Страница 138 из 237 ПерваяПервая ... 3888128134135136137138139140141142148188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #1371
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    как-то не стыкуется)
    Черт.... спалился....)))
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  2. #1372
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Что-то я не вижу никаких изменений за год у вас в теме...
    Зайду ещё через годик...

  3. #1373
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    ПисАть умеете, вроде - пишите письмо Шойгу на разработку и внедрение программы по гуманному регулированию численности бездомных животных в МО (организация стерилизации, строительство приютов для изоляции нежелательных собак, и т.д).
    Жизнь бездомных собак непродолжительна. Сейчас буйствует пироплазмоз - много собак гибнет.
    Также необходимо ужесточение правил содержания собак, и обязательная кастрация домашних животных.
    Займитесь делом, наконец, объединяйтесь в экологические группы, сами что-то предпринимайте - никто за вас решать ничего не будет и власть надо дёргать, что б не забывали про земные нужды людей.
    Начните решать этот вопрос у себя в доме и во дворе, подключайте общественников и старших по дому. Всё это делать - не сложно. Ищите мотивированных в этом вопросе людей.

  4. #1374
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Впервые в России судят опекуна бродячих собак, загрызших ребенка
    Общество не может договориться по вопросу отлова бездомных животных. Но прикармливать псов на детской площадке, наверное, все же перебор...
    Ульяна СКОЙБЕДА (КП от 5 мая 2012)
    Статьи о бродячих собаках всегда вызывают взрыв эмоций: читатели, которые считают уличных бобиков нормой («Братья наши меньшие, они же не виноваты, что их выбросили»), «в кровь» бьются с теми, кто собак боится, и просит вычистить от хвостатых город. Два мира, две правды: покусанные носят с собой перцовые баллончики и отравленную колбасу – собаколюбы называют таких перепуганных сограждан живодерами, а агрессоров-собак, наоборот, жалеют-кормят...
    Договориться невозможно.
    Даже я, имея опыт форумных баталий, в личной беседе ничего не смогла доказать прикормщице: милой женщине, хорошо мне знакомой. Ситуация была патовая: приблудившийся в наш двор пес поселился не где-нибудь, а на детской площадке (в полуподвальном помещении, под козырьком, забранном решеткой). Любимая соседка стала носить ему туда еду, я увидела это в окно...
    Представьте: дети прыгают, орут, в том числе на козырьке. Мой – в числе самых громких. Собака пока напугана, терпит. Соседка - кормит...
    Не знаю, как меня не хватил Святой Кондатий.
    Оклемавшись, я решила поговорить с доброй самаритянкой. Доброй – без дураков: еще раз скажу, моя соседка - прекрасный неравнодушный человек, готовый всем помочь. Наверное, она просто не в курсе, что собаки защищают место прикорма: прикормщика воспринимают, как хозяина, а всех остальных гонят...
    Я (мягко):
    - Марья Семеновна, я все понимаю, но не на детской же площадке...
    Поднимает плечи, будто закрывается:
    - А он выбрал себе убежище здесь! Выгонять жестоко!
    - Но ведь вы подвергаете опасности детей... Моего ребенка.
    - Мне людей жалко меньше, чем собак (это – почти с отчаянием. – Авт.)! Как хотите, я буду кормить!
    Я осталась в полном обалдении. Честно говоря, любимую на зоофорумах фразу: «Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак», - я до тех пор считала фейком...
    Соседей не выбирают, переубедить взрослого человека невозможно. Но ведь и я не могу допустить, чтобы моему ребенку отгрызли руку или порвали лицо...
    В общем, раз в жизни я была очень близка к тому, чтобы пойти в аптеку и купить то самое средство. Да, я понимала: убийство, даже собаки, - уголовная статья и, вообще, грешно. Но я не видела другого выхода...
    К счастью, ситуация разрешилась без ущерба для моей совести, хотя оставила истрепанные нервы и большое недоумение. Если в обществе действует диаметральная мораль (приоритет интересов животного, с одной стороны, и приоритет интересов ребенка, с другой), и если люди не способны договориться сами, то почему молчит закон? Разве он не обязан оценить действия подкормщиков?
    Может, для начала хотя бы ограничить места прикорма (раз уж общество не готово решить проблему бродячих животных радикально) и приравнять людей, приучающих собак к определенному месту кормежки, к хозяевам животных?
    Долгое время мои вопросы оставались без ответа, и вот из Хакассии пришла новость.
    24 апреля в Абакане было передано в суд уголовное дело предпринимательницы, прикормившей возле своей свинофермы свору из пятнадцати животных НОВОСТИ: защита животных законы о защите животных защита бездомных животных жестокое обращение с животными спасение животных служба спасения животных эвтаназия бездомных животных усыпление бездомных животных стерилизация бездомных собак как спасти жи . Женщина уехала по делам, и безнадзорные собаки разорвали четырехлетнего ребенка: разгрызли малышу череп, горло...
    Следствие два года билось, чтобы доказать: прикормщица в ответе за своих животных.
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ т. 8-926-179-16-76

  5. #1375
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
    ПисАть умеете, вроде - пишите письмо Шойгу на разработку и внедрение программы по гуманному регулированию численности бездомных животных в МО (организация стерилизации, строительство приютов для изоляции нежелательных собак, и т.д).
    Также необходимо ужесточение правил содержания собак, и обязательная кастрация домашних животных.
    сами что-то предпринимайте - никто за вас решать ничего не будет и власть надо Всё это делать - не сложно. Ищите мотивированных в этом вопросе людей.
    ищем, но их мало! Если вы прочли, то здесь многие против создания таких организаций, денег жалко.Считается, что лучше их пустить на другие нужды людей.
    Но проблема актуальна!!! А Нас "зоофилов" причисляют в ряды людоненавистников. Хотя мы уже замучились всем объяснять, мы хотим решить проблему без ущерба для обоих сторон, мы также не в восторге от того, что бездомных псов и кошек много, и не считаем необходимым потокать их размножению, как многие думают! Но стерилизация- процесс стоящий денег, собак и кошек кроме операции нужно кормить и передерживать до выздоровления... Нет места для этого. Есть человек готовый вложится, и поддерживать данное мероприятие, но одного мало! В настоящий момент в администрацию написано обращение, исходя из результатов беседы с господином Толдановым. Ждем ответа от них! Далее пойдем по вышестоящим инстанциям.

    --- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ---

    И я с вами полностью согласна, насчет ужесточения правил к владельцам домашних животных, тут тоже об этом написано.

    --- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ---

    По району отстрелено 170 собак- это данные администрации, а не предположения! Итог: суки щенятся и приносят щенков кто 7, а кто все 11...

    --- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ---

    Т. Е. Через пару месяцев численность псов восстановится, и история повторится, итак по замкнутому кругу... Укусы, отстрелы, жестокое обращение, прикормы, детские площадки...
    Последний раз редактировалось Lyutick; 09.05.2012 в 18:22.

  6. #1376
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Если вы сами не сможете организовать стерилизацию в какой-то точке, то даже если власти пойдут вам навстречу, то без общественной инициативы у них может не получиться, потому что организационно это очень непросто для посторонних людей. Нужны очень мотивированные люди из жителей и опекунов. Сейчас прошли отстрелы, постарайтесь стерилизовать как можно больше оставшихся сук, что бы хотя бы приостановить размножение. Начните с мест, где адекватные опекуны и доступные суки. Одновременно разъясняйте опекунам, что если они будут прикармливать около домов, то жители будут жаловаться в администрацию, будут вызывать отстрелы или травить собак и что прикорм возле домов навредит собакам. Также прикорм должен быть чистым, без остатков пищи и упаковок, что бы не привлекать других животных. Также и кошатники - если кормят животных под балконами и окнами, то хотя бы корм полностью скармливали и не оставляли остатки пиши и мусор.
    На счет самой стерилизации - надо искать врачей, ловцов и деньги на оплату работы. Деньги все ищут по-разному - кто-то оплачивает сам, кто-то привлекает пожертвования, ищет спонсоров, договаривается с администрациями, и т.д.
    Врачей и ловцов желательно искать у себя в городе, но можно приглашать из других мест.
    По операции:
    Некоторые врачи имеют навыки стерилизации, когда делается маленький разрез, зашивается саморассасывающимся шовным материалом и собаку можно отпускать, как только отойдет от наркоза. Такая технология оперирования применяется именно для беспризорных животных.
    Вам не надо ждать, когда администрация что-то решит, а начинать стерилизовать сук уже как можно быстрее.
    Желательно отстерилизованным собакаморганизовывать прививку от бешенства и обработку от клещей

  7. #1377
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Asha, ведется работа в этом направлении. Мы все это понимаем и будем стараться осуществлять данный проект не задев не чьих интересов!

  8. #1378
    Новый Житель
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Я всю свою жизнь имела животных и собак и кошек, я без них не могу. Но удивляюсь когда их выкидывают. Надо обязывать ,тех,кто взял и не подумал,что бы они оплачивали содержание,и уход животных. Строить приюты Нужны площадки для выгула собак. Даже не плохо специальные кофе,как делается в других городах. Каждая собака должна быть привитая и с хозяином. У нас к сожалению этой культуры нет. Я не боюсь собак,но есть люди, которые панически боятся бездомных собак. Что такое бездомная собака,которая ищет, что поесть, т.к за ней не кто не ухаживает,она может болеть,а дальше и др. собаки и даже люди. Прежде, чем заводить,это ответственность за живое,надо хорошо подумать. Это далеко не игрушка.

  9. #1379
    Бодрячок Аватар для Klakson
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    831

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Естественный отбор

    Ну хорошо хоть кто то истребляет бесконечное поголовье этих грязных блоховозистых кошаков, зассавших все подъезды, детские площадки и песочницы в городе. Столько заразы разводят эти бестолковый кошаки!

    Так что как в поговорке "враг моего врага - мой друг", пусть побольше разорвут бездомные собаки кошаков в городе и районе. А вообще эта тема собакофобов и кошкофилов уже давным давно себя исчерпала. Кошкофилы видят проблему бездомных животных однобоко. И своей сраной любовью к кошакам и ненавистью к собакам не понимают широту проблемы в целом!

    Бороться нужно с бездомными животными в месте обитания человека. А пока я рад, что бездомные собаки порвали очередного шарящегося по подвалам кошака. Эту бы стаю на ул.Ленинградскую к д.18 там кошаков бездомных штук 50 можно насчитать и тупенькие людишки этих кошачков подкармливают с блюдечка возле второго подъезда. Пусть эти собаки порвут там всех кошаков!!!
    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    ой, да какая разница, все равно все всё врут. А мнение корреспондента - это вообще мнение достаточно субъективно данного человека...

  10. #1380
    Гость Аватар для Maryland
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Solnechnogorsk
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Подниму эту тему снова.
    Так как она стала очень актуальна именно сейчас, в летнее время.
    У нас в городе давно не было столько много бездомных собак.
    Однако, я не знаю ни одной Службы по отлову бездомных собак у нас в Солнечногорске. Я готова сама лично туда обратиться.
    На улицу стало невозможно выйти, собаки бегают сворами, днями и ночами. Я была свидетельницей как в моем дворе эти собаки загрызли двух кошек на глазах у людей, главное детей, и эти одичавшие твари, по-другому их никак просто не назвать, даже не бояться людей нисколечко. Люди гонят, а они только огрызаются. Я в шоке!
    Подскажите же, куда можно обратиться в нашем городе, где могут решить эту проблему?! Администрация в этом нам всем точно не поможет, а только отпишется на наше заявление письмом на 5 листов, о том, что у нас нет специализированных служб, которые этим занимаются.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru