Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Алло, мы ищем таланты...

  1. #1
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию Алло, мы ищем таланты...

    Господа, давайте обменяемся опытом. :p
    Мы тут все говорим о "бытовых хитростях", о вопросах, что "спросить не стыдно", о головоломках и ремонте бытовой техники... продолжая цикл, хотелось бы поинтересоваться было ли в вашей жизни такое, что у вас очень долго не получалось или не подавалось обучению, а потом, буквально в один момент, все стало таким понятным и простым...
    быть может, вы чем-то уже овладели чуть ли не до совершенства и можете подсказать другим, выбравшим этот же путь, где возможны ошибки, и на какие пункты следует обратить особое внимание (например, быстро печатать "слепым методом") Ведь не всегда же в дело вмешивается таллант! иногда это просто психологический барьер к чему либо. А практика - это дело понятное, ведь нам с первого класса толдычат,что если хочешь научиться читать, тебе надо читать, читать и читать...
    в частности, интересны не только ваши личные достижения, но и...как бы это сказать...кротчайшие пути к постижению этих вот целей, ремесел, возможностей.
    ведь если "вы не любите кошек, может быть вы просто не умеете их готовить". вы не любите готовить!? возможно вам просто необходимо развернуть это ремесло в удобном для вас ракурсе! а для этого можно начать с простого - научиться готовить свое любимое "фирменное" блюдо, в приготовлении которого Вам нет равных!

    с пятого класса у меня начались весьма серьезные (для меня) проблемы в области Английского языка. я ничего не понимал и не мог два слова связать... это все безобразие продолжалось вплодь до 9 класса, по окончании которого, на летних каникулах уже без репетиторов и посторонней помощи, решил самостоятельно во всем разобраться.
    Понимая, что овладеть в полной мере языком можно лишь в том случае, когда начинаешь на нем думать, я вычиркнул из своего сознания русский язык на неделю. мысленно переустановил свой "Windows" на английскую версию. в результате появилось сильное ощущение лексического голода.
    стал "глотать" англоязычные лескические конструкции и просто читать словарь! что-то запоминалось сразу, что-то чуть позже. Но как факт - психологический барьер рухнул. уже через две недели я мог сформировать любую мысль, задать любой вопрос...без прежнего "отвращения" к этому "Буржуйскому" языку.
    (правда мой русский после этого эксперемента достаточно сильно видоизменился; )))

  2. #2
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Чем не талант?!
    dexterity

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  3. #3
    Участник Аватар для moby
    Регистрация
    07.09.2004
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Лет с 12 хотел научиться играть на гитаре , но мне мешал мой настрой к этому занятию , я боялся брать гитару в руки, потому что думал , что это очень сложно. Но в мае этого года преодолел все свои страхи и за 2 недели научился. В процессе обучения главное доводить всё до автоматизма - не получается , всё равно пробуй .
    Если не мы , то кто же тогда ?

  4. #4
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    было время, занялся техникой быстрого чтения. заключающие тесты показали скорость 6100 печатных знаков в минуту, а как итог, со средним арифметическим был 5200...
    там система которая помогает:
    читать без регрессий (без возврата на уже прочитанный момент);
    читать без артикуляции (без проговаривания и бормотания текста, так как скоросто проговаривания гораздо ниже скорости возможного чтения);
    читать по "интегральному алгоритму чтения" (который состоит из обязательных пунктов: название текста, издательство и дата, проблема поднимаемая в тексте, интересная и новая информация, критика, факты.);
    так же есть ряд упражнений направленных на расширение поля зрения, для того, чтобы видеть обзац или всю страницу сразу и читать вертикальным движением глаз! это возможно благодаря аутотренингу и, конечно же, практике.

    с целом, система имеет право на существование, но не на художественные тексты...
    Последний раз редактировалось Christy; 28.11.2004 в 04:13.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С лёгким паром!
    от bedovetc в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 12:28
  2. ищем таланты
    от кельнер в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 15:56
  3. Веселая обезьянка(вот влип....)...
    от Leshik в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 21:12
  4. Во,блин, калиноводы глумятся :)
    от krvl2 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 16:27
  5. Мой первый блин в видеомантаже.
    от digiTALker в разделе Кино и музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru