Страница 220 из 237 ПерваяПервая ... 120170210216217218219220221222223224230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #2191
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    А вот чтобы собак не стало, достаточно написать письмо по электронной почте в администрацию города.
    да что вы говорите?

    особенно той хозяйской, которая без намордника

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    достаточно написать письмо по электронной почте в администрацию города.
    может этого тоже будет достаточно, только в теме просить о ЗАКОНЕ

  2. #2192
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    да что вы говорите?

    особенно той хозяйской, которая без намордника
    Хозяйская останется, конечно, я про беспризорных


    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    может этого тоже будет достаточно, только в теме просить о ЗАКОНЕ
    Написать письмо с просьбой о законе? Кажется, вы очень далеки от понимания, как появляются законы. Для справки - администрация города, это исполнительная власть. Она исполняет существующие законы, не лично, конечно, но не создает их
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  3. #2193
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Как вы себе представляете это? Например, чтобы оштрафовали человека, который гуляет с собакой без поводка и намордника, надо написать на него заявление участковому.
    1. Надо выловить участкового
    Участковому чхать.
    В ЦМИСе я вообще не знаю своего участкового и при исполнении его не видела. Когда я жила на Вертлинки, там действительно был на виду участковый, носатый дядечка по имени Александр, фамилию уже не помню. Я ему приходила жаловаться на рекламу наркоты в виде надписей баллоном на мусорном баке у лицея № 1. И что вы думаете, участковый пошевелился? Нет.
    Думаю, эффективность жалоб на выгул собак без намордника и поводка и того ниже будет.

  4. #2194
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от that_lion Посмотреть сообщение
    Думаю, эффективность жалоб на выгул собак без намордника и поводка и того ниже будет.
    Это да, он шевелится только если серьезно покусают там, например.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  5. #2195
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Кажется, вы очень далеки от понимания, как появляются законы
    ровно как и вы) зачем его принимать, если есть есть закон о штрафных санкциях за выгул без намордника...
    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Хозяйская останется, конечно, я про беспризорных
    все смешалось в доме Обломовых: беспризорные, призорные, в намордниках и без, с участковыми, без участковых и прочее и прочее... одна пишет, что собак не вывезли, другая пишет, что достаточно письмо в администрацию написать, а в итоге один треп....

  6. #2196
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    ровно как и вы) зачем его принимать, если есть есть закон о штрафных санкциях за выгул без намордника...
    Вы предлагаете написать письмо, чтобы исполнялся закон о штрафах за ненадлежащий выгул? Так его не администрация выполняет. Что я им напишу "исполняйте закон"? Его участковый исполнять должен. И он не откажет. Только если ходить на каждого, кто без поводка выгуливает, заявления писать, так ни на что другое времени не хватит.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    одна пишет, что собак не вывезли, другая пишет, что достаточно письмо в администрацию написать, а в итоге один треп....
    Почему треп, я ж говорю, писала в администрацию, чтобы убрали бесхозных собак.. Что еще надо сделать то?
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  7. #2197
    Новый Житель Аватар для Надежда Пуговка
    Регистрация
    09.06.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Вот нам тут выше Надежда писала про собак, которых она опекает. По-моему, вот за это надо штрафовать тогда. У собаки должен быть хозяин. Если его нет- собака не должна гулять на улице одна, что с ней делать - другой вопрос. Если хозяин есть, она гуляет без поводка, намордника и хозяина - штраф. Я вообще считаю, что заводить собак можно только по справке, как права получать - неадекват сам по себе страшен, а с собакой вдвойне
    Меня штрафовать за то что я за свои же деньги прививаю бездомную собаку? В силу специальности имею понятие об агрессивности и проверяю пусть и своими методами?
    Т.е. правильнее и поощрительнее ходить просто с отравой? Увидел, отравил.

    Не думала, что общество нашего города настолько обозленное и глубоко несчастное!Действительно нам говорили в академии: " Врач лечит человека,а ветеринар человечество", добавляя,что от человечества уже мало что осталось!
    сочувствую и желаю все же вспомнить 3 класс,надеюсь вы не проходили мимо Бианки, Сладкова, Пришвина, Шмелева и прочих.Гугл в помощь, если что!

    Завтра вам помешают воробьи, вороны,голуби( они нападают на людей стайкой, а орнитоз воздушно капельным путем).
    А кто из вас вообще держит собаку дома,чтобы давать советы? Если ты не умеешь рисовать, то как научишься другого?

    Думаю, что тот кто за золотую середину, не за стаи собак,но и не за истребление здесь не место)

    Бесполезно беседовать с толпой, ещё и с подозрительными, агрессивными взглядами.
    Всего доброго)

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE

    Почему треп, я ж говорю, писала в администрацию, чтобы убрали бесхозных собак.. Что еще надо сделать то?[/QUOTE]

    Мне тоже много что не нравится! Увидела мусор, взяла семью и мужа, пакеты-собрала, увидели яму на дороге постоянно, о которую спотыкаемся-набили кирпича-заложили, увидела собаку,нечем помочь,не финансов-прошла,есть возможность простерилизовала, привила, попытка устроить в дом или на предприятие, муж все время будки делает для тех,кто их берет! И это все самые простые,элементарные вещи, которые по силам каждому, если тебе что то не так!
    Начните с себя! Просто с себя, с неравнодушия и с любви к городу!
    И меня кусали ,ну и что теперь?
    Развели тут ужасов....словно вы каждый день идёте мусор выбрасывать и на вас собаки кидаются или с велосипеда стаскивают!Будто вы гуляет на площадке с ребёнком и стаи собак кружится вокруг вас,я сколько и гуляю....бывает,мимо пробегу и все!
    Дело случая, уберут стаи собак с улиц,поверьте вы енота найдете и он вас цапнет! Как говорится, каждый кузнец своего счастья)

  8. #2198
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Иногда полезно читать и что-то кроме Бианки, ну про гугл вы, смотрю, знаете
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  9. #2199
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    А что касается собак безнадзорных в целом, то борьба со следствием (каким бы ни было способом), никак не мешает борьбе с причиной!
    Полностью согласен. Совсем не мешает. Но ведь можно и одновременно, например так - сначала навести порядок, а потом его поддерживать, периодически продолжать наводить, если поддерживание полностью не устраняет проблему.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    как вы любите называть- зоофилы)
    Я не люблю ..... называть. Более того, у меня у самого дома живет собачулька. Про посчитать - вот честно, не верю. С точки зрения "осваивания" бюджета - несомненно нужная задача.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    думаю, тут все очевидно
    Ага, вот это уже конструктивно. Давайте тогда определим грань "очевидности". А если зарычала и сделала попытку наброситься? Но до укусить дело не дошло, например рядом оказался добрый дворник с лопатой и агрессор получил по загривку. Тут без психолога никак . Надо же попробовать по человечески объяснить зверю про милосердие. И в соответствии с соответствующим ФЗ просто потребовать (строго, а что поделаешь) от собаки впредь не нарушать (конечно с вручением соответствующего предписания и получения отпечатка лапы).

  10. #2200
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Надежда Пуговка Посмотреть сообщение
    Мне тоже много что не нравится! Увидела мусор, взяла семью и мужа, пакеты-собрала, увидели яму на дороге постоянно, о которую спотыкаемся-набили кирпича-заложили, увидела собаку,нечем помочь,не финансов-прошла,есть возможность простерилизовала, привила, попытка устроить в дом или на предприятие, муж все время будки делает для тех,кто их берет! И это все самые простые,элементарные вещи, которые по силам каждому, если тебе что то не так!
    Видите, как мы с вами похожи Вы делаете, что можете, я тоже делаю, что я могу
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru