Страница 179 из 237 ПерваяПервая ... 79129169175176177178179180181182183189229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #1781
    Забанен
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Вы ведь здоровы, не так ли? Тогда скажите, чем жизнь человека лучше (или хуже) жизни любого другого живого существа? Только давайте без этих вечных истерик. То, что вы приводите в пример, естественно, никто не поддержит и никто такого не хотел бы. И вы это прекрасно знаете. Поэтому давайте учиться без провокаций разговаривать. И без оскорблений.

    Так скажете? Мозгом? Сердцем? Чем отличается?
    На этот случай ответ есть в "Собачьем сердце" М.А. Булгакова

  2. #1782
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    У мужа на ужин жареная свинина.
    Бедненький поросеночек! Вот ни капли жалости у людей нет, бегал себе такой ласковый, так забавно хрюкал и кувыркался в луже на солнышке и на тебе пришли живодеры и стали издеваться над ним, тыкать в него нож, наслаждаться видом крови... так мало этих мучений, потом еще и на куски порезали бедолагу и стали эти куски жарить на раскаленной сковороде... фуууууу. А самое неприятное в этой истории, что потом его еще и съели.

  3. #1783
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    А самое неприятное в этой истории, что потом его еще и съели.
    Хрюшки, кстати, не намного глупее собак будут.
    Надо срочно что-то делать - кругом один каннибализъм.
    images.jpg

  4. #1784
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Тогда их будут просто убивать. Собак.
    1. Убить на словах проще, чем на деле.
    2. Это означает, что будет меньше выброшенных собак. Таким образом: часть проблемы в виде пополнения поголовья бездомных блоховозов брошенками будет решена. Разве не так?
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  5. #1785
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Бедненький поросеночек!
    Ну не надо утрировать и переворачивать с ног на голову! Одно дело - убийство ради еды (это природой всем хищникам заложено), другое - ради садистского удовольствия или истязания. Человек - палка о двух концах: с одной стороны мозг человека позволяет любить "братьев меньших", а с другой - позволяет мучить животных ради удовольствия. Стерилизация - тоже не вот тебе безболезненная операция, она полостная и достаточно сложная. Но "из двух зол" - убить или стерилизовать - лучше выбирать меньшее.

    Кстати, насчет стерилизации: а почему кобелей не кастрируют? считают бесполезным или денег не хватает? Кастрация в разы дешевле и проще стерилизации суки, легче переносится животным. А как положительный факт - "природа" будет меньше включаться в численность помёта непростерилизованной самки. Объясню логику: тут говорилось о 14 щенках в помете как результате борьбы с животными. Мое мнение - когда кругом стерильные самки, для нестерильных самцов они интереса не представляют, и тогда они по нескольку кобелей кроют одну самку (которая нестерильная и течная). Не секрет, что сука может понести сразу от нескольких "отцов" - вот и увеличение поголовья в помете. Ну как-то так.

  6. #1786
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Одно дело - убийство ради еды
    Есть ещё убийство ради безопасности (причем не только животных), это дело даже поважнее еды будет.
    Последний раз редактировалось Antuan; 18.01.2013 в 09:34.

  7. #1787
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    другое - ради садистского удовольствия или истязания.
    в этой теме я не видел что бы кто-то предлагал подобное.

    Мне все-таки не понятно, ну это видимо связано с недоразвитостью, но все же хотелось бы понять в чем разница между убийством свиньи и собаки? Свинья меньше мучается, может кто-то вкратце объяснит?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    . Но "из двух зол" - убить или стерилизовать - лучше выбирать меньшее.
    Тут я согласен, что убийство это крайняя мера, когда ждать уже нельзя, т.к. опасность для окружающих велика, а пристроить и т.п. нет ни какой возможности.

  8. #1788
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Тогда скажите, чем жизнь человека лучше (или хуже) жизни любого другого живого существа?
    Задающий подобные вопросы человек, чаще всего сам не знает них ответа, иначе он бы не задавал этот вопрос, а попытался привести убедительные доводы своей точки зрения.
    А вопрос как всегда провокационный. Хотя смотря как подойти к составления ответа. Допустим, жизнь человека ничем не лучше жизни собаки. Предположим они абсолютно равны, как два живых существа. Довольны таким ответом? Тогда давайте теперь вы ответьте на мои вопросы. Если моя жизнь равнозначна собачьей, а жизнь моего ребенка равнозначна жизни щенка этой собаки, то я могу по аналогии с собакой защищать свою жизнь всеми доступными мне средствами. И защищать свою территорию подобно собакам, зачищая от всех потенциальных хищников, в том числе и от собак. Я не живодёр и не пойду на чужую территорию. Я зачищаю только свой ареал обитания.

    Кстати, господа защитники, раз уж вы за то, чтобы жизнь собаки была равнозначна человеческой, можете мне ещё на каверзный вопрос ответить. По сути ваша стерилизация некоторых особей равнозначна тому, как фашисты стерилизовали женщин во вторую мировую войну, чтобы не допустить развития неарийской рассы. Никакого отличия, согласны? Давайте сейчас эту практику возобновим, ведь нет разницы - лишить возможности воспроизведения потомства собаку или человека - их жизни равны. Я бы вам даже денег дал на стерилизацию некоторых кавказороссиянок, дабы от них преплода не было.

  9. #1789
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    то я могу по аналогии с собакой защищать свою жизнь всеми доступными мне средствами
    И как раз тут "выплывает" разница между человеком и собакой (и физиологическая в.т.ч.). У человека нет же таких челюстей с клыками, зато есть возможность (ну пускай теоретическая) взять какую-ньдь "Сайгу" с пачкой патронов.
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Я говорю то и там, что и где нужно.
    Ну вот всё прям теперь.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    возможно организовано для отстрела (эвтаназии), а для стерилизации?
    Всё там есть (про ветлечебницу в ЦМИСе). И помещения, и собственная огороженная территория (раньше, кстати, охраняемая), и вольеры (были во всяком случае) и находится в очень подходящем месте - с одной стороны недалеко, с другой стороны на окраине города вдали от жилых домов. А не как нынешняя частная ветеринарная клиника (они там кстати, тоже эвтаназию делают), в помещении бывшего офиса "ВТБ", рядом с магазинами (продуктовыми в т.ч.), рестораном(!) и спортивным центром.
    Последний раз редактировалось Antuan; 18.01.2013 в 10:26.

  10. #1790
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Допустим, жизнь человека ничем не лучше жизни собаки.
    Не допустим, а так оно и есть. Естественно, кроме бездомных собак....Я своему кобелю часто говорю:- Да..Степа, жизнь у тебя собачья...накормят, напоят, погуляют, на дачу свозят...еще иногда и поиграют и поговорят...Мне б такую жизнь....!!!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru