Страница 77 из 237 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #761
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Не пойдет. Кошка не собака, да и собака - не свинья.
    Кошки едят тока свежую еду...
    ДАМ => В BEDLAM

  2. #762
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    когда сытые
    пара дней голодания сбивает спесь и с тех, и с других

  3. #763
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    Поймать бабусек и сообщить им об этом.
    У нас тоже одна такая сердобольная кормить их ходит в подвал (я правда в другом конце дома живу). На все замечания отвечает, что мы изверги поганые и нас самих кормить надо перестать... Зашли тут в начале зимы в подвал, к воде подключиться - детям горку залить - чуть не здохли там от вони (протухающая пища + испражнения чистоплотнейших животных рядом с местом кормления). А этот кусок маразма - всё одно: мы кАзлы, а животины хорошие... но это правда про кошек. собак она хоть на улице кормит... сука...
    P.S: Я с вами.

  4. #764
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Я из Солнечногорского р-на и у нас также проблема безнадзорных собак, как везде.
    Нет возможности прочитать весь раздел, что бы понять,- вы здесь только обсуждаете этот вопрос или пытаетесь решить эту проблему? Что Вы конкретно делаете для того, что бы не было на улицах вашего города собак, которые вас могут покусать? Обращались ли в администрацию с этим вопросом и, если да, то с какими предложениями и какая была реакция администрации? Пытались ли заниматься стерилизацией своими силами и пристраивать собак в приюты? Т.е. - какая ситуация по этому вопросу у вас в городе?
    Хотелось бы обсудить не случаи, которые произошли с вами, а что вы делали в городе, что бы решить вопрос безнадзорных собак?

    Я здесь, потому что мы у себя пытаемся решить этот вопрос и у нас есть сложности. Возможно, вместе можно будет справиться, ведь у нас практически одна "администрация" и мы в одном правовом поле.

    Я также хочу сказать, что бездомные собаки, их стаи и грызня не нравятся никому, в т.ч. и любителям животных. И сразу оговорюсь, что у меня немножко "мало времени", что бы вступать в эмоциональные дискуссии и хотелось бы получать конструктивные посты. Хотелось бы увидеть здесь всех заинтересованных людей - зоозащитников, ветврачей, работников приютов и. конечно, нашу любимую общую администрацию!
    Последний раз редактировалось Asha; 05.02.2011 в 21:36.

  5. #765
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Ответ один -мочить нафиг.) Шучу. Я не живодер, но и ситуация меня не радует. Самим мочить нельзя - для слежения, отлова и стерилизации данных зверей - есть специальные органы. В конце концов этому должна уделить внимание администрация. Хотя можно самим отловить с десяток таких песиков и подкинуть работникам администрации под двери домов - посмотреть понравится им, или нет) Если говорить кратко - сидеть тут и разводить трындеж на 800 с хреном постов - бессмысленно! Надо идти и штурмовать компетентные органы. И чем больше народа будет напрягать чиновников, тем шустрее они зашевелятся. Можно еще письмецо с жалобой вышестоящим органам управления отправить. В СМИ пожаловаться - вызвать общественный резонанс.
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  6. #766
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    "мочить нафиг" - это первое, что приходит в голову любому, которого чуть не "сожрали" на улице или разодрали домашнего кота. По нашим придуманным законам власть как бы и должна "мочить", что она периодически и делает, но результат эффективности действий властей и законодательства, на которое власть опирается - вы наблюдаете сами, это увеличивающееся поголовье бездомных животных и периодическое умерщвление их жесточайшим образом ядом на улицах и глазах людей и детей.
    Что бы не переводить тему обратно только в дискуссионную, хотелось бы увидеть здесь людей, которые имеют представление, "каким путем надо идти" конкретно в нашем районе, а также тех, кто уже предпринимал действия к обращению к властям, зоозащитным организациям, сам что-то уже сделал и имеет опыт, результаты, контакты и т.д.

  7. #767
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Уважаемые любители животных г. Солнечногорска, заводчики, люди от зообизнеса, а также те, кто сам пострадал от бездомных животных и их "не любит", и т.д. Пока по Московской области нет Закона, ориентированного на гуманное решение проблемы - принятия программы по стерилизации, организации нормальных приютов, передержек и т.д. - нам своими силами приходится решать вопросы по бездомным животным. В этих условиях часто срочно нужны транспортные средства, ветврачи, ловцы, передержки и т.д., которые готовы и могут выехать "на место", помочь от консультации до непосредственного участия. Также нужны переговорщики с администрациями, юридически осведомленные люди.
    При объединении единомышленников в организованную мобильную группу можно эффективно прорабатывать этот вопрос на местах по всему району, где требуется такая помощь.

    Прошу подумать и высказать свое мнение всех тех, кто готов подключиться по своим силам, на любом этапе, разово или постоянно, и т.д. к разруливанию этого сложнейшего вопроса в районе.

    В моем случае было и так, что люди, не выходя из дома и сидя за компьютерами могли кардинально повлиять на "ход событий" и привести мероприятие к желаемому результату. Так что продуманное участие будет ценно любое и любого.

  8. #768
    Айсберг Аватар для KAMentern
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Бастилия.
    Сообщений
    1,169

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Бродячие животные напали на пятиклассницу, когда она шла из школы домой. Крики ребенка слышали соседи, но не помогли ей.

    10-летний ребенок стал жертвой стаи бродячих собак под Омском. Животные, набросившиеся на малышку, буквально разорвали ее в клочья.
    До своего дома девочка не добежала всего 15 метров.
    Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили озверевших от запаха человеческой крови животных. Они рычали и бросались на людей. Тогда оперативники приняли решение о расстреле одичавших зверей.
    - Всего было застрелено 6 собак, это именно та стая, которая и напала на ребенка, - рассказал Life News представитель ГУВД Омской области.
    Нападение бродячих собак произошло прямо среди жилых домов
    - На территории садоводческого товарищества «Ранет» в поселке Степной прохожие обнаружили тело 10-летней девочки, - рассказала Life News пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Ученица 4 класса школы № 131 возвращалась домой после уроков.
    Хрупкий ребенок не смог отбиться от разъяренных животных, а на помощь ей никто не пришел.
    Бродячие псы не оставили на малышке живого места. О том, что это сделали именно собаки, говорят соседи погибшей. Они слышали громкий лай, но не придали ему значения, поскольку в округе слоняется много бездомных псов.

    15:01, Понедельник Февраль 21, 2011
    Милиция убила стаю, растерзавшую ученицу

    Болтун - находка для врага.

  9. #769
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Любить животных - это одно! А трезво оценивать ситуацию, быть реалистом - другое! Даже не хочу представлять, что на месте этой девочки может оказаться мой ребенок. И какие могут быть вопросы по бездомным животным???? Транспортировка, приюты и т.д. Нет, нет и нет!!! Домашние животные - дома! Бродячие - нигде! Раньше мы с дочкой ходили за ручку, она всегда была "при мне", а теперь в школу и из школы самостоятельный путь и мне безумно страшно...

  10. #770
    Любознательный Аватар для Центурион
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Прожекторная
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Раньше, при Нестерове, помню из Белгорода приезжали "охотники" и отстреливали вечерами бродячих собак по городу. Считаю, что это было правильное решение, несмотря на вой пенсионерок, о том, что "собачек жалко". Непонятно, почему сейчас не могут решить эту же проблему аналогичными методами? Сам пару раз был свидетелем того, как утром у сбера, что возле кинотеатра, стая в 8-10 голов облаивет прохожих с явными признаками агрессии. Если сейчас проблему решать не будем, через пару месяцев можем поиметь примерно то же, что и прозошло под Омском....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru