Страница 80 из 237 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #791
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    А мне задник на фотке понравился!!!
    Крабе и Шмеле бдят за мособлдумой!
    скоро узнаем.

  2. #792
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
    Только общимии силами администрации и общественности можно решить эту проблему.
    Глупость.
    Вопрос с опасными безнадзорными животными легко решается за три- пять дней минимумом средств и усилий.

  3. #793
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Попробую подождать более адекватные ответы, хотя надежды уже мало...
    Теперь по поводу обиженных "мамашек". Это метафора, суть которой в том, что на фоне реальных проблем (не только с собаками, но и в жизни) процветает бытовая безграмотность, бездействие, безответственность родителей, особенно родительниц по отношению к своим детям. То, что мне часто повсеместно приходится наблюдать, иначе иногда и не назовешь. А что можно сказать про тех родительниц, которые призывают убивать всех беспризорных животных - это будет уже не безобидные "безалаберные мамашки". Нимбы со своих голов снимите, мамочки... Вы живете в проблеме ничего не предпринимая для её решения, а когда случается трагедия, то обижаетесь на то, что вас обвиняют в бездействии и безалаберности.

    Никто никому не желает трагедий, тем более с детьми. Но что вы сделали. что бы этих трагедий не было?
    Последний раз редактировалось Asha; 15.03.2011 в 02:04.

  4. #794
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Koshika Посмотреть сообщение
    Приобретите электрошокер, стая разбежится стоит им "потрескать" в холостую, так сказать. Я таким образом "расчищаю" себе путь когда гуляю с собакой
    Немного информации для размышления.
    Чувствительность собачьего уха намного выше, чем у нас. Звуки, что мы слышим с 4 метров, она способна распознать с 25м.
    Собака слышит звуки, с частотой до 60кГц. (Ср. 16 - 20кГц у человека.)
    Как известно, ширина спектра сигнала обратно пропорциональна длительности. А звуковой сигнал шокера - серия коротких и мощных щелчков.
    Что слышит собака остаётся только догадываться. То, что собаки боятся шокеров и прочих разрядников сам видел.

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Собаки опасаются обычно палки.
    А вот тут могу поспорить. Одна собака - может быть. Стая - вряд ли. Сам однажды оказался в такой ситуации. В заброшенной деревне. У меня дрын метра 2, а их около дюжины. Атаманом - течная шавка 20см в холке. Сугробы почти по пояс. Понимаю, что лают на человека с палкой, а бросить как-то стрёмно. Да и поздно уже. Минут 10 стоял пока они охрипли и удалились на свою свадьбу.

  5. #795
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    вот как раз
    Цитата Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
    на фоне реальных проблем
    проблема блоховозов решается систематическим уничтожением. да - не гуманно. но как раз
    Цитата Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
    на фоне реальных проблем
    надо решать эти самые реальные проблемы.
    а отлов и стерилизация - все это хрень и отмыв денег в реалиях жизни. гораздо действенней было б обратить внимание на человека как на первопричину появления бездомных собак. а-ля бросил собаку на улицу вместо усыпления - заплатил чуть меньше чем до хрена штраф ну и далее.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  6. #796
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Отмытые деньги? - да.
    Человеческий фактор? - да.
    Отсутствие законов, позволяющих решать этот вопрос? - да.
    Глобальное безразличие людей, пока "самого не коснется" - да.
    И многое другое.
    Такова реальность, в которой мы живем.

    Уважаемые мамы!
    Маленького Чикатило тоже катали в коляске.
    В семьях, "заточенных" на убийствах беспризорных животных вряд ли вырастит внутренне гармоничный человек. Как бы вы все не радели за "законное" уничтожение городских животных властями - проблема не решится, и население не будет массово поддерживать власть в этом вопросе, т.к. это жестокий, бесперспективный и неэффективный путь решения этого сложного вопроса. А вот гуманные пути контроля численности беспризорных животных вполне могут поддерживаться определенной частью населения. Именно такое сотрудничество власти и общественности может дать со временем положительные результаты и освободить население от опасных стай.

    Также еще раз прочитайте название проекта Закона, который обсуждался в Мособлдуме:

    ...проект закона Московской области «О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных».
    Последний раз редактировалось Asha; 15.03.2011 в 10:26.

  7. #797
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
    В семьях, "заточенных" на убийствах беспризорных животных вряд ли вырастит внутренне гармоничный человек. Как бы вы все не радели за законное уничтожение городских животных властями - проблема не решится, и население не будет массово поддерживать власть в этом вопросе, т.к. это жестокий, бесперспективный и неэффективный путь решения этого сложного вопроса.
    слушайте, 20-30 лет назад эту проблему, более чем успешно, решали именно отсрелом. И знаете ли, большинство поддерживают именно эту меру.
    И мое мнение, что на эти деньги лучше построить поликлинники, больницы и детсады, чем коттеджи для агрессивных и больных собак, как вы предлагаете..

  8. #798
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
    Вы живете в проблеме ничего не предпринимая для её решения, а когда случается трагедия, то обижаетесь на то, что вас обвиняют в бездействии и безалаберности.
    Никто никому не желает трагедий, тем более с детьми. Но что вы сделали. что бы этих трагедий не было?
    Лично у меня в округе этой проблемой озаботились давно и заранее.
    Решили радикально.
    Ни одной бродячей собаки я не видел и не слышал уже очень давно, а домашних хозяева водят только на верёвочке. Даже мелких трясучек.

    Боятся как бы чо с ними не вышло.

  9. #799
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    слушайте, 20-30 лет назад эту проблему, более чем успешно, решали именно отсрелом. И знаете ли, большинство поддерживают именно эту меру.
    И мое мнение, что на эти деньги лучше построить поликлинники, больницы и детсады, чем коттеджи для агрессивных и больных собак, как вы предлагаете..
    На сколько "эффективно" эту проблему решали отстрелом 20-30 лет назад, как вы пишите - все наблюдают сейчас. За это время образовались устойчивые, адаптированные городские популяции.

    "Большинство", о котором вы говорите - это люди, котрые просто не хотят видеть стаи на своих улицах, не задумываясь, каким образом этих стай не будет. А не за убийство животных.
    На счет денег - хочу вас информировать, что на организацию отловов и уничтожение животных также тратятся немалые деньги.
    Тратить деньги на решение проблемы с беспризорынми животными - это не я предлагаю. Исследование проблемы и практика показывает, что гуманные способы решения данного вопроса эффективнее, чем отстрелы и жестокое уничтожение животных.

  10. #800
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
    Исследование проблемы и практика показывает, что гуманные способы решения данного вопроса эффективнее, чем отстрелы и жестокое уничтожение животных.
    Да ну? Власти сами недавно признали полный провал программы по стерилизации и последующему выпуску обратно бродячих животных. Кроме того, стерилизация никак не влияет на агрессию стай и на распространение бешенства.


    Цитата Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
    На сколько "эффективно" эту проблему решали отстрелом 20-30 лет назад, как вы пишите - все наблюдают сейчас. За это время образовались устойчивые, адаптированные городские популяции.
    Цитату про бред приводить не буду. (а хочется!)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru