Страница 232 из 237 ПерваяПервая ... 132182222228229230231232233234235236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #2311
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Я, конечно, на шибко мудрого не претендую........
    Ошибаешься, причем сильно. В этом вопросе я с тобой полностью согласен. Был бы я помоложе, я бы предложил твоему оппоненту показать мастер-класс. Причем собачка была бы всего одна. Интересно было бы посмотреть на его "навыки". Первокласснику наверное тоже "рэмбой" надо становиться одновременно с изучением букваря.
    Основной косяк вопроса, на который почему-то не хотят обращать внимание собачьи "мамы и папы" простой до безобразия. Почему я должен гулять с собачкой, "оборудованной" поводком и намордником, а учтенной бесхозной достаточно прищепки на ухе? Типа хозяйская может укусить, а бесхозная несомненно не может. Она же ".....лояльно относится к окружающим людям, играет с детьми и совершенно не проявляет признаки агрессии ....".
    Выброшенные на улицу собаки несомненно ни в чем не виноваты, жестокость и садизм по отношению к ним также несомненно ничем не оправданы. Возникает второй вопрос, а что же тогда в снегопад раздавались крики про " ...... город не чистють ...., проехать невозможно .....". Приспосабливайтесь, УАЗ-Патриот - пох где ех. Так нет же, комфорт им подавай. Так же и с бродячими. Части людей некомфортно, что вокруг них бегают гавкающие блоховозы пусть и с чипом в ухе. Что делать с этими людьми?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bel-a Посмотреть сообщение
    Нужно всего три правила. И во многих СМИ их печатают.2-Обойти собаку. 3-Если боишься , ходи с палкой. Но первое-брось сосиску подальше от себя и любая стая переключит внимание.
    Пятерка!!!!!!!! Особенно про палку, лучше конечно саблю или шашку. И шапку надеть собачью, чтобы приняли за своего .
    Про сосиску. Совет девушкам. Ночью водить с собой подругу с низкой социальной ответственностью, чтобы в случае чего предложить её маньяку . Кстати про маньяков, большинство из известных душегубов трепетно относились к животным (даже к насекомым).

    ЗЫ Теперь серьёзный совет. Стая, ночь, непогодь ...... Вопрос жизни и смерти . Делать примерно так. В случае человека правши. Сбрасываеся куртка с правой руки, на левой остается рукав надетым. Куртка оборачивается вокруг левой руки, два-три оборота. Первая нападающая собака вцепляется в этот импровизированный дрессировочный рукав. Далее, внимание, у вас буквально 10-15 секунд, до того, как нападут остальные. Рывком дернуть собаку на себя и левым коленом упасть на неё, придавив к земле. Правой рукой рывком вывернуть её левую переднюю лапу наружу-вверх до характерного хруста. Визг подтвердит, что вы всё делаете правильно. Отбросить собаку в сторону стаи. Как это не странно, они бросятся на неё (инстинкты, ничего тут не поделать). Далее занятия легкой атлетикой . В случае человека левши делается все зеркально. Успехов, счастья, здоровья, творческого долголетия.
    ЗЫ №2. Летом несомненно хуже. Придется наматывать маечку, футболочку, стринги . Наматывать тогда надо плотнее, будет конечно больнее, но ничего. Девчули вообще рожают ...... и ничего, терпят . На крайний случай остаётся вариант с сосиской.
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 14.03.2018 в 10:11.

  2. #2312
    Новый Житель Аватар для Надежда Пуговка
    Регистрация
    09.06.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от людовик Посмотреть сообщение
    А то получается,в городе они не нужны,нате вам,деревня!Пользуйтесь и заботьтесь. А то в деревнях своих мало бесхозников,возьмите ещё и городских!
    Когда была студенткой, то много практики было на коровниках, остались на то время контакты) вывозили по щенку и по договоренности с владельцами коровников, на коровниках с собаками строго (эхинококкоз никто не отменял),поэтому псарню на нормальных коровниках никто не разводит!собаки на самовыгуле не находятся!
    Поэтому есть разница подбросить и вывести, договорившись с людьми,которых знаешь.

  3. #2313
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Надежда Пуговка Посмотреть сообщение
    псарню на нормальных коровниках никто не разводит!собаки на самовыгуле не находятся!
    Поэтому есть разница подбросить и вывести, договорившись с людьми,которых знаешь.
    А как понять "нормальные или ненормальные" коровники? Собак там никто не разводит,они сами размножаются и как раз бегают везде где им нравится (именно ,на самовыгуле),поэтому собак там хватает и без "приюченных"(наверное,неправильным словом выразилась,ну да ладно).И уж точно они не нужны ни дояркам,ни скотникам.У них и без собак жизнь почти собачья,им не до собак. Они встают в 3 утра и идут на ферму,до позднего вечера (с перерывами днём).У них не хватает времени не только на собак,а просто даже выспаться нормально. И знаю я это не понаслышке,а часто живу среди этих доярок и работников фермы и об их труде знаю абсолютно всё!Так что,не надо про заботу о собаках на ферме ничего придумывать.Никто там с ними сюсюкаться не будет,это деревенские люди,деревенский быт,деревенский тяжелейший труд. Им не до собак,поверьте.Доярки в 50 выглядят на все 70. И при размножении собаки не выбирают себе пару по статусу "приюченный ты или бегавший по полям ",поэтому плодятся как мухи летом.Или вы думаете,что если вы привезли щенка т.Мане (Вале,Тане),то она строго будет его держать под замком и откармливать его отдельно,и строго держать его в коровнике среди коров? Чушь всё это!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Надежда Пуговка Посмотреть сообщение
    на коровниках с собаками строго .

    Двери в коровниках всегда открыты.Зимой часто для проветривания,летом всегда,кроме как ночью.Поэтому собаку внутри ну никак не удержишь (да и нельзя) .

  4. #2314
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Меня слава богу собаки не кусали, и я их не особо боюсь, но лучше бы их не было.

  5. #2315
    Новый Житель Аватар для Надежда Пуговка
    Регистрация
    09.06.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Слушайте, я с вами спорить не буду, хоть вам и очень хочется! Тема конечно не про бездомных собак, но мне обидно даже стало....

    Вы сам изнутри на каком количестве коровников были??

    Мы проходили практику ещё сами студентами и сейчас со студентами выезжаем на хорошие коровники, где бесхозных собак не бегает на самовыгуле!

    Что такое хороший и плохой коровник определяют по многим параметрам, но зависит от частника, который содержит этот самый коровник! Поэтому,успокойтесь, не все такие коровники ,как у вас в деревне! Есть конечно и такие, где доярки узбечки и телят энтеритных не успевают прокапывать, даже бокса родильного отдельного нет,коровы в артитрах и бурситах, эндометриты запущенной формы стоят практически без моциона!
    Но в основном, главрачи Сббж радеют за молочное производство и в разных областях нашей страны очень хорошие,чистые коровники с правильными условиями содержания и кормления.
    Что на коровники приходят со своими собаками....это за гранью!
    Значит,местная сббж совсем не работает у вас???? Вообще то это наказуемо)
    Всех хозяйственно полезных собак берут на учет и регистрируют, выдают ветеринарный паспорт, где делается отметка о проведенных вакцинациях и дегельминтизациях, которые проводятся планово вместе с обработкой и КРС-это строгое правило!
    Размножение контролируют нехитрыми операциями.
    Лично я сталкиваюсь только с такими коровниками, за огромным и редким, давним, единичным исключением.
    И чтобы попасть на коровник(стандартный на 200 голов), скажу я вам,нужно договориться с главрачом Сббж данного округа,врачом коровника,который зачастую прикреплен к сббж, владельцем коровника (если он один),зоотехником, поэтому про договоренности с т.Маней не знаю) никогда не встречала такого!

    Могу Вас лично по весне, когда все эти мероприятия по обработке скота,животных и мест выпаса будут проводиться взять с собой, не знаю какую область дадут в этот раз, но поедете и лично убедитесь, что ответственные ветврачи и предприниматели мясо молочного направления есть, и собачек не в виде стаи,а в виде 5-6 шт.увидите не в коровниках, а в вольерах, и коровники с приятным ароматом, не везде так плохо и ужасно))я серьёзно!
    Последний раз редактировалось Надежда Пуговка; 14.03.2018 в 15:22.

  6. #2316
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Надежда Пуговка Посмотреть сообщение
    Слушайте, я с вами спорить не буду, хоть вам и очень хочется!
    Мне совершенно не хочется спорить,Вы ошибаетесь.И спорю я очень редко,просто здесь задело про то,что нужно отправлять щенков по коровникам,т.е. деревенским людям (один из предложенных Вами вариантов)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Надежда Пуговка Посмотреть сообщение

    Вы сам изнутри на каком количестве коровников были??
    Я не сам,я-сама. На многих коровниках по России я была (Ставропольский край,Краснодарский,Рязанская обл.,Мордовия).И везде одно и то же + - Где то почище,где то погрязнее. Конечно,на таких как Вы,идеальных,-....не приходилось мне такие видеть.Возможно,и есть такие.Но тогда Вы сами себе противоречите.То есть,если человеку нельзя пройти на коровник без разрешения гл.врача,то почему там находятся тогда собаки? Коровник для коров,а не собак

  7. #2317
    Новый Житель Аватар для Надежда Пуговка
    Регистрация
    09.06.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Т9 иногда подводит),не хотела обидеть)
    У вас одни примеры, у меня разные (хороших больше).
    Если была возможность пристроить в такие ответственные руки,я ей пользовалась, но и это людей возмущает....
    Разговор заканчиваю,надоел этот сплошной негатив!

  8. #2318
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Надежда Пуговка Посмотреть сообщение

    Могу Вас лично по весне, когда все эти мероприятия по обработке скота,животных и мест выпаса будут проводиться взять с собой, не знаю какую область дадут в этот раз, но поедете и лично убедитесь, что ответственные ветврачи и предприниматели мясо молочного направления есть, и собачек не в виде стаи,а в виде 5-6 шт.увидите не в коровниках, а в вольерах, и коровники с приятным ароматом, не везде так плохо и ужасно))я серьёзно!
    Желания такового нет,извините.Я и так много лет прожила среди коровников и доярок,чтобы туда ещё на экскурсии по своему желанию ездить.Я рада,что Вас посылают только в идеальные места.А Вы попробуйте сами,без назначения поездить по глубинкам.Не туда,куда Вас пошлют,а просто сами. И посмотрите.... Один из моих домов стоИт совсем рядышком с такими фермами.И вокруг много разных колхозов и все одинаковые (ну,сейчаас это не колхозы,а хозва,но это ничего не меняет). И на этом всё,спорить больше тоже нет желания.Настоящую деревенскую жизнь (не показную,какую показывают всем приезжающим делегациям,а настоящую) я знаю от и до. Удачи.

  9. #2319
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    " Мы проходили практику ещё сами студентами и сейчас со студентами выезжаем на хорошие коровники "
    ну наша страна несколько больше Московской области и передовых хозяйств близ лежащих областей)))) в большинстве хозяйств дела обстоят именно так, как описала Людовик. Очень сомневаюсь, что со своими студентами выезжаете на практику за несколько сот км от столицы в рядовые хозяйства.

  10. #2320
    Новый Житель Аватар для Надежда Пуговка
    Регистрация
    09.06.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    [/QUOTE]Но тогда Вы сами себе противоречите.То есть,если человеку нельзя пройти на коровник без разрешения гл.врача,то почему там находятся тогда собаки? Коровник для коров,а не собак[/QUOTE]

    Собаки выполняют такую функцию....как охрана территории, и частнику коровника при соблюдении норм содержания и регистрации животных не возбраняется держать на своей территории собак! Просто нормальный частник берет их в определенном количестве,проводит все ветеринарные мероприятия, регистрирует животных и псарню у себя на территории не разводит!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    " Мы проходили практику ещё сами студентами и сейчас со студентами выезжаем на хорошие коровники "
    ну наша страна несколько больше Московской области и передовых хозяйств близ лежащих областей)))) в большинстве хозяйств дела обстоят именно так, как описала Людовик. Очень сомневаюсь, что со своими студентами выезжаете на практику за несколько сот км от столицы в рядовые хозяйства.
    Благодарна за пояснения о размерах нашей Страны)
    Республика Мордовия, Калужская область это,наверное,тоже близ лежащие области....буду знать)


    А вообще интересный у нас народ.....любой хороший пример людей возмущает и скорее это надо опровергнуть....дело каждого, значит мне просто в жизни повезло) чего и всем желаю!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru