Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Фантазии будущего.

  1. #1
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    Question Фантазии будущего.

    Вечный двигатель (лат. Perpetuum Mobile) — воображаемое устройство, позволяющее получать

    полезную работу или энергию путем использования заведомо меньших ресурсов, то есть имеющих

    КПД более 100 %.

    Всвязи с обострением темы энергоносителей на земле хотелось бы узнать ваше мнение на счёт

    того что случилось бы с человечеством и нашей планетой в целом изобретя человек "вечный

    двигатель". Другими словами, что случилось бы если человечество получило неиссякаемый и

    бесплатный источник энергии. Попробуйте пофантазировать на эту тему, думаю будет интересно.

  2. #2
    Коренной Житель Аватар для free
    Регистрация
    18.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Фантазии будущего.

    Данный агрегат не появится еще очень долго... Хотя, не удивлюсь, что он уже существует в неких секретных лабораториях , но так как он жутко невыгоден людям выкачивающим огромные деньги с продажи топлива любого вида, увидят сие чудо научного прогресса не скоро)

  3. #3
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Фантазии будущего.

    Чубайса на Красной площади отпинали бы....

  4. #4
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Фантазии будущего.

    "Вечный двигатель" невозможен в замкнутых системах. Но в природе замкнутых систем не существует - это идеализация. А вот делать ПСЕВДОвечные двигатели можно. Простейший пример - использование паруса. В системе рулевой-судно-море КПД гораздо больше 100 %, т.к. усилия, затрачиваемые на управление судном (руль и парус) намного меньше получаемой энергии движения. Всё дело в том, что в данной системе используется внешняя энергия - энергия ветра.
    Создавая системы, использующие магнитное поле Земли, гравитационное поле Земли, силу света Солнца и прочие поля и излучения космоса, можно добиться КПД выше 100%, т.к. энергия будет браться извне нашей планетарной системы. Подобные системы уже появляются: плазма в воде, магнитные генераторы, торсионные генераторы...
    Но... вокруг этой темы появляется множество шарлатанов. Так, например, мне так и не удалось найти торсионный генератор, который можно пойти и купить (а вот разговоров о них множество!).

    По теме: Для выживания необходимо на Земле тратить энергии не больше, чем Земля получает извне... Потому вечные двигатели СЕГОДНЯ человечеству не нужны! Мы не научились ограничивать свои потребности. Если нам дать источник бесконечной энергии - мы сварим себя на нашей планете живьём... и очень быстро.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Фантазии будущего.

    В очень далёком будущем Солнце расширится и поглотит Меркурий и Венеру. Земля будет выжжена и жизнь на ней исчезнет. Это просчитали ученые. А если бы был вечный двигатель, можно было бы накопить достаточное количество энергии и "отбуксировать" нашу планету на безопасную орбиту. Вот такая у меня фантазия.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #6
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Фантазии будущего.

    Я всегда думал что солнце уменьшается в размерах сгорая, с чего ему расширяться? И почему это мы сварили бы себя живьём, разве человек враг сам себе? Естественно сначала люди научатся управлять этой энергией, а уж потом использовать её в своих целях и государство вполне могло бы ввести определённые ограничения на использование в.дв. людьми.

  7. #7
    Горожанин Аватар для empty
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    33
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Фантазии будущего.

    Недавно у меня в руках побывала книга одного нашего ученого-физика. Там рассказывалось о разработке еще советских ученых. Рассказывалось о антивеществе. Кника была написана в основном на языке формул, но пару глав были вполне читабельны. Вообщем если я все понял правильно, то антигравитация, реакторы на основе антивещеста(поидее кпд там будет больше 100) это реальность доступная в скором будущем.


  8. #8
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Фантазии будущего.

    гм, да и расщеплять (и использовать получаемую энергию) у нас научились только радиоактивные вещества. а еще много других веществ.
    Watch the weather change...

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Фантазии будущего.

    Цитата Сообщение от adam264 Посмотреть сообщение
    Я всегда думал что солнце уменьшается в размерах сгорая, с чего ему расширяться? .
    В свои 4,6 миллиардов лет Солнце - звезда среднего возраста. Ученые полагают, что Солнцу осталось жить около 5-6 миллиардов лет. По мере старения из ядра будет исчезать водород. Процесс синтеза ядер гелия из ядер атомов водорода прекратится. Атомы гелия начнут сближаться, пока из них не начнут синтезироваться атомы углерода. Солнце будет продолжать светить, но оно станет холоднее и больше по размерам. Температура поверхности Солнца с 5500 градусов Цельсия уменьшится до 3200 градусов. Увеличевшееся в размерах и более холодное Солнце будет излучать красный свет. Это красный гигант.Вздувшееся Солнце станет распухать до тех пор, пока не поглотит Меркурий и Венеру. Земля станет планетой наподобие нынешнего Меркурия. Из красного гиганта Солнце превратится в белого карлика, потом остынет и превратится в сгусток холодного пепла, став черным карликом. Звезды, превосходящие Солнце по размерам, взрываются и называются сверхновой. Еще более массивные звезды могут сжатся в черную дыру.

    Надо искать новую орбиту, а то все изжаримся.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #10
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Фантазии будущего.

    Dieз, я надеюсь к тому времени вечный двигатель не будет загадкой и человечество легко будет перемещаться по вселенной! Любой стране нужны главным образом две вещи, это энергоресурсы и территория. Остальные нужные для жизнедеятельности человека вещи я считаю возможно получать искусственным путём. С открытием вечного двигателя человечество получит и необходимую энергию и безграничную территорию - это космос. Единственное "но", это неизвестно как поведут себя государства земли когда у каждой появятся безграничные возможности, и у всех появится ядерное оружие...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 12 ноября шоу «Калейдоскоп фантазий»
    от tatiana teatr в разделе Семья и дети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 17:25
  2. Сексуальные фантазии
    от YAN в разделе Он и Она
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 13:13
  3. Ищу сериал Остров фантазий!
    от NaStenka в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 15:25
  4. 22 мужские сексуальные фантазии
    от Bukasa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 21:04
  5. Мужские фантазии
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 12:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru