Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Желтый Дракон"

  1. #1
    =) Аватар для DrEy
    Регистрация
    23.08.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    140

    Arrow "Желтый Дракон"

    Думаю многие знают, что в нашем городе существует школа Кунг-фу.

    Хотелось бы почитать ваши отзывы об этом клубе.

    А так же хочется узнать, многим ли отличаются стили Нагината-дзюцу и Со-дзюцу.

  2. #2
    субъект Аватар для Tavr
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: "Желтый Дракон"

    Как бы ответить чтоб ни кого не обидеть... очень специфическая штука вообщем
    Что такое Нагината-дзюцу и Со-дзюцу слабо предствляю, но сами понятия вроде как японские, причем тут кунгфу.

    Tavr добавил(а) 19.08.2007 в 14:05
    Ну да, все верно, нагината - алебарда, со - копье. Вот и вся разница собственно
    Последний раз редактировалось Tavr; 19.08.2007 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    поклонник КК Аватар для КРОЛИК_МЕГА_МАГНАТ
    Регистрация
    21.08.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: "Желтый Дракон"

    как сказал мне один мой друг, проходивший туда несколько лет (не могу с ним не согласиться) - ацтой это
    Никто, ничто и никогда не испортит моего настроения!

  4. #4
    =) Аватар для DrEy
    Регистрация
    23.08.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    140

    Smile Re: "Желтый Дракон"

    Цитата Сообщение от Tavr Посмотреть сообщение

    Tavr добавил(а) 19.08.2007 в 14:05
    Ну да, все верно, нагината - алебарда, со - копье. Вот и вся разница собственно
    Это понятно.

    Мне нужно узнать, многим ли отличаются стили, а не слова.)

  5. #5
    Горожанин
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: "Желтый Дракон"

    Конечно же отличаются! Нагината-это вообще изначально женское оружие, а пользовались им японские дамы как косой, т.е. резали. Ну а копьём в основном колят. Насколько мне известно, а мне чуть чуть известно, то в японских школах обучение строится на комплексах упражнений(ката), а они в свою очередь в чём-то различны между нагинатой и со.
    Ну а если нужен профессиональный ответ на этот вопрос, то тебе на форуме думаю наврядли получится найти мастера кобудо. А вот если сходить в СК "Вымпел" и заглянуть в группу занимающуюся айкидо, то у тренера( Старченко Константина Викторовича) можно получить на это ответ. Он кстати является представителем вот этой школы http://www.katori.ru/ (кобудо) и http://www.aikikai.ru (айкидо)

  6. #6
    =) Аватар для DrEy
    Регистрация
    23.08.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    140

    Arrow Re: "Желтый Дракон"

    Цитата Сообщение от Эммануил Мадестович Посмотреть сообщение
    Конечно же отличаются! Нагината-это вообще из начально женское оружие, а пользовались им японские дамы как косой, т.е. резали. Ну а копьём в основном колят. Насколько мне известно, а мне чуть чуть известно, то в японских школах обучение строится на комплексах упражнений(ката), а они в свою очередь в чём-то различны между нагинатой и со.)
    Но в XVI веке алебарды и пики использовали в первых рядах самурайских ополчений, это было высшей честью для человека.

    Цитата Сообщение от Эммануил Мадестович Посмотреть сообщение
    Ну а если нужен профессиональный ответ на этот вопрос, то тебе на форуме думаю наврядли получится найти мастера кобудо. А вот если сходить в СК "Вымпел" и заглянуть в группу занимающуюся айкидо, то у тренера( Старченко Константина Викторовича) можно получить на это ответ. Он кстати является представителем вот этой школы http://www.katori.ru/ (кобудо) и http://www.aikikai.ru (айкидо)
    Благодарю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. Клуб "Желтый Дракон" объявляет набор детей 7-14 лет
    от Salvador в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 21:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru