Страница 134 из 237 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138144184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #1331
    Коренной Житель Аватар для OдУвAнЧиK
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Вертлинка - дом родной))))
    Возраст
    40
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    ок, что надо будет, я подпишу. но вот , к сожалению, юридического образования и знакомых в администрации нет

  2. #1332
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    обязательно кого-нибудь найдем !)))

  3. #1333
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Подпишусь тоже.

  4. #1334
    Почетный Житель Аватар для jkzo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Строгость российских законов, компенсируется не обязательностью их исполнения.

    Есть закон который запрещает выгуливать собак на детских площадках, ииииииииииии? Он работает? На днях общалась со знакомым полицейским, задала тот же вопрос ему, надо мной долго смеялись, после продолжительного смеха, сказал в полицию хоть обзвонись, никто не поедет по такому вызову. Единственное что можно сделать подать в суд. Спрашиваю: на кого? Ответ: на сабаку!!!! (На нашего блоховоза уже несколько заявлений в полиции лежит, если с ними в туалет не сходили). В случае с домашними собаками, подавать заявление в суд на хозяина собаки. (Тут мне уточнили что я буду первая в истории России с таким заявлением) Вывод: смысл куда-либо писать, требовать очередной не рабочий закон? Нет, конечно если этим кто-то займется (я не имею юридического образования, и к сожалению даже приблизительно не знаю как и куда писать, так бы написала), подпишусь под всеми бумагами и в администрацию и в полицию, и т.д.

  5. #1335
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Кстати сказать, на вас действительно кидались? Я
    Ааааа,если не кидались

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Я просто стою и не делаю резких движений, только голос. И, конечно, очень желательно, чтобы адреналина не было – они ж чуют.
    Уроки бесплатные даёте,как человеку правильно действовать в городе при в виде собачьих стай (да или просто одной собаки,я вот.например,боюсь их)?

    --- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ---

    Цитата Сообщение от Са Шу Ня Посмотреть сообщение
    , но то, какими методами их уничтожают - это просто УЖАСНО !!!
    Вы видели это?

    --- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ---

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    чтобы не устраивали истерику, раздувая из мухи слона
    Слон будет,когда укусят Ваших....(тьфу,тьфу,тьфу).....

    --- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ---

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    писать умные бумажки в администрацию
    Хе-хе.Я писала о помощи для девочки из д/дома,помочь ей хоть чем-то (мама-жива,здорова,но алкоголичка)."А воз и ныне там"

  6. #1336
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Опять "сопле..." эээ..... пережевывание содержимого носовой полости, подмена понятий и патологическое изъясняться прямо, без намёков, витиеватых фраз с плавным обтеканием самой сути проблемы.
    За бесплатный совет, конечно, спасибо. Это просто немыслимая щедрость. Вот только человек спрашивал о конкретных действиях в конкретной ситуации.

  7. #1337
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от jkzo Посмотреть сообщение
    Строгость российских законов, компенсируется не обязательностью их исполнения.

    Есть закон который запрещает выгуливать собак на детских площадках, ииииииииииии? Он работает? На днях общалась со знакомым полицейским, задала тот же вопрос ему, надо мной долго смеялись, после продолжительного смеха, сказал в полицию хоть обзвонись, никто не поедет по такому вызову. Единственное что можно сделать подать в суд. Спрашиваю: на кого? Ответ: на сабаку!!!! (На нашего блоховоза уже несколько заявлений в полиции лежит, если с ними в туалет не сходили). В случае с домашними собаками, подавать заявление в суд на хозяина собаки. (Тут мне уточнили что я буду первая в истории России с таким заявлением) Вывод: смысл куда-либо писать, требовать очередной не рабочий закон? Нет, конечно если этим кто-то займется (я не имею юридического образования, и к сожалению даже приблизительно не знаю как и куда писать, так бы написала), подпишусь под всеми бумагами и в администрацию и в полицию, и т.д.
    ну вот и давайте проявлять сознательность, давайтье писать заявление, давайте фотографировать хозяев выгуливающих собак на детских площадках! в том и дело , что наша сознательность только на клавиатуре печатается и втихоря по телефону звонится! почему пишут жалобы в администрацию на бездомных собак, которые может ещё и ничего плохого и не сделали, но никто не пишет жалобы на хозяев бойцовских собак, которые выгуливают своих подопечных без намордников, да ещё недалеко от детских площадок- а ведь это тоже опасно! к моему соседу раньше приходил друг- то ли наркоман, то ли алкоголик- то ли все вместе, натравливали своего пса на дворовых кошек, не говоря уже о том, что с самим псом делали (шпыняли ногами, кидались банками и бутылками), и ведь только у моей мамы хватило смелости замечание сделать, а проходящие мимо мужчины- проходили мимо! вы правильно говорите о необязательности их исполнения! но ведь это все зависит от нас! закинуть удочку административным органам- это одно, но и самим надо придерживаться правил.. со стороны администрации было бы неплохо организовать огражденные площадки для выгула собак (как это в соседних городах), а господам полицейским я думаю не будет особо утомительным, в процессе рейдов по городу в поисках гастербайтеров, сделать замечание или выписать штраф владельцу нарушевшему правила. У нас менталитет такой - моя хата с краю! даже сейчас вот спросить многие ли здесь владельцы собак убирают за своими питомцами?
    Последний раз редактировалось Lyutick; 05.04.2012 в 11:26.

  8. #1338
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Вот вам один-единственный и бесплатный: если вы чего-то боитесь, нужно... сделать то, чего вы боитесь.
    влезу. Я боюсь что меня покусает собака. ТО есть мне нужно сделать так, чтобы она меня покусала? Вот уж для меня, глупой такой, не сочтите за навязчивость, но объясните, КАК мне этого избежать? Не надо замысловато разговаривать, просто объясните на нормальном человеческом языке.
    а, да. Про "перебороть свой страх" я уже слышала. Не могу. Панически боюсь бездомных собак. Так как мне защититься, если на меня даже не стая пойдет (а такое было, благо их мусорка привлекла больше, чем я), а пусть даже одна собачка?

  9. #1339
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    ух как жестоко.Ок. Пока только балончиком обзавелась правда. Теперь зато благодаря вам, товарисч DimmY, я знаю, чем занять корзину коляски. Спасибо. Чисто человеческое.

  10. #1340
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    DimmY, вы на меня то не нападайте)) Я тут не рву мечу,что все бездомных собак надо расстрелять, отравить, закопать. Я вполне миролюбивый человек, и мое "жестоко" было написано с сарказмом. Я как то не собираюсь брать пневматику и расстреливать не понравившихся мне псов. Но мне было бы спокойнее жить,осознавая, что выходя на улицу поиграть с ребенком в песочнице, к нам не подойдет стая голодных и злых животных. А вам нет?
    Каждый сам для себя решает, какую он цену за свою безопасность заплатит. Про это спорить нет смысла.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru