Страница 118 из 237 ПерваяПервая ... 1868108114115116117118119120121122128168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #1171
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    К чему такие эмоции? Вы совсем не глупы и не бездарны. А различные страхи успешно корректируются у специалистов.
    Ну да,ну да.Собаки стОят этого, чтоб после них детей водить к специалистам.Пусть кусают на здоровье, специалисты помогут деткам.А насчет "побойтесь Бога"-побойтесь Вы, кто ставит псов выше детских СЛЁЗ.

    --- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ---

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    К чему такие эмоции?
    Хотелось бы взглянуть на Ваши эмоции в примерной ситуации.Наверное,прямиком бы к специалисту?А собачкам 400грамм сыра прикупите(как некоторые здесь на форуме), чтоб не кусали больше.

  2. #1172
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от людовик Посмотреть сообщение
    Собаки стОят этого, чтоб после них детей водить к специалистам
    Ну, собаки, может, этого и не стоят. Но я бы сводила ребёнка с специалисту только просто для того, чтобы снять дальнейший страх.
    Мою дочь в детстве не раз собаки кусали и до крови и просто прихватывали. Но она их любит и заботится почему-то))) Только не надо писать, что мол плохо кусали,оттого и заботится о псинах. Я никому ничего не навязываю,только от некоторых постов в теме уже невмоготу становится (не принимайте на свой счёт, пожалуйста).

  3. #1173
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    У Вас так случилось, у нас по-другому.И если у Вас обошлось хорошо,дай Бог,далеко не у всех так хорошо обойдется.Но....собачьим стаям не место в городе (в селе,деревне).Давайте ещё волков жалеть будем (в сибирских деревнях они тоже бродят иногда по улицам).Какая разница-то? Тоже собаки.

    --- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ---

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Ну, собаки, может, этого и не стоят. Но я бы сводила ребёнка с специалисту только просто для того, чтобы снять дальнейший страх
    А в деревнях такие специалисты есть?А деньги на них есть? А ЭТО НАДО?

  4. #1174
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от людовик Посмотреть сообщение
    Ой, блин.Да нам бы больницы профинансировали!!!!Дети тысячами от рака и других болезней умирают, а тут...Слов нет. В Европе и люди по другому живут.
    Вы уверены в том, что говорите?? В больницах есть все необходимое, в том числе и финансирование. Вопрос в другом - куда все это девается. Да и от рака умирают большинство не из-за нехватки лекарст, а из-за "ненужности" данных пациентов и некомпитентности наших многих врачей. Все заграничные предложения ( операции и т.д.) это не только лекарства, самое главное это уход, забота, наблюдение за пациентом и т.д.. Только не надо мне говорить обратное, я это знаю, т.к. через это прошла, и чего никому не пожелаешь.



    Цитата Сообщение от людовик Посмотреть сообщение
    Два предыдущих поста-это насмешка над людской бедой.А я Вам пожелаю-дай-то Бог ,чтоб ЭТО не коснулось ваших ДЕТЕЙ.Это реально страшно даже для взрослых.Месяц назад вы не смотрели программу "Пусть говорят" о девочке, которую искусал пёс? Ей 9 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но ей уже НИКОГДА не вернуть красоту девочки,девушки,женщины.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пёс всё "скушал"!!!!!!!!!!!!!Я Плакала.А Вы?

    Таким защитникам хочется сказать "А теперь мы идём к вам!!!"
    И здесь вы не совсем правы. Вы под действием масс кричите о том, чего не знаете. СМИ раздувают так, как ВАМ нужно, с охами и ахами, а на самом деле... Эту девочку собака не кусала, там другой характер травм. Собака наносит рваные раны, у нее совсем другие - это раз, два - вы в реале видели собак данной породы и знаете хоть что-то о них, кроме как размеров? Здесь вообще не о чем разговаривать...

    В стране много проблем, и наличие огромного кол-ва бездомных животных, тоже большая проблема и ее нужно решать. Мало создание и содержание приютов, нужен строгий и отчетный контроль за людьми, взявшими животное. А уж тем более выкинувшими...причем даже хорошо было бы рассмотреть наказание временным заключением, дабы не было больше желания брать, а потом выкидывать. Чистить надо "сверху"...да кто ж под себя копать то будет ... там чуть ли не "святые" - в этом проблема.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  5. #1175
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Мою дочь в детстве не раз собаки кусали и до крови и просто прихватывали. Но она их любит и заботится почему-то))) Только не надо писать, что мол плохо кусали,оттого и заботится о псинах. Я никому ничего не навязываю,только от некоторых постов в теме уже невмоготу становится (не принимайте на свой счёт, пожалуйста).
    А вы уколы потом делали? Или "аааа... пронесёт!" ?
    У нас в районе были смертельные случаи от бешенства.

  6. #1176
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Вы под действием масс кричите о том, чего не знаете.
    Именно я-то и знаю,ещё раз повторю-ЭТО было с моим ребёнком!!!И не надо всё валить в кучу.Да,есть и брошенные(хотя не так уж именно таких и много.Среди всех моих знакомых и незнакомых нет ни одного случая выброса собак на улицу,не слышала).Бесконечно плодятся уличные,бездомные.И что теперь...разборки устраивать и следствие проводить,кто из собак кто?Укусы-то продолжаются!!!Страдают ДЕТИ,в первую очередь.Вы МАТЬ? Я не уверена, что нормальная мать будет оправдывать псов,даже не глядя на то,что её дитя "потрепали".Это не мать, а так...

  7. #1177
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    В больницах есть все необходимое
    Ха-ха-ха))). Но это другая тема. А по-поводу собак могу сказать только одно: собачья свора - это реальная угроза для человека. И не важно сытые они или нет. Все зависит от дурных мозгов сучки. Цивилизованно в нашей стране проблемы решать научатся еще не скоро. Покормить и пожалеть бездомную собачку может каждый, а потом думать, какой я добрый и хороший. Только это лжегумманизм. А вот взять это животное к себе домой, создать питомник может далеко не каждый. Зато пишут здесь, какие собачки хорошие, а люди плохие. Я искренне сочуствую тем, кто пострадал от нападения собак, особенно страшно, если это ребенок.
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  8. #1178
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Вот хотела уже заткнуться, но не могу.
    Цитата Сообщение от людовик Посмотреть сообщение
    А в деревнях такие специалисты есть?А деньги на них есть? А ЭТО НАДО?
    Даже сейчас не поздно обратиться к психотерапевту или к психологу и даже бесплатно, поверьте. Причём, и дочке и маме. Я не шучу и не иронизирую. Дочке чтобы снять страх, маме, чтобы, наконец-то, выговориться на больную тему (возможно, не только на эту).


    Цитата Сообщение от людовик Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что нормальная мать будет оправдывать псов,даже не глядя на то,что её дитя "потрепали".Это не мать, а так...
    Людовик, все уже поняли какая Вы отличная мать. Теперь прочитайте про "не мать, а так..." и попробуйте осудить)) Моего 5-летнего сына изодрал домашний кот, да так, что мама не горюй: кожа на голове висела клоками в нескольких местах, нос и ухо были порваны, глаз, слава богу, уцелел. Вообщем, под душем стоял кровавый мальчик, дочь плакала навзрыд, мужа думала инфаркт тяпнет, а мать-ехидна (то бишь я) хладнокровно обмыла все раны, провела обработку и заклеила все раны. Да, меня всю трясло и хотелось кота пристукнуть! Но виноват в этом нападении был мой сын и только, да. Кот до сих пор живёт в семье, но дома сына и кота одних я не оставляю, хотя прошло уже 2 года. У сына страха нет, кот тоже понял, кто в доме хозяин: может огрызнуться (не более того).
    С дочерью после каждого укуса собаки, мы разбирали почему именно это случилось, и в некоторых случаях она тоже была виновата. Всё поняла и уяснила. Теперь все собаки её)) Охраняют так сказать (кстати, от людей).
    Всё практически сказала(написала): больше дискутировать не хочется.
    to Димыч: привок от бешенства не делала, не считала нужным.

  9. #1179
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    В больницах есть все необходимое, в том числе и финансирование.
    офф топ. Ржу не могу! вы медик? вы давно в нашей ЦРБ были?

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    привок от бешенства не делала, не считала нужным.
    круто. ещё круче было если бы такой пофигизм не прокатил бы, и реально было бы бешенство.

  10. #1180
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Medeya
    Ваши семейные взаимоотношения между Вашими же детьми и Вашими же домашними животными, может, и интересны кому-то, но в рамках данной темы бесполезны.
    У себя дома что хотите можете делать и йерархию взаимоотношений по-своему выстраивать, например, собаку - на кровать спать укладывать, а ребенка - на коврик в уголке и т.д.
    Кстати, учитывая частоту покусов собакой/собаками Вашей дочери - сразу понятно, что правильной, нормальной этой самой йерархии в Вашей семье даже рядом не стояло. Во что в дальнейшем это может вылиться - смотрите в новостях, про перегрызанные собаками горла, обгрызанные лица и т.д.
    Делайте что-то с этим. И срочно.

    Здесь же обсуждается проблема бесхозных, уличных блоховозов.
    Всем всем, кроме упоротых "зоозащитников" (коих, к счастью, не более 1% наверное), неинтересно изучать психологию бродячих стай и гадать "набросится/не набросятся?", "раздерут/не раздерут", проходя к тому же ж/д вокзалу или просто гуляя по улицам города мимо стай собак.
    Хочется просто спокойно ходить по улицам.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru