Страница 120 из 237 ПерваяПервая ... 2070110116117118119120121122123124130170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #1191
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Во первых не krochin - это говорит о грамматической невнимательности, во вторых - вы видите и читаете то, что видите и читаете только Вы. Вы не хотите разбираться в ситуации, вы услышали звон и понесли его дальше. А если это ошибка, потом извиняться будете или просто молчать?

    И в третьих - покажите место, где мое мнение отличается от вашего!

    off : если я озвучу колличество вам легче станет? или это решит проблему? Я хоть что-то сделала из возможного мне! А вы? Или можете только по клаве строчить? Вы лучше свой пыл направьте на что-то другое, более полезное, надеюсь удовлетвореннее станете! Удачи Вам!

    (хотите дискутировать - в личку плиз)
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  2. #1192
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    krochin - это говорит о грамматической невнимательности
    и

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    я озвучу колличество
    "колличество"пишется с одной "л". В чужом глазу соломинку видно,в своём бревно не заметно?

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Вы лучше свой пыл направьте на что-то другое, более полезное, надеюсь удовлетвореннее станете!
    Взаимно.

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    надеюсь удовлетвореннее станете!
    После слова "надеюсь" нужна запятая.Как же Вы невнимательность(безграмотность) у себя-то не видите?
    Вам конкретно..."Досвидос"

  3. #1193
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Тогда редакторы не знают, что показывают в ими же выпускаемой программе. Там, "черным-по-белому", было показано, что школьницу искусала собака при хозяине, а говорилось в программе об ответственности хозяев, которые содержат бойцовских собак. Ну или редакторы и выпускающие программы нагло искажают правду.

  4. #1194
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    да, я человек с медицинским образованием, с практикой в Москве
    а я человек с кучей друзей-медиков, которые работают в ЦРБ. Вы когда, последний раз в ЦРБ лежали? или работали. Подозреваю, что никогда.

    И последите за свой орфографией , прежде чем других тыкать. По крайней мере, у вас с пунктуацией - беда.

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Как вы говорили, раз уже отстреливали, и что?
    и все! не было в 80-90 годы такой проблемы. я в Тимоново жила до 17 лет. у нас вопрос решался просто - силами части. Сейчас просто никому не надо..

  5. #1195
    Новый Житель Аватар для Voldemar
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Лохнесс правильно говорит. Кстати, сегодня ехал через ЦМИС на машине, рядом со мной бежало штук семь лающих собак. Взялись из каких - то кустов. Бездомные нападают быстро и внезапно. Бежали рядом с машиной около 400 метров. У меня на спидометре было 50км/ч. А если бы это внезапное нападение было бы, если бы я шел пешком? В такой ситуации может оказаться любой человек. Да, собачек жалко, но своя безопасность дороже. Лучше наверно не отстреливать, а усыплять. Наверно гуманнее будет чтоли... Но бездомных собак быть не должно

  6. #1196
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    to bliss: как вы считаете, у человека с мед. образованием могут быть друзья медики? Тем более в нашей больнице? Ах, извините, знаете про больницу только вы и друзья там только у вас))) Далее, причем здесь орфография??? Разговор был про искажение никнейма и невнимательность.
    ПЫ.СЫ.: Правила почитайте по поводу общения на форуме. У нас что, урок русского языка???

    to аквамаринкин: редакторы зацепились за тему. Да, эта проблема существует, я не спорю. Но конкретно этот случай не совсем соответствует действительности. Алабай - собака не бойцовой породы! И если уж, не дай Бог, собака данной породы кого-то укусит....такими травмами человек не отделается. Честно, кроме передачи "Человек и Закон" , на мой взгляд, нигде не говорят полностью правды.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  7. #1197
    глубоководное Аватар для Лохнесс
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    От слов – к делу? Или, как? ;)

    Пошерстила я интернет. Обнаружилось, что эта проблема очень остро стоит во многих населенных пунктах РФ. А решается медленно и со скрипом. Кому интересно, вбейте в поисковик «отлов бродячих животных». Я вот только один пример приведу, по Москве, хоть и старая запись, но весьма показателен уровень бюрократизма.
    Какие службы занимаются отловом бродячих собак?

    По сути, быстрому и эффективному решению проблемы на местах вставляет палки в колеса федеральный закон. (кому лень читать всё, обратите внимание на главу 4, статьи 14 и 16.) Закон о защите животных от жестокого обращения

    Обсуждать, хорош этот закон, или плох - не вижу смысла. Это можно только принять, как факт. Однако, согласно этому закону, защита граждан от бродячих свор собак становится для местной власти мероприятием и более затратным, чем просто отстрел/усыпление, и весьма геморройным - ИМХО. Разнообразные примеры из интернета по разным городам России (повторюсь, кому интересно – обратитесь к поисковикам) показывают, что нередко для власти, казалось бы, благое дело по защите граждан оборачивалось судебными исками от той категории граждан, для которой гуманизм выше рационализма (я не осуждаю, я констатирую, если что). И кучей других неудобств. Сильно утрируя – спокойнее для власти ничего не делать.

    Теперь подумаем, что все-таки можно сделать в этой ситуации?

    1.Организовать обращения граждан. МАССОВЫЕ. Это и пинок власти дает для шевеления. И является официальным обоснованием для выделения денег на эту статью. И, пардон, прикроет их задницу в случае чего (не забывайте, власть тоже трясут различные проверки и комиссии + возможные судебные иски от гуманистов).
    Писать, я думаю, желательно сразу в 3 адреса: в городскую администрацию, районную и депутату по вашему округу. (Я вот не знаю, имеет ли смысл писать в электронном виде, или лучше почтовое отправление. Если у кого есть знакомые в администрациях, может, пробьёте – каким образом учитываются оба вида обращений? Как лучше и эффективней?)

    Примечание: Как знающие люди подсказали, здесь лучше не 1 петиция с множеством подписей, а индивидуальные обращения - но много. Это для статистики. Чтобы власть и проигнорировать не могла, и отчитываться перед вышестоящими инстанциями за содеянное, ежели что, ей было удобно.

    2. Параллельно: реально пострадавшие могут подать иски в суд (приложив документальные подтверждения) на «преступное бездействие» местной власти и заявления в прокуратуру по «защите своих конституционных прав». Это придаст делу ускорение. Думаю, на форуме найдутся толковые юристы, которые смогут разъяснить нам, простым смертным, как это делается. И вообще, правильно ли то, что я предложила. ))))))

    3, 4, 10… Если кому-то есть, что КОНКРЕТНО добавить – высказывайтесь.

    Далее:
    Можно ничего не делать.
    Можно всем, кто захочет, действовать самостоятельно.
    Можно организовать инициативную группу. Плюс в этом – легче координировать действия. И проще владеть статистикой обращений.
    Решайте. )))

  8. #1198
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    я пока позвоню на гор. линию и отнесу заявление в администрацию

  9. #1199
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Наоборот, как ни парадоксально, многие киевляне в глубине души поддерживают догхантеров. Это движение добровольных охотников за собаками распространяется по Киеву и другим украинским мегаполисам. И дело вовсе не в садистических наклонностях местного населения. Люди пытаются хоть как-то защитить себя от реальной «клыкастой» опасности, которая каждый день грозит на улицах.


    На днях в Голосеевском районе столицы Украины бешеная собака вновь напала на человека. Четыре случая бешенства были выявлены в Киеве в конце минувшего года. Теперь это уже пятый подтвержденный случай страшной болезни у бездомных животных


    После нынешнего февральского инцидента укушенный киевлянин смог убить собаку. Причем сделал это лопатой для снега и повреждения на теле животного таковы, что вполне можно было бы снова говорить об убийстве с особой жестокостью.
    Бешенство по-киевски

  10. #1200
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Я не считаю методы догхантеров правильными, но и продолжаться так больше не может. То, про что я ниже говорила (взято отсюда
    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Бешенство по-киевски
    ) "...- Строить новые приюты для собак по европейскому образцу мы будем совместно с местными властями и общественными экологическими организациями. Важно, чтобы в украинских городах проблема решалась цивилизованно.." - вовсе не абсурд, это действительно работает. Но ... у нас не хочет работать государство! Хочется, чтобы не просто отловили животных, усыпили, убили или чего там еще, хочется чтобы решили данную проблему как для обычных граждан, так и для людей, содержащих животных, не нарушая интересы ни тех ни других.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru