    1. Выделить фрагмент
    2. Нажать Delete
    А теперь для примера выделите слово и нажмите на Delete Одна кричит: "Ой, А СЛОВО-ТО ПРОПАЛО. КУДА ОНО ПРОПАЛО"
    Я говорю: "Так мы же его удалили, мы проходим удаление"
    Она: "Ну, понятно, А СЛОВО-ТО ПОЧЕМУ ПРОПАЛО?"

    Для того, чтобы перейти на новый абзац в Word"e, как сказала мне ученица, надо "вызвать прерывание клавиатуры". Системщица, однако

    Одна ученица сказала, что 1С: Предприятие плохая и не универсальная программа, т.к. там предусмотрено жестко 2 пола: М и Ж. На что я ответила, что когда официально утвердят третий пол, то ей лично вышлют обновление программы.

    Одной ученице говорю: "Набирайте двумя руками".
    Она взяла и стала каждую кнопку нажимать одновременно двумя указательными пальцами. Получилась такая картина: она свела вместе два указательных пальца и ищет букву на клавиатуре, потом нажимает, убирает руки, так как из-за сведенных рук не видно клавиатуры, снова ищет и нажимает.

    Говорю - щелкните мышкой. Одна пальцем со всего размаху тыкает просто в мышку - она (мышка) чуть со стола не упала от такого обращения. Другая взяла мышь в руку, подняла над ковриком и какие-то шаманские движения делала - будто это пульт от телевизора - пыталась на кнопку Пуск попасть (или наколдовать на нее).

    Вот с такими учениками заработаешься и не соображаешь, что надо говорить. Однажды сказала: "Вставьте дискеты в свои папки". У учащихся них глаза квадратные. Я говорю: "Извините, не то сказала. Вставьте дискеты их в эти, как их, ДЫРОЧКИ ДЛЯ ДИСКЕТ, ну, вы меня поняли"

    С одной группой изучали диаграммы в MS Excel, а с другой эффекты при появлении слайдов в PowerPoint. В первой группе и говорю: "Создайте диаграмму в Excel и чтобы она вылетала из правого нижнего угла окна со свистом, приду - проверю". Они, наверное, подумали, что училка или пьяная, или у нее крыша поехала.

    (c) не моё
    Мне почему-то кажется, что "калгон" - это все таки - слабительное...

  2. #2
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    ) забавно, у нас тоже было много приколов... особенно на русском языке, парень был из узбекистана в нашей грппе, он иногда значение слов е понимал - коры были вообще... до слез пробирало

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 22:10
  2. Сборник Афганский ветер-2
    от savva в разделе Кино и музыка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 19:57
  3. Выкладываю сборник комедий
    от WoRmeR в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 05:26
  4. Немного приколов из И-нета
    от -=Yorik=- в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 23:53
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 15:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru