Страница 133 из 237 ПерваяПервая ... 3383123129130131132133134135136137143183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #1321
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Либо давайте признаем, что мы тоже животные
    А зачем признавать. Это и так все знают. Хомо из отряда приматов. Повторюсь, дело в развитии мозга. Вот количество и переходит в "какчество" и поэтому людей и выделяют в особую группу. А насчёт более развитого существа я так скажу, с развитием только увеличивается диапазон действий. Грубо говоря от "зубами" до термояда.

  2. #1322
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    На этот случай тут советчиков-специалистов по расправе с собаками хватает, обратитесь лучше к ним.
    А Вы почему не можете ответить?
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    на вас действительно кидались? Я понимаю, что "а вдруг", но всё-таки?
    Кидались... Причем не так давно, кобель, здоровый, желтый с серым, насколько мне известно - подстрелили... я перепугалась жутко, руки дрожали до вечера...
    Не хочу чтобы "вдруг" случилось еще раз и еще не дай Бог, с дочкой...

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    очень желательно, чтобы адреналина не было – они ж чуют.
    Это я знаю, только нифига не получается, когда почти рядом с лицом (а я не низкого роста) огромная морда с клыками...Особенно когда знаешь, что сейчас кинется - шерсть дыбом, хвост приподнят, уши прижаты и губы вздернуты...Ну что Вы, я что агрессивную собаку от простой шавки не отличу?
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Только всё это напрасно я сказал, правда?
    Нет, не напрасно...Говорю же, Вы-мужчина, голос громче, они ведь и вправду понимают силу...
    Стараемся не бояться, но все же согласитесь - нельзя, чтобы они командовали в городе...

  3. #1323
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Чё ж мне-то так везёт, что я их практически не вижу?
    Я в последнее время тоже... Но мнения своего не меняю, хотя в некоторых моментах придерживаюсь и мнения защитников...
    Если мне навстречу хромает одинокая собачка, это не значит, что я погоню ее подальше и т.п. Не трогают меня - не трогаю я. У нее своя жизнь, у меня своя. Но когда собакевич становится опасен, тогда будьте дОбры...
    И кстати, я не призываю поголовно перестрелять и истребить всех собак... Я уже это говорила и повторю еще раз - я ПРОТИВ АГРЕССИВНЫХ и никак иначе...

  4. #1324
    Коренной Житель Аватар для OдУвAнЧиK
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Вертлинка - дом родной))))
    Возраст
    40
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    на прошлой неделе по выходе из подъезда в магазин столкнулась со сворой собак. Они, правда, были метрах в 5-6, я предпочла постоять минут 10 и переждать. Но почему я должна стоять и ждать? Почему какие-то шавки должны определять порядок моих действий? и хорошо, что они пошли в противоположную сторону, а не в мою. Иначе я не знаю, что бы делала в таком случае. Одна против 10 собак бы точно не отбилась. А если б были дети? они бы на них кинулись?
    Истерик никто не собирается устраивать, но если есть реальная угроза безопасности, то какой смысл это скрывать и отрицать? нет, мол, они хорошие, стой смирно....... а с какого .... я должна стоять и подчиняться этим блоховозам?
    При всем этом собак я панически не боюсь, у самой раньше жила московская сторожевая, но здравый инстинкт самосохранения и ощущения исходящей угрозы никуда не денется

  5. #1325
    Коренной Житель Аватар для OдУвAнЧиK
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Вертлинка - дом родной))))
    Возраст
    40
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    лично мне вы ничего не должны, вас никто не заставляет ничего сюда писать, раз уж на то пошло..... и не стоит все на свой счет принимать, я же на форуме общаюсь, а не лично с вами

  6. #1326
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Знаю лишь то, что коли не я дал жизнь живому существу, не мне её и отбирать. В случае реальной (не "а вдруг") угрозы моей жизни – возможны варианты.
    Я не могу позволить себе подобное "соплежуйство" в реальной жизни, потому что на мне лежит груз ответственности не только за свою жизнь, но и за жизнь близких. Особенно это касается маленьких детей, не способных самих постоять за себя и, что более важно, не способных адекватно оценить и спрогнозировать развитие ситуации при столкновении с бездомным животным.

  7. #1327
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Да что ж тут все такие ранимые... весна чтоль действует... меня нельзя обидеть какими-то фразами от незнакомого человека. Слово "соплежуйство" ввёл в мой лексикон мой отец, называя так либо отсутствие стойкого личного мнения по какому-то вопросу, либо "прогиб" под ситуацию, без попыток повлиять на её исход. Я своё мнение высказал. Меня можно называть как угодно, моё отношение к данной проблеме не изменится, да и обижаться я не буду.

  8. #1328
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    давайте наложим штрафы на хозяев, которые выпускают животного одного на улицу, тем самым провоцируя приплоды у бесхозных собак, не говоря уже о наличии ошейника, поводка и намордника! требовать с хозяев такой собаки- стерилизации животного, так же мотивируя штрафами. Штрафовать за то, что человек выбросил животное на улицу, за неубранные экскрименты и т.д.... Я думаю, и денежка району и хоть какое-то подспорье в борьбе с бездомными животными.
    ну так что-то не вижу поддерживающих и порицающих... или нам опять проще шашкой в форуме помахать? и в друг друга оскорблениями покидаться,оттого, что мы тут доказываем что есть человек, что есть животное никому лучше не становится...

  9. #1329
    Коренной Житель Аватар для OдУвAнЧиK
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Вертлинка - дом родной))))
    Возраст
    40
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    давайте наложим. кто ж против?
    только вот каким образом мы можем это сделать?

  10. #1330
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    я уже писала выше! давайте объединяться, писать умные бумажки в администрацию, просить встречи. Если есть люди с юридическим образованием, способные помочь? может у кого есть знакомые в администрации?

    --- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ---

    выход всегда найдется, если поискать....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru