Страница 13 из 237 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #121
    Бодрячок Аватар для Klakson
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    831

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    У вокзала на цмисовской стороне аналогичная ситуация - стая около десяти хвостов. Бег и даже быстрый шаг они расценивают как сигнал к нападению. Если тронут - сам лично постреляю.

    Да что это Вы, Ваше Высочество?!Самому лично?А как же белые рученьки?Не стоит себя утруждать, для этого есть простые смертные .
    Неужели самому не смешно?

    Если серьёзно, что правда есть чем пострелять(УБИТЬ) этих "убийц"?Если можно поподробнее, а то уж сильно интересно стало!


    Ездил в Москву и обратно на электричке каждый день несколько лет, но ни разу с такой проблемой не сталкивался. Ну не кусают они хороших людей, поймите вы !!!

    Конечно, если такие вещи имеют место на самом деле быть, то советовал бы приобрести шок перцовый. У меня он всегда лежит в кармане и я им неоднократно пользовался в отношении пьяных животных(в понимании многих это люди слегка под градусом, с коронными фразами что то вроде - "закурить не найдётся?", "как пройти в библиотеку?", "эй, слышь...а ты за Спартак или за ЦСКА?"). И только однажды использовал против собаки, когда угроза быть искусанным была уже в десяти см. от моей ноги причём с пеной у рта. Действует это на все 100%, как на пьяных животных, болеющих за Спартак с ЦСКА так и на собак.

    Если так рассуждать, всех пострелять, всех истребить и уничтожить, нужно сначала половину жителей города к стене поставить, а только потом собаками начинать заниматься.

    Хотя гораздо больше вреда(В ШИРОКОМ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО СЛОВА) и это не оспоримо приносят кошки.


    Поэтому бывших домашних животных(кошек и собак в частности), которых не добропорядочные хозяева(это НЕЛЮДИ) выгнали на улицу, в цивилизованных странах помешают в спец.приёмники и это тоже неоспоримый факт. Где кого то из этих бывших домашних животных даже лишат своей животной жизни, но сделают это более гуманно.Ведь они там Люди, а не звери и "пьяные животные" здесь!!!

    Я соглашусь с DimmY в том, что я тоже не вегетарианец, даже больше того, не из greenpeace, но я прежде всего человек.А Человек он и отличается от "пьяных животных" гумманизмом и умением высказывать и передовать другим Человекам свою мысль, а не жестоко убивать, свершая суд, считая себя чем то высшим, даже выше природы!

  2. #122
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Question Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    ...Проще – убить.
    А для тебя "проще" оставить всё как есть - пусть грызут ЛЮДЕЙ?

  3. #123
    zabazar
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Dimmy, вы похоже даже понятия не имеете что такое стая(собак, людей). Стоит одному из этой стаи обратить внимание на вас и гавкнуть, как все внимание стаи переключится на вас, и хорошо если вы шкаф 2 на 2 метра, или в стае шавки размером 20 см или в руках у вас что-либо увесистое. Иначе легко получить укус для вас, или более серьезные травмы для детей/школьников/девушек.
    Убивать конечно не надо, но стерилизовать сук и кобелей желательно, плюс ввести бы обязательную регистрацию животных больше кошек и надзор за ними(не реально в нашей стране).

    Klakson: Чем вам кошки не угодили? Пометили ваш ботинок? Можете описать свою проблему с кошками, я думал что кошки не могут прокусить вам икру до такой степени чтобы еле еле могли ходить. Или вы про пум, гепардов и т.п. зверей?

    PS. Вообщем мой вердикт таков: Стаи надо разгонять, стерилизовать или содержать в питомниках, людей выбрасывающих животных на улицу - наказывать.

  4. #124
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Кирпич просто так никому на голову не падает.
    А ведь "логично" с такой точки зрения получается.

    Типа анекдот:
    - Жила-была девочка...
    - Сама виновата!!!
    Взяв велик и рискнув прокатиться по Лосиному острову я не должен жаловаться, если меня радостно раздерут на кусочки стаи обитающих там бродячих собак, до этого подчистую пожравшие всю остальную обитавшую там фауну.
    Правильно, я ж решил поездить по ИХ владениям, ОНИ же меня не заставляли...
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  5. #125
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Убивать конечно не надо, но стерилизовать сук и кобелей желательно
    А стерилизованные **** и кобели не кусаются что ли?

  6. #126
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Кирпич просто так никому на голову не падает.
    ...а ружьё само по себе не стреляет, да и пожар сам по себе не вспыхивает и т.д.

    Тебе и говорят, что надо бороться с причиной, а не со следствием (когда собаки УЖЕ кого-нибудь покусали или загрызли).

    Отлавливать, изолировать, стерилизовать, усыплять.
    И пусть это делают "специально обученные люди" - ведь никто не против.

    А "оставить всё как есть" - это до очередной "Хромой лошади", так?

  7. #127
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Тебе и говорят, что надо бороться с причиной, а не со следствием
    Причина та,что их выбрасывают...следствие-укусы,поэтому отстреливать надо тех,кто выбросил.
    Всю жизнь держу собак от такс до доберманов и никогда не боялась, а сейчас стала бояться..

  8. #128
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Можно пойти ещё дальше.
    Причина - та, что их разводят, значит надо запретить разводить, так?


    P.S. некоторые люди просто поражают - то узбеков и таджиков готовы истреблять.... то "собачек" им жалко...

  9. #129
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    2-е Рекинцо во всю строится, на период стройки рабочие держат собак, они там благополучно щенятся, весной там бегало 4 или 6 прикольных щенка. Но вот "Молодежный" построен и рабочих перекинули на другой объект или в другую республику. Куда делись уже не щенки с их мамой? Остались! Я все-таки считаю, что стаи собак не должны бегать по улицам и тут нужно принимать срочные меры. Даже если они кусают, потому что мы боимся, то как смогут себя контролировать дети, они же не могут заставить себя не бояться.
    И еще раз все-таки повторюсь, если, по какой-то причине, нельзя усыплять собак, для безопасности, то почему можно уничтожать крыс? Ведь от укусов крыс пострадало гораздо меньше людей.

  10. #130
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Klakson Посмотреть сообщение
    Хотя гораздо больше вреда(В ШИРОКОМ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО СЛОВА) и это не оспоримо приносят кошки.
    сказал "А" говори и "Б"... т.е. аргументируй..
    на вскидку
    Вред от блоховозов: самый важный - стайный инстинкт.. то, что нападать/кусать будут стаей, то - что вырезать живность (яркий пример-Лосиный остров) тоже будут стаей способом зачистки ... и проблема как раз в изменении поведения: 1 собака типа "блоховоз" - мирное существо, которое умильно жалко смотрит в глаза - особенно при виде хавки; 2-3 собаки - уже стая, а стая - это уже другое более агрессивное поведение
    в общем: опастность для человека быть покусанным, вырезание всего живого что можно сожрать, развороченный мусор (в поисках пожрать), увеличение и без того не малого количества говна (от домашних "собачек")... и т.д.
    хоть и кошатник, но - кошки тоже наносят вред, но не столь опасны для человека (кто-нибудь слышал про стаю котов напавших/загрызших человека?). вред от кошака-при увеличении популяции бездомных вырезаются птички гнездующие на кустах..все... наряду с этим минусом есть и плюс - таки некоторое регулирование грызунов (хотя и есть редкие блоховозы, что тоже не брезгуют этим)
    ну и соответственно - что кошки, что блоховозы переносят блох,"лишаи" и т.д.
    так чем кошаки наносят больший вред?
    Цитата Сообщение от Klakson Посмотреть сообщение
    Если серьёзно, что правда есть чем пострелять(УБИТЬ) этих "убийц"?Если можно поподробнее, а то уж сильно интересно стало!
    элеменатраня замена начинки "сигнальной" в сигнале охотника на шрапнельную начинку (гвозди) - из самого непалевного, но жоско и лучше для обороны. гуманнее - кусок мяса с препаратом (на память не вспомню без ганзы)
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Отлавливать, изолировать, стерилизовать, усыплять.
    И пусть это делают "специально обученные люди" - ведь никто не против.
    в условиях современной Росси это лишь еще одна "кормушка" для "осваивания" денех
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru