Страница 180 из 237 ПерваяПервая ... 80130170176177178179180181182183184190230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #1791
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Вы довольны таким ответом?
    Я доволен тем, что вы не знаете ответа на свой же вопрос.
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Можете. Осталось определиться с ареалом. Человек этого делать, как правило, не умеет, к сожалению.
    Да тут вроде всё проще простого. Мой ареал - это мой город, точнее его общественные места. БОльшего мне и не надо.
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    2 myrzik: из меня плохой оракул. Знаю только, что когда за изнасилование ввели смертную казнь, это привело к тому, что жертв стали убивать.
    Это очень нелогичное сравнение с заменой понятий. Изнасилование - это тяжкое преступление, аналогично убийству. Даже сроки заключения примерно одинаковы. Поэтому преступник, решившийся на изнасилование, априори готов пойти на убийство, особенно при угрозе пойти под расстрел, если поймают. При чипировании и больших штрафах за выбрасывание животного на улицу врятли начнутся повальные неконтролируемые убийства, так как даже сейчас московские цены на эвтаназию с вывозом тела и последующей кремацией составляют около 2000-3000 рублей. А для гуманистов есть возможность бесплатно или почти бесплатно отдать собаку в приют.

  2. #1792
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    московские цены на эвтаназию с вывозом тела и последующей кремацией составляют около 2000-3000 рублей.
    прайс одной клиники(моск.обл.)Эутаназия и утилизацияЭутаназия вес животного до 5 кг 500 руб.
    Эутаназия вес животного до 10 кг 700 руб.
    Эутаназия вес животного до 20 кг 1000 руб.
    Эутаназия вес животного до 30 кг 1200 руб.
    Эутаназия вес животного до 40 кг 2000 руб.
    Эутаназия вес животного более 40 кг 2500 руб.
    Утилизация вес животного до 5 кг 500 руб.
    Утилизация вес животного до 10 кг 1000 руб.
    Утилизация вес животного до 20 кг, цена за кг 110 руб.
    Утилизация вес животного от 21 до 30 кг, цена за кг 100 руб.
    Утилизация вес животного до 80 кг, цена за кг 90 руб.
    стерилизаци подешевле будет ну или также....причем стерилизуют сук,а убивать надо всех.кобелей стерилизовать надо и домашних тогда,т.к.стерилизованная сука гарантировано не будет размножаться ,а если она не стерилизована,то ее может и хозяйский песик "осчастливить".
    Последний раз редактировалось Юлияна; 18.01.2013 в 11:25.

  3. #1793
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    2 A_Andrey: социум - да. А дальше нет желания посмотреть?
    Давай дальше. В какую сторону смотреть будем? И сразу встречный вопрос - видел ли ты хоть раз кобеля-гуманиста?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    а почему кобелей не кастрируют?
    Оставляют возможность для смены ориентации. Тогда о приплоде и думать нечего.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    сука может понести сразу от нескольких "отцов"
    Точно. Это как у одной было 5 деток и все Иваны. Вокруг интересуются, как же она их различает, оказалось, что по отчествам ..... .


    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Осталось определиться с ареалом. Человек этого делать, как правило, не умеет, к сожалению.
    А чего тут определятся. Все необходимое для жизни пространство + ещё (тут в падении бросается шапка вперёд со словами: "..... а це под помидоры .....").
    Кстати, а собакены естественно чётко умеют определять свой ареал. Там где они сильнее и где вероятность нарваться на люли минимальная.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Да..Степа, жизнь у тебя собачья...накормят, напоят, погуляют
    Кстати о птичках .... А почему у тебя собака без намордника гуляет? Неважно что скотч ....
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 18.01.2013 в 11:39.

  4. #1794
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    [quote=Eclipse;1141906]Кстати, насчет стерилизации: а почему кобелей не кастрируют? считают бесполезным или денег не хватает? Кастрация в разы дешевле и проще стерилизации суки, легче переносится животным. А как положительный факт - "природа" будет меньше включаться в численность помёта непростерилизованной самки. quote] дело в том, что в стае преобладают кобели! поэтому одну суку проще и дешевле отловить нежели вылавливать всех мужчинок. Объективно- вы правы, лучший вариант и то и другое.
    Стерилизация котов- 1000 руб. в раденисе

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Бедненький поросеночек! Вот ни капли жалости у людей нет, бегал себе такой ласковый, так забавно хрюкал и кувыркался в луже на солнышке и на тебе пришли живодеры и стали издеваться над ним, тыкать в него нож, наслаждаться видом крови... так мало этих мучений, потом еще и на куски порезали бедолагу и стали эти куски жарить на раскаленной сковороде... фуууууу. А самое неприятное в этой истории, что потом его еще и съели.
    Гарри, я как посмотрю Вы во мне кровного врага увидели. Советую почитать мои (и не только мои) посты внимательнее. Для чего вы провоцируете скандал? По- моему Вы берете пример не с тех, кого нужно, а поставленный вам лайк, лишний раз это подтверждает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Обилие сарказма и цинизм свидетельствуют о защитной реакции и, как следствие, неспособности слышать собеседника. Выходит, есть от чего защищаться?
    это к Гарри!

    - - - Добавлено - - -

    Мне показалось, что вчера мы стали уже приходить к чему-то общему.
    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Тут я согласен, что убийство это крайняя мера, когда ждать уже нельзя, т.к. опасность для окружающих велика, а пристроить и т.п. нет ни какой возможности.
    Оказалось- нет. Все как было - так и осталось: поддевки, передергивания и неспособность вести диалог адекватно. Как стая гиен, нашли жертву и обрабатываете ее со всех сторон. Наверное Dymmy прав, в данном случае, вы ничем не лучше дворовой стаи.

  5. #1795
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    вы ничем не лучше дворовой стаи
    Ну и о чем можно с ними разговаривать?

    Эта тема кратко и тезисно:
    Сторонники санитарной чистоты на улицах:
    - Нам не нужны стаи бесхозных собак на улицах.
    Защитники животныхсобак:
    - Да ты сам хуже собаки!!!1!
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #1796
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    не о чем- так не разговаривай!

  7. #1797
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    [Мне показалось, что вчера мы стали уже приходить к чему-то общему. Оказалось- нет.
    Конечно стали приходить к общему знаменателю, в части того что никто не против, а я даже наоборот рад тому, чем Вы занимаетесь в первую очередь пристройством собак, пусть стерилизацию я не понимаю, но занимаетесь Вы ей ну наверное это тоже хорошо. Но вот по поводу отстрела никакого знаменателя не наблюдается, даже если собака проглотит десяток прохожих, то часть участников все равно говорит о том, что об отстреле говорят живодеры, садисты и т.п. Но объяснить почему для защиты нельзя этого делать никто не может. извиняюсь если я флудил по поводу Вашего ужина, но уверен Вы не можете объяснить почему поддерживая убийство одних животных и рассказывая в красках, что Вы делаете с его останками и какие они вкусные, некоторые участники в тоже время называют живодерами тех, кто опасается за свою жизнь и жизнь своих детей. Не всегда возможно пристроить собаку, особенно взрослую, а по одиночке они не живут, удобнее им жить стаей, а в стае даже самая добрая и ласковая собачка, когда кто-то тявкнет становится очень злой и агрессивной и любая стая это потенциальная опасность уже сейчас и ждать когда они откусят руку не всегда нужно, по крайней мере это мое мнение такое.

  8. #1798
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Ну и о чем можно с ними разговаривать?
    Эта тема кратко и тезисно:
    Сторонники санитарной чистоты на улицах:
    - Нам не нужны стаи бесхозных собак на улицах.
    Защитники животныхсобак:
    - Да ты сам хуже собаки!!!1!
    а вот это не так! вчера некоторые представители разных сторон начали к друг другу прислушиваться! Но, тебе же этого не понять. Вырвав несколько фраз из контекста- ты , как тебе кажется, всю тему подытожил.



    блин, Гарри, вы вообще читаете, что мы пишем?


    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Solg, что касается агрессивных особей-тут и говорить не о чем.
    Мы пытаемся призвать к тому, что несмотря на разные взгляды на стерилизацию, мы можем делать что-то и вместе. Я опять вернусь к пристройству: если каждый повесит у себя во дворе по объявлению, разместит статус в соцсетях о собаке с ошейником, найденной кошке, найденном щенке и тем самым поможет в его пристройстве, то поверьте, хуже не будет. И вполне возможно, что избавит вас самих от каких-либо проблем.
    Можно начать решать проблему на начальном этапе, а не ждать пока собака вырастет и придумывать ей способы убийства. Возможно, это по мнению, некоторых тоже неэффективно. Но для меня каждый пристроенный щенок или котенок- это еще одна решенная проблема на пути к очитске города от бездомных животных.


    вы, вроде лайк, даже поставили...

  9. #1799
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Все старо. Я еще на ПИК несколько лет назад пытался получить ответы. Безуспешно.
    Теперь этот форум с каждым днем все больше и больше скатываетсяпревращается в филиал ПИК'а, а ответов так и нет, проблема так и есть. И градус неадеквата со стороны "защитников" еще не такой зашкаливающий, но уже скоро.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  10. #1800
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Конечно стали приходить к общему знаменателю, в части того что никто не против, а я даже наоборот рад тому, чем Вы занимаетесь в первую очередь пристройством собак, пусть стерилизацию я не понимаю, но занимаетесь Вы ей ну наверное это тоже хорошо. Но вот по поводу отстрела никакого знаменателя не наблюдается, даже если собака проглотит десяток прохожих, то часть участников все равно говорит о том, что об отстреле говорят живодеры, садисты и т.п. Но объяснить почему для защиты нельзя этого делать никто не может. извиняюсь если я флудил по поводу Вашего ужина, но уверен Вы не можете объяснить почему поддерживая убийство одних животных и рассказывая в красках, что Вы делаете с его останками и какие они вкусные, некоторые участники в тоже время называют живодерами тех, кто опасается за свою жизнь и жизнь своих детей. Не всегда возможно пристроить собаку, особенно взрослую, а по одиночке они не живут, удобнее им жить стаей, а в стае даже самая добрая и ласковая собачка, когда кто-то тявкнет становится очень злой и агрессивной и любая стая это потенциальная опасность уже сейчас и ждать когда они откусят руку не всегда нужно, по крайней мере это мое мнение такое.
    вот и я о том же.. зачем этот флуд? я вас живодером назвала? или кого-то из присутствующих?
    Что касается еды, думаю Eclipse, ответила за меня. Да, не могу я стать вегетарианкой- убейте меня за это! Хотя и, действительно, поросенка жалко.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    что касается агрессивных особей-тут и говорить не о чем.
    и еще раз, если кто-то не заметил !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru