Страница 137 из 237 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138139140141147187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #1361
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Ну приехали! И тем и тем...чтоб не повадно было...
    т.е. если вас заманят в магазин скидками, а потом по шеям надают... это нормально? тут ситуация подобная, человек провицирует псов заходить на его территорию ( причем провокация однозначная! течка у суки- это для кобеля ого-го...) а потом виноваты псы? понятно, что собакам нужно дать понять, что это не их территория... но отвечать должен человек! и слава богу , что вся эта ситуация не закончилась укусами и т.п.! а наши соседи кроме мытья подъезда- за это больше никакого наказания не понесли- а надо было!

    --- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ---

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Ваша-то сторона понятна и вопросов не вызывает. Типа "ЛИЧНО мне не мешают - значит пусть будут".
    вы неправильно понимаете, и это уже не один раз обсуждалось! бороться нужно- это однозначно! но мы оспариваем методы борьбы! одно дело жестокие расправы, другое , ну вы конечно не любите это слово, более гуманные методы, как например стерилизация.

    вы правильно написали под моим постом "ловить и кастрировать", возможно вы это написали с сарказмом- но направление мысли мне нравится ))

    --- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ---

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Вот еще чтение на ночь: Смертельные случаи в результате нападения бездомных собак на людей в России
    а что касается таких случаев, мы как Вы нас там называете, не спорим- с агрессией не поспоришь! у наших родственников было 2 болонки, на одну напал выброшенный породистый пес ( заметьте, что хозяина тоже никто не наказал, что бойцовскую собаку выбросил на улицу), а это Миронцево-городок маленький военный, так вот он почти перекусил болонку, она ещё какое то время жила, вторая болонка почуяв кровь, стала ужасно злой и агрессивной- пришлось усыпить обоих! ситуация безвыходная...
    Последний раз редактировалось Lyutick; 06.04.2012 в 10:58.

  2. #1362
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Тема потихоньку начинает напоминать другую - про безбилетников и электрички. Там тоже так и не пришли к согласию. Воду в ступе аж пару лет толокли. А толку? Кто-то тут про детские сады и тяжелую жизнь с кучей детей, кто-то про детдомы и детишек из них пишет, но дело не в этом. Я тут говорил не про то, что надо про все забыть и собачками бездомными озаботиться, а про жестокость. Жестокость порождает ответную жестокость. Даже еще большее зло. Насилие порождает насилие. Я просто хотел сказать - Люди, будьте добрее... Нас все детство этому учил котэ Леопольд. Но каждый найдет тысячу предлогов совершить насилие и жестокость. Да, проще всего выйти и перестрелять животных... убить. Но самый быстрый и легкий способ не всегда лучший.
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  3. #1363
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Спасибо, кэп. Прояснил ситуацию, сделал мир чуть добрее. А то тут одни живодёры же собрались. Все прям спят и видят себя с ружжом наперевес, бегающими по городу и отстреливающими бедных животинок, а кругом кровища, кровища... кишки по асфальту... и другие прелести.
    Опять эти общие фразы, одухотворенного "человека в белом" с горящим взглядом, сеющим "добро". Да, давайте творить добро, как завещал великий Леопольд!
    Вот только люди ждут конкретных советов, действий, инструкций по выживанию на одной территории с дикими и агрессивными животными, инструкций, как защитить себя и своих близких. Но что можете дать им вы, "проповедники добра"? Да ничего. Полторы тысячи сообщений в теме, а итог один - в реалиях нашей жизни защитить себя можно только с помощью физического уничтожения объекта агрессии.
    И ещё один совет, господа проповедники. Если уж у вас так свербит от желания проповедовать добро, найдите мать покусанного ребенка, встретитесь с ней лично, загляните ей в глаза и попробуйте ей объяснить, что надо быть добрее.

  4. #1364
    Новый Житель
    Регистрация
    07.04.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Cheshir_cat Посмотреть сообщение
    Но каждый найдет тысячу предлогов совершить насилие и жестокость. Да, проще всего выйти и перестрелять животных... убить. Но самый быстрый и легкий способ не всегда лучший.
    Не представляю себя убивающего собаку. У меня нет оружия, гвоздодер есть, с ним буду охотится? Мы с Вами живем в социализированном обществе, обществу угрожают беспризорные животные ( В Москву пришло бешенство: карантин объявлен в двух районах | День X ), государство должно заботится о своих согражданах.

  5. #1365
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Cheshir_cat Посмотреть сообщение
    Но самый быстрый и легкий способ не всегда лучший.
    Правда? Вот поэтому матушка Россия всегда постоянно в опе. Наши слуги народа, не ищут легкого и простого, а наоборот - идут по длинному и трудному пути. Все для нас))))))))))))))

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    И ещё один совет, господа проповедники. Если уж у вас так свербит от желания проповедовать добро, найдите мать покусанного ребенка, встретитесь с ней лично, загляните ей в глаза и попробуйте ей объяснить, что надо быть добрее.
    Специально для добродушных могу дать пару веломаршрутов, прокатитесь там и пообщайтесь со стаями полудиких собак, объясните им, что надо быть добрее к людям. Объясните им, как контролировать свой природный инстинкт и тд..

    Удачи вам)))))))))))))))))))))))

  6. #1366
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Ну я так и думал... я умываю руки.
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  7. #1367
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Cheshir_cat Посмотреть сообщение
    ... я умываю руки.
    Так это же проще всего. Удачи на поприще "сеяния добра" в других темах.

  8. #1368
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Cheshir_cat Посмотреть сообщение
    я умываю руки.
    Ты кем себя возомнило-то??? Ты обдолбилось что-ль чего?
    P.S: Я с вами.

  9. #1369
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
    Ты кем себя возомнило-то??? Ты обдолбилось что-ль чего?
    Николай, не знаю кем вы себя возомнили, чтобы такое писать незнакомому человеку, но я себя никем не возомнил - ни богом, ни сверхчеловеком... никем. К вашему сведению, я не принимаю ни психотропных препаратов, ни тяжелых или легких наркотиков. Скажу по секрету - я не знаю, что такое наркотики. А еще я дико наивный человек, который живет в мире, где нет злых зверей и живут одни пони, которые едят радугу и какают бабочками.
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  10. #1370
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Cheshir_cat Посмотреть сообщение
    К вашему сведению, я не принимаю ни психотропных препаратов, ни тяжелых или легких наркотиков.
    Цитата Сообщение от Cheshir_cat Посмотреть сообщение
    который живет в мире, где нет злых зверей и живут одни пони, которые едят радугу и какают бабочками.
    как-то не стыкуется)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru