Страница 119 из 237 ПерваяПервая ... 1969109115116117118119120121122123129169219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #1181
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от людовик Посмотреть сообщение
    Но....собачьим стаям не место в городе
    Совершенно правильно. И места жалости тут не должно быть...Надо опять вводить чисто профилактический отстрел или отлов, как это было при СССР. Отлавливали, отстреливали и никто не плакал.Только делаться это должно цивилизовано. А все рассказы о стерилизации пусть останутся за бортом. Средства отпущенные на стерилизацию наверняка не доходят до дворовых собак. Да и хозяев это мера дисциплинирует. Не будут выпускать псов в свободный выгул.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #1182
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    А девочку, которую покусала собака("Пусть говорят"), как раз таки покусала домашняя собака , да еще и при живом хозяине, который на это взирал. Не надо передергивать, либо же Вы смотрели невнимательно данную передачу.

  3. #1183
    Новый Житель
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Хочется просто спокойно ходить по улицам.
    В этом должна быть забота местной власти, а как ее решать проблема соответствующих органов.
    С любителями "бездомных собачек" спорить бесполезно - у них давно уже произошел "сдвиг по фазе" в этом вопросе, так как они себя подсознательно ощущают особями из собачьей стаи.

  4. #1184
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    А девочку, которую покусала собака("Пусть говорят"), как раз таки покусала домашняя собака , да еще и при живом хозяине, который на это взирал
    Вот именно,что ещё страшнее.Чтож тут говорить о бродячих собаках...

    --- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ---

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Людовик, все уже поняли какая Вы отличная мать. Теперь прочитайте про "не мать, а так..." и попробуйте осудить)) Моего 5-летнего сына изодрал домашний кот, да так, что мама не горюй: кожа на голове висела клоками в нескольких местах, нос и ухо были порваны, глаз, слава богу, уцелел. Вообщем, под душем стоял кровавый мальчик, дочь плакала навзрыд, мужа думала инфаркт тяпнет, а мать-ехидна (то бишь я) хладнокровно обмыла все раны, провела обработку и заклеила все раны. Да, меня всю трясло и хотелось кота пристукнуть! Но виноват в этом нападении был мой сын и только, да. Кот до сих пор живёт в семье, но дома сына и кота одних я не оставляю, хотя прошло уже 2 года. У сына страха нет, кот тоже понял, кто в доме хозяин: может огрызнуться (не более того).
    С дочерью после каждого укуса собаки, мы разбирали почему именно это случилось, и в некоторых случаях она тоже была виновата. Всё поняла и уяснила. Теперь все собаки её)) Охраняют так сказать (кстати, от людей).
    Всё практически сказала(написала): больше дискутировать не хочется.
    to Димыч: привок от бешенства не делала, не считала нужным.
    Это Ваши проблемы, можете хоть крокодила завести и наблюдать за взаимоотношениями между ним и детьми (своими только),а мне таких проблем не нужно, как думаю,и многим другим людям.

  5. #1185
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от людовик Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от krohin Показать сообщение
    Вы под действием масс кричите о том, чего не знаете.
    Именно я-то и знаю,ещё раз повторю-ЭТО было с моим ребёнком!!!
    Вы вообще поняли к чему я это написала? Уверена - нет!! Здесь не об этом речь!
    И да, я мама и у меня есть 3 большие собаки.

    to Vollna и bliss:
    да, я человек с медицинским образованием, с практикой в Москве и в городе, да я многое знаю про нашу больницу - поэтому ржите и немагите дальше.

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    А девочку, которую покусала собака("Пусть говорят"), как раз таки покусала домашняя собака , да еще и при живом хозяине, который на это взирал. Не надо передергивать, либо же Вы смотрели невнимательно данную передачу.
    OFF:Про программу я знаю не из телевизора, а от редакторов. Собака девочку не кусала, еще раз повторяю, там другая немного история. Да, соба хозяйская, и хозяин вовсе не взирал, как вы тут пишите. Там родственники девочки все раздули, у них есть типа связи в СМИ, а вам всем этого и надо, чтобы в очередной раз покричать и поохать.

    Вот дык о чем и разговор, для тех кто в танке, бездомных собак в городе быть не должно! Стерилизацию проводят редким особям, это в Москве, финансирование было, но результата нет - потому что нет денег!!! Задумайтесь, как такое может быть!!!
    Данная операция возможно и решит проблему размножения, но проблему нападения нет - это психика, поэтому нужны приюты.

    повторюсь: Чистить надо "сверху"...да кто ж под себя копать то будет ... там чуть ли не "святые" - в этом проблема.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  6. #1186
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Даже сейчас не поздно обратиться к психотерапевту или к психологу и даже бесплатно, поверьте. Причём, и дочке и маме. Я не шучу и не иронизирую. Дочке чтобы снять страх, маме, чтобы, наконец-то, выговориться на больную тему (возможно, не только на эту).
    И всё-то Вы знаете,аж даже мои больные темы...

  7. #1187
    глубоководное Аватар для Лохнесс
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Я понимаю, что человек – существо иррациональное. И все же реакция многих удивляет. Вот заявлена конкретная проблема. Однако вместо того, чтобы обсуждать, как ЕЁ решить, большинство начинает сбиваться на поиски причинно-следственных связей, рассуждать «кто виноват», апеллировать к идеалам гуманизма. А то и просто зачем-то вспоминать о наличии других проблем – сосульки, воровство бюджета, психотерапия и т.п. Так и забалтывается любая важная тема.

    Вот загорелся у вас дом. Вы будете стоять в огне и выяснять, чья в том вина? Или укладывать в чемодан вечернее платье и сборник стихов любимого поэта? И сменные трусы? Нет, вы схватите детей, документы и деньги - и будете спасаться. Пожарных вызовете. Если вдруг хватит времени на что-то другое, то станете уже решать задачи ВТОРОГО порядка: что еще нужного для жизни можно вытащить из дома. И уже только потом вам станет интересно выяснить, а в чем, собственно, причина возгорания. А гололед и сосульки вас вообще в этот момент интересовать не будут.

    Это просто пример, что когда «петух клюнет», человек вполне способен выстроить реалистичную систему приоритетов. А когда угроза кажется «потенциальной» - большинству почему-то не хочется мыслить конкретно.

    Я гуманист. Я «собачница». Да, я ничего не делаю для решения этой проблемы. Потому что в моем сознании, для меня лично и именно сейчас эта угроза потенциальная. Но я считаю проблему важной. И что в её решении надо отсекать все, что мешает устранению угрозы. В том числе, пустые разглогольствования. Я понимаю так же, что здесь возможны издержки. Что пострадает энное количество милых, вполне безобидных пёсиков. Мне их жаль. Но я не вижу, как лично Я могу это изменить. В моей иерархии приоритетов – люди. Их здоровье, жизнь и безопасность. Поэтому лично я приму такие издержки. И поддержу тех, кто готов решать проблему, а не болтать.

  8. #1188
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Собака девочку не кусала, еще раз повторяю, там другая немного история. Да, соба хозяйская, и хозяин вовсе не взирал, как вы тут пишите. Там родственники девочки все раздули, у них есть типа связи в СМИ, а вам всем этого и надо, чтобы в очередной раз покричать и поохать.
    Конечно,не кусала.Лицо само изуродовалось у ребёнка.А родственникам,по вашему. нужно было промолчать? А они:такие-сякие,"надо же "раздули".Кроме того,это не единичный случай,а к несчастью повторяющийся всё чаще и чаще.Все раздули?

    --- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ---

    Цитата Сообщение от Лохнесс Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что человек – существо иррациональное. И все же реакция многих удивляет. Вот заявлена конкретная проблема. Однако вместо того, чтобы обсуждать, как ЕЁ решить, большинство начинает сбиваться на поиски причинно-следственных связей, рассуждать «кто виноват», апеллировать к идеалам гуманизма. А то и просто зачем-то вспоминать о наличии других проблем – сосульки, воровство бюджета, психотерапия и т.п. Так и забалтывается любая важная тема.

    Вот загорелся у вас дом. Вы будете стоять в огне и выяснять, чья в том вина? Или укладывать в чемодан вечернее платье и сборник стихов любимого поэта? И сменные трусы? Нет, вы схватите детей, документы и деньги - и будете спасаться. Пожарных вызовете. Если вдруг хватит времени на что-то другое, то станете уже решать задачи ВТОРОГО порядка: что еще нужного для жизни можно вытащить из дома. И уже только потом вам станет интересно выяснить, а в чем, собственно, причина возгорания. А гололед и сосульки вас вообще в этот момент интересовать не будут.

    Это просто пример, что когда «петух клюнет», человек вполне способен выстроить реалистичную систему приоритетов. А когда угроза кажется «потенциальной» - большинству почему-то не хочется мыслить конкретно.

    Я гуманист. Я «собачница». Да, я ничего не делаю для решения этой проблемы. Потому что в моем сознании, для меня лично и именно сейчас эта угроза потенциальная. Но я считаю проблему важной. И что в её решении надо отсекать все, что мешает устранению угрозы. В том числе, пустые разглогольствования. Я понимаю так же, что здесь возможны издержки. Что пострадает энное количество милых, вполне безобидных пёсиков. Мне их жаль. Но я не вижу, как лично Я могу это изменить. В моей иерархии приоритетов – люди. Их здоровье, жизнь и безопасность. Поэтому лично я приму такие издержки. И поддержу тех, кто готов решать проблему, а не болтать.
    +1000

  9. #1189
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Мдя, вот для таких людей как Людовик и создаются все эти "громкие" программы. Вы можете "кричать" и "верить в то, что якобы правда" сколько угодно, это ваш выбор.
    Я в своей жизни никогда никого не прикармливала, если могла - брала себе или пристраивала, мне жалко животных, но и людей мне жалко. Так не должно быть - животные жить на улице и люди, кусанные бездомными животными.

    Как вы говорили, раз уже отстреливали, и что? проблема решилась?? Нет! Вот об этом и речь. Давайте зачистим наши улицы, сегодня будет тихо, а дальше что, все заново? Это реально глобальная проблема и она требует реального решения! И начать должна высшая власть! А вот там, увы, не до этого, не считают они это проблемой ((( Ровно также, как создают свои "половинчатые" и не работающие законы.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  10. #1190
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Мдя, вот для таких людей как Людовик и создаются все эти "громкие" программы
    Мдя, вот для таких людей как krochin приходится повторять,я через подобие этого прошла.Это была не программа, это была реальность.

    --- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ---

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    если могла - брала себе или пристраивала,
    И много, если честно? Ну и продолжайте.А я всего-то хочу,чтоб мои дети(а теперь уже внуки) не были покусанными., чтоб по городу можно было пройти спокойно. а не шарахаться от "собачьих свадебных торжеств".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru