Страница 200 из 237 ПерваяПервая ... 100150190196197198199200201202203204210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 2364

Тема: Нападение бездомных собак

  1. #1991
    Ожидает Email подтверждения Аватар для doncorleone
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    У меня крик души к владельцам декорациии.Почему то среди вас очень многие пребывают в полной уверенности что ваши сокровища абсалютно не нуждаются не в минимальной дрессировке ни в поводке. Мелочь прекрасно дрессируется, было бы желание. Устала слушать- ой не бойтесь, моя собачка не кусается.А мои то кусаются! Но сидят и терпят пока мелочь на них нападает возомнив себя гигантом.а вокруг бегает хозйка , тщетно пытаясь отозвать свою собачку.

  2. #1992
    Новый Житель
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    в городе людей не может быть территории животных. иуж в любом случае в общ. местах меня (как человека) не должно волновать, кого там переносит или не переносит тот или иной собак.
    в городе людей не должно быть нелюдей. лично Вы в моем городе - лишний. Желаю лично Вам никогда не размножиться, надеюсь Ваш образ жизни этому поспособствует.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от doncorleone Посмотреть сообщение
    Cобака не должна ни при каких условиях нападать на ребенка, не важно, машет он руками, бежит или еще как то там ее провоцирует. Из моих 5 собак одна чужих детей не очень любит. но она будет терпеть любые провокации, просто в свое время я кучу времени потратила на ее дрессировку. И все равно в общественном месте мы на поводке и в наморднике. так всем спокойнее. Немотивированная агрессия со стороны собак к людям ненормальна. У хозяйских собак это вопрос воспитания, взял щенка, будь добр потрать свое время и деньги и пройди курс ОКД. А бродячих агрессивных собак надо отлавливать. Стая злобно настроенных собак это страшно. Я лично сталкивалась. И если бы не моя собака все бы печально закончилось.
    Абсолютно согласна с тем, что собакой заниматься надо. Мы тоже со всеми собаками всегда ходили на курсы. Это помогает наладить связь с животным, развить его и главное занять. А тем более это касается "рабочих" собак. Больно видеть "бестолковых" немецких овчарок, например.

    Поводок, намордник в городе - это необходимость. Мы в Москве гуляем только так. Помимо прочего намордник позволяет собаке не подобрать то, что разбрасывают уроды двуногие. У меня собака еще и рюкзак носит со своими игрушками, поводками и вкусняшками. А еще мы ходим в зоомагазин и Ральф сам несет какие-то купленые товары. И когда он несет рюкзак, то его не волнуют ни кошки, ни собаки.

    Стая злобно настроенных, да, страшно. И не только злобно настроенных собак. Как я уже писала выше, меня лично больше пугают люди. И говорю я не по наслышке - я, увы, испытала на себе что такое физическое насилие на улице со стороны людей.

  3. #1993
    Ожидает Email подтверждения Аватар для doncorleone
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Неадекваты есть как среди людей так и среди собак.

  4. #1994
    Горожанин Аватар для КЭТРИН73
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Да надо было накормить собаку говядиной и свининой.
    Нет, только говядиной, свинину собакам нельзя!

  5. #1995
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от КЭТРИН73 Посмотреть сообщение
    Нет, только говядиной, свинину собакам нельзя!
    это он Кать так "глумится"
    Управление по управлению всеми управлениями России

  6. #1996
    Прохожий Аватар для Крещенский Мороз
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак


  7. #1997
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    это он Кать так "глумится"
    Нее

    - - - Добавлено - - -

    Это просто в процессе предыдущих дискуссий вырааботался рефлекс, на словосочетание " бездомные собаки" и тп появляется чувство голода и воспоминания о темке "что сегодня на ужин".

  8. #1998
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от e-katerina Посмотреть сообщение
    в городе людей не должно быть нелюдей. лично Вы в моем городе - лишний. Желаю лично Вам никогда не размножиться, надеюсь Ваш образ жизни этому поспособствует.
    мадам, полегше. откуда столько агресии? откуда столько знаний за "образ жизни"?
    PS да и как-то не вяжутся заявления за "нинада нарушать территорию животного"(и это в городе) - и "мы со всеми проходили ОКД и такие хорошие мимишные и правильные".
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  9. #1999
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от e-katerina Посмотреть сообщение
    В обоих случаях - это моя вина.
    А меня кусала, и в этом моей вины нет. И да, я буду прилагать все возможные усилия в рамках закона, чтобы жизни и здоровью моему и моего ребенка ничего не угрожало со стороны собак.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  10. #2000
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Нападение бездомных собак

    Цитата Сообщение от КЭТРИН73 Посмотреть сообщение
    Нет, только говядиной, свинину собакам нельзя!
    А не является ли это оскорблением чувств верующих, а?
    «Корова традиционно почитается в индуизме как священное животное. Она олицетворяет изобилие, чистоту, святость и рассматривается как саттвическое (благостное) животное. Также как и мать Земля, корова является символом принципа бескорыстного жертвования. Так как корова даёт молоко и питательные молочные продукты, которые служат одним из важных элементов вегетарианского питания, индуисты почитают её как материнскую фигуру. Бык, в свою очередь, выступает как символ дхармы. Исторически, корова всегда отождествлялась с варной брахманов или священников и убийство коровы рассматривалось как такое же тяжкое преступление, как убийство брахманаСвященная корова — Википедия


    А вообще эта тема давно стала религиозной, потому как часть наших сограждан считает исключительно собаку священным животным (при этом вполне нормально убивать других животных), а другая часть, которая не верит в "священную собаку" никак не поймет почему эта "священная собака" должна их кусать и убивать.

    «египетский культ животных приводится в качестве доказательства существования тщательно продуманного пантеизма и восприимчивого понимания жизни животных. Другие сравнивают его с негритянским фетишизмом и выдвигают в качестве доказательства низкий уровень, на котором существовали мысли и чувства в долине Нила в древности; третьи, с другой стороны, принимают его за пережиток доисторической религии этого народа, а четвертые – за результат неуклонной деградации религиозной мыслиГлава 7 ПОКЛОНЕНИЕ ЖИВОТНЫМ / Религия древних египтян

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стерилизация бездомных собак
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:42
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:30
  3. Нападение бездомных кошек
    от Sergio в разделе Флора и фауна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:26
  4. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05
  5. Нападение на инкассатора
    от frans в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru