Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Дети-левши

  1. #1
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Дети-левши

    Не нашла такой темы, может плохо искала?))Я думаю таких деток много.Мой сын левша, ему 6 лет и нас пугают проблемами в школе.Поделитесь опытом!

  2. #2
    Новый Житель Аватар для Onegin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Антиповка
    Возраст
    39
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Дети-левши

    опытом пугать не буду....
    могу посоветовать не большую статью
    http://solnet.ee/parents/p2_38.html
    а в принципе и сайт в целом)
    т.к. когда-то сильно заворачивался по теме левша, правша, амбидекстр....а так же влияния, склонности и прочее... (через поиск наверно тему можно найти )
    ...если исходить из этого)

    ЗЫ не вижу проблем в школе, т.к. насколько я знаю сейчас левшей не переучивают. Будут пытаться переучить - училки втык!, ибо просто не имеет права это делать)
    глупому модератору можно все, в том числе задавать глупые вопросы

  3. #3
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Дети-левши

    Наша левша учится без проблемм...Единственное неудобство ,это правильно усесться за парту чтобы не мешать друг другу писать,имеется ввиду правша-левша...В остальном как все....двойки те же..
    Не мешайте ребенку учиться своими переживаниями ,у него же не четыре ноги и шестнадцать пальцев и ложкой он наверно не в ухо попадает,обыкновенный ребенок...только пишет левой рукой.Надо только правильно поставить письменный стол от окна, представить себя на месте левши и сделать все как можно удобней с его точки зрения,естественно посоветовавшись с ним.Вобще для левшей есть специальные ручки и т.д....готовтесь и не заморачивайтесь на ерунду кем-то где-то когда-о услышанную.
    Последний раз редактировалось Yryu; 10.08.2007 в 23:05.

  4. #4
    Коренной Житель Аватар для Partizan
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    MO
    Сообщений
    826

    По умолчанию Re: Дети-левши

    Моя дочь тоже левша. Никаких проблем, по крайней мере, в детских садах(посещали два сада) не было. При поступлении в сад сразу предупреждали что наш ребенок левша и не надо ее переучивать. И в обоих садах воспитатели говорили, что сейчас никого не переучивают ни в саду, ни в школе.
    В следущем году нам в школу, надеемся что так оно и будет. Моя дочь левой рукой рисует и пишет гораздо уверенее, чем ее сверстники правой.
    Не переживайте - это не недостаток, а достоинство!
    Можно 100 миллионов раз бросить кубики с буквами, но стихотворения все равно не получится.

  5. #5
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Дети-левши

    Спасибо за ссылку.Я знаю что не переучивают, но у знакомых дочка-левша пошла в первый класс и ее определили в коррекционный класс, т.к. учитель сказала что не хочет возиться с ТАКИМ ребенком.Они конечно пошли ругаться к директору и их перевели но нервов потратили много

    kucher добавил(а) 11.08.2007 в 00:03
    И насколько верно утверждение что левши хуже пишут?
    Последний раз редактировалось kucher; 10.08.2007 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Дети-левши

    Цитата Сообщение от kucher Посмотреть сообщение
    И насколько верно утверждение что левши хуже пишут?
    Причем тут это....Вспомните любой рецепт написанный врачем-правшой...И не мучайтесь...
    Мне тут как-то официантка левша такой счет принесла ...зачитаешся ,такой красивый подчерк (самолично видел как писала левой рукой)

  7. #7
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Дети-левши

    Одноклассник был левшой - подчерк КОШМАР.брат мужа - левша в первом классе писал в зеркальном отражении, долго преучивали.

  8. #8
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Дети-левши

    Цитата Сообщение от kucher Посмотреть сообщение
    коррекционный класс
    Класс коррекции и ребёнок-левша совершенно разные и никак несовместимые вещи. У классов коррекции другие функции и задачи!

    Цитата Сообщение от kucher Посмотреть сообщение
    не хочет возиться
    Что значит "не хочет" возиться?
    Моя родственница (близкая) левша раньше в школе переучивали и её переучили тоже сейчас может писать и левой, и правой никак на её умственных способностях то, что она левша не сказалось! Школу с серебрянной медалью закончила сейчас учится в МИЭТе на 4 курсе в "лёгкую" без напрягов.
    Всё зависит от ребёнка его развития, способностей, желания учиться.
    Цитата Сообщение от kucher Посмотреть сообщение
    пугают проблемами в школе.
    Так могут высказываться только "не знающие" в этом вопросе люди.

    Стукнитесь в личку. Если нужна помощь и консультация по этому вопросу.
    Последний раз редактировалось Adelina; 11.08.2007 в 20:35.

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    11.02.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Дети-левши

    моя малышка(уже 2года4месяца)с младенчества в основном брала левой ручкой,а сейчас владеет одинаково и левой и правой. наверное она левша, в основном всё делает левой.мой папа левша и почерк-супер!всё ровненько и понятно,только наклон в другую сторону.переучивать незачем всё это дело!левша-это же не патология!!

  10. #10
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Дети-левши

    Я действительно далека пока от школы.Конечно понимаю что все зависит от учителя, и думаю что всетаки такому ребенку нужен немного другой подход в обучении чем к детям правшам.Я никогда не считала это патологией, наоборот очень много известных и знаменитых людей были левшами. И не знаю насколько это доказанно но у левшей развито логическое мышление.Я это замечаю по своему ребенку когда он решает логические задачки иногда соображая быстрее чем я))) Но вот с заучиванием стихов у нас плохо.Говорит что не запоминает и поэтому ни в какую не хочнт учить, не знаю с чем это связано.Хотя вроде память хорошая

    kucher добавил(а) 11.08.2007 в 13:18
    Да и еще хотела узнать, слышала что есть специальные прописи для левшей, никто не знает где их можно купить?
    Последний раз редактировалось kucher; 11.08.2007 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru